Красавчик Почтальон

Хочешь узнать внутреннее состояние страны- посмотри как живут пенсионеры

Ответы
Хронит Бронхический

Да, но что-б "посмотреть" объективно, с чем-то сравнить надо...а что-б объективно сравнить, надо знать 1) средний ценник, на расходы человека (жку, продукты, лекарства и т.д.)...2) среднюю пенсию (что в неё входит - базовая, доплаты, льготы, компенсации)...и 3) политическую ситуацию в государстве...😉

Красавчик Почтальон

Это легко.особенно в провинции.моя тетя получает пенсию 17700 р из них 3500 квартплата, потом расходы на еду,расходы на лекарства и лечение.остаются копейки

Хронит Бронхический

Допустим, но смотря с чем сравнивать - есть страны, где пенсия 2000€, но там и коммуналка 1000-1200€ в месяц...а есть где пенсия 50$, но коммуналки нет и круглый год "бананы"... а вот в Китае например, пенсии вообще нет и ничего, первая экономика в мире...🤷‍♂️

Красавчик Почтальон

Мне наплевать как живут в других странах,так как я там сам лично не жил и совершенно нещнаю уровень и качество жизни.а верить источникам в одну сторону нельзя.пример.все знают как притесняют русских в европе,в США и особенно в прибалтийских странах.Но почему тогда они массово не возвращяются в Россию!? Было бы реально там плохо и тем более им,то давно сбедали бы- как сбегают русские из азиатских стран- казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргистан.

Хронит Бронхический

Вот ты сначала изучи "предмет", про который утверждаешь...его мат/часть, а после, делай глобальные выводы...а то получается: Я данное произведение Постернака не читал, но...осуждаю! А бегают "туда-сюда", не нации, а конкретные люди, которым плевать на Родину, лишь-бы жопа была...в тепле 😉

Красавчик Почтальон

Ты хоть понимаешь какую чушь мне пишешь!? Как я,россияннин,пенсионер не могу знать как живут пенсионеры в России!? Вокруг меня много пенсионеров,я же не живу в космосе

Хронит Бронхический

Ты сам-то понял, какой бред транслируешь, уровень жизни, в любой стране, зависит от ввп и социальной ориентации государства...а пенсионер, получает столько, сколько и какой стаж он заработал, кем работал и сколько получал и не-хрен всех пенсионеров, под одну гребёнку причёсывать - один пенсионер, всю жизнь пахал, а другой - не хрена не делал...но такому имбецилу как ты, это походу тяжело осознать

Ценитель Прекрасного

Так-то разные пенсионеры бывают. И смотреть лучше на разное: сколько получает рядовой сельский учитель, медсестра, эффективны ли мед. страховки, что в потребительской корзине у тех, кто годами на минимальной зарплате, какие программы помощи многодетным и т.д.

Ed Volkonski - Corvyn

Плохо, особенно когда просрут мошенникам тысячи и даже миллионы
https://www.google.com/search?client=safari&rls=en&q=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B0+%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Светлана Из Деревни Нагаркот

Смотря какой страны.Как сравнить страну,на территории которой сотни лет не было войны и страну,на которую сыпали бомбы и ходили целыми армиями уничтожать? Вы пытаетесь сопоставить неравные по значению вводных величины

Красавчик Почтальон

Причем тут войны прошлого

Светлана Из Деревни Нагаркот

Без прошлого нет состояния страны в настоящем

Иринка Осенняя

Пенсионеры, особенно те, кому за 80, вообще живут шикарно! У них пенсия выше 30 тыс! У меня зарплаты такой сроду не было. Поэтому при выходе на пенсию, особой разницы в финансах не ощутила. 17 тыс пенсии мне хватает!

Га
Галина

Не знаю, в основном, подрабатывают....вот только интересно, когда показывают этих всяких мошенников, то они обувают наших пенсионеров на такие деньжищи, просто диву даешься!!🤔

Алекс Венцель

Хреново они живут. Этой мизерной пенсии в 15 тысяч хватает только чтобы заплатить за квартиру и не сидеть голодным. И так живут около сорока миллилнов пенсионеров...

Котик - Наркотик )))

Достаточно посмотреть фильм — земля кочевников — чтобы понять что пенсионеры даже в Америке далеко не все хорошо живут

Красавчик Почтальон

Мне наплевать кто как нде живет.я живу в России

Котик - Наркотик )))

Это общая тенденция

Владимир Жиров

Вот это правильно. В России пенсионеры выживают, вопреки желанию властей сократить численность пенсионеров в РФ.

Владимир С

Те кто работал и не увлекается алкоголем вполне нормально живут. Вот не понимаю отчего у некоторых пенсия по 12000?

Красавчик Почтальон

У меня пенсия как у ветерана боевых действий 2400

Владимир С

Что-то странно? У знакомого пограничника, который вблизи ни одного чеченца не видел, около 5000 по его словам.

Красавчик Почтальон

Полная пенсия ветерана- 3600.у меня меньше, потому что я инсулин и другие лекарства от диабета типа бесплатно получаю.не веришь- смотри в интернете- пенсия ветерана боевых действий в России

Владимир С

У меня нет оснований не верить прошедшему войну.

Красавчик Почтальон

Слова и настоящая информация в прямом доступе!! Глупости не говори.

Владимир С

Я не про вас, а про этого товарища.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

отлично живут наши пенсионеры, просто они категорически не любят путешествовать по миру)))))))))))))))))))))

Красавчик Почтальон

На 25 тр можно путешествовать!?

Иринка Осенняя

Почтальон! 25 тыс- это приличная пенсия. Я Вам больше скажу! У некоторых категорий работников зарплата ниже этой цифры!

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

пенсия может и приличная, но сильно на нее не попутешествуешь

Елена Корсикова

Странно живут пенсионеры. Разного рода мошенники умудряются у них выманивать миллионы.

Иринка Осенняя

Елена! Вам 👏👏👏 за ответ!!!

Елена Корсикова

😊🤝Спасибо.

Лю
Людмила

глядя на сообщения , что мошенникам переводят миллионы , то хорошо

Суфия Каримова

Если судить,как отдают миллионы мошенникам,то очень неплохо....

Лу
Луна

Минимальная 12000рублей. Неразбежишься, но с голоду непомрёшь.

Красавчик Почтальон

В провинциях ,где нет газа старики замерзают от холода зимой.

Лу
Луна

У них есть печки

Красавчик Почтальон

Для печки нужны дрова,уголь- это тоже надо покупать и заготавливать.а не у всех стариков есть силы на это,деньги и порой они живут однитак как их дети и внуки уехали из деревни по разным причинам

Лу
Луна

Они бы все перемёрзли. Есть у них дрова. Звони готоаые привезут. Дети давно позаботились.

Ег
Егоза

Абизяны не хотят жить, как их пенсионеры. Лучше сдохнуть?

Красавчик Почтальон

О чем ты!?

Ег
Егоза

Кроме следа от шапочки, у тебя нечем думать?

Красавчик Почтальон

О чем ты!?

Уральская Рябинушка

А что, нормально. Приличная пенсия, побаловать себя могу

Марго Беккер

К сожалнию всем всё известно, но ИЗМЕНИТЬ ПОКА не могут..

Евгений

посмотри много ли бездомных в коробках живет на улицах

Елена Сентябрина

Посмотреть на коммуналку, на дороги и многое другое.