Наталья Фомина

Почему акулам нельзя останавливаться?

Ответы
Мария Бугай

потому что у них отсутствует такой орган, который называется плавательный пузырь. так вот, если они остановятся, то они утонут

Елена Павленко(Бойко)

наталья.я никогда невидела настоящую акулу но я понимаю конечно нельзя потому акула чувствует запах крови мясо

Андрей Феоктистов

У них жабры не двигаются,не гоняют воду,не фильтруют кислород

Татьяна Исупова

Не знаю.За что люблю интернет,что можно узнать там обо всем!

Ла
Лариса

Я знаю,что они все время в движении, а вот почему..не помню

Наталья Фомина

Чтобы кровь кислородом насыщалась.

Tolik-Ekb

Особенность кровообращения, если остановится - умрет

Виталий Шкляревский

чтобы вода постоянно органы дыхания полоскала))

Татьяна Ушакова

похоже ,чтоб голодными не остаться.

Анатолий Винидиктов

видил ролики ,,,,,,,,,,замерзаю

Валентина С.

чтобы не умереть от голода

Ирина Дусева ( Киселева)

светофора не видят))))))))))

Руслан Мергасов

останутся без кислорода

Артём Николаевич

можно,только на течении

Аля Модина

у ихтиолога спросите...

Катюха Пидан

они перестанут дышать

Максим Попелышкин

Захлебнутся...

Валентина Леонтьева(Карелия )

останутся голодными

Виталя Кабанов

съедят

Максим Цыбин

Можно.

Ольга Боровикова

Большинство акул - большая белая, синяя, черноперая рифовая, рыба-молот и другие - день и ночь непрерывно плавают: во-первых, у них нет плавательного пузыря, и если акула остановится. она пойдет ко дну; во-вторых у акул, исключая некоторые виды, нет механизма для прокачивания через жабры воды, из которой кровь получает кислород.Поэтому если она остановится, то умрет от удушья!

Лариса Николаева

Ольга Макса трудно убедить, забей на это дело

Ольга Боровикова

Лариса, можно убедить,еще как можно)) Но мне сейчас некогда))) Вернусь вечером - продолжу))

Максим Цыбин

Я то тут причём? Я ж не акула...

Ольга Боровикова

Акула с ногами? Капиталистическая?