Николай

Почему люди курят на лестничных площадках, хотя это страшно мешает всем остальным и незаконно?

Ответы · страница 6
Надежда Зюзина

Лень на улицу спуститься, а дома не разрешают домашние

Надежда Зюзина

Cмеётесь?

Николай

Нет, это горькая ирония...

Надежда Зюзина

Я так и поняла

Николай

Можно развесить плакаты о запрете курения и грозящем за это штрафе, на видно месте, прямо у тех мест, где "сосуны" могут собираться.

Надежда Зюзина

Вешала, не помогло

Анатолий Муйтуев

Спросите тех кто курит на площадке, а не у всей России.

Николай

Да они "зомби", что их спрашивать)

Николай

Бросьте эту привычку и докажите (себе прежде всего) обратное))

Анатолий Муйтуев

"Нет ничего проще, как бросить курить, я сто раз бросал!" (Гек. Финн у Марка Твена)

Николай

Ну да, это из той-же серии, что "Вот сейчас эту докурю и тоже брошу!" 🙂 На самом деле всё дело в психологии и химии.

Ол
Ольга

А почему незаконно и всем мешает при закрытых дверях?

Николай

Незаконно, потому-что закон приняли о запрете курения в местах общего пользования, к которым относится лестницы и площадки дома. Дым спокойно распростроняется через двери и щели в квартиры этажами выше.

Николай

Бред не бред, а факт вони в квартире при курении в подьезде на-лицо)

Светлана Бульская

Закоренелое хамство и неуважение ,безнаказанность.)))

Светлана Бульская

САМА БОРЕЦ...ОКУРКИ ПОД ДВЕРИ ВЫСЫПАЛА...НО ПОДЕЙСТВОВАЛО...)))

Наталья

а еще в собственных туалетах ..потом в свой не зайти...

Николай

Это у вас что-то не то с вытяжкой, проверьте вентиляцию в санузлах.

Ольга Данельская

Почему незаконно? Лучше, чтобы они курили в квартире?

Николай

Незаконно - потому что есть Федеральный Закон о борьбе с курением, где чётко прописано, что курение в общественных местах ЗАПРЕЩЕНО! Лестничная площадка - это тоже общественное место. А курить они должны только на улице, и желательно подальше от дома. А если негде курить - пусть бросают)

Карлыгаш Абдрахманова

Именно поэтому, потому что бесит других и незаконно

Николай

Да нет, это только так кажеться) Просто данный вопрос сам по себе серьёзный.

Николай

Никогда не курил, даже не пробовал. Воротит меня с этой дряни🙄

Николай

Там, кстати, не только о курении)

Николай

О, тем там несколько. А вообще, это целый проект:
"Мы создаем документальные фильмы и ролики, заставляющие людей меняться к лучшему.
За последние 2 года были созданы такие фильмы как:
- секреты манипуляции, алкоголь
- секреты манипуляции, табак
- история одного обманы
- тайна природы женщины
- 5 секретов настоящего мужчины
- и ещё около 50 видеороликов.

Все эти видеоматериалы были созданы благодаря поддержки неравнодушных людей и волонтёров.
Мы видим насколько это важно и постоянно работаем над созданием новых материалов.
В роликах и фильма организации Общее Дело раскрываются следующие темы: здоровый образ жизни, патриотизм, ответственная деятельность, спорт, здоровье, любовь к Родине, Россия, Украина, Беларусь, Русь, трезвость, нравственность, духовность.

Также в наших фильмах и роликах принимают участие ведущие психологи-тренеры, известные спортсмены, крупные российские бизнесмены, среди которых Радислав Гандапас, Алексей Воевода, Юрий Куклачев, Олег Пронин, Руслан Байрамов, Александр Хакимов, Дамир Нигматянов, Рами Блект, Владимир Георгиевич Жданов.
Наша группа в контакте ОБЩЕЕ ДЕЛО • ЗДОРОВАЯ РОССИЯ:

https://vk.com/obsheedelorf

Татьяна И.

Мне страшно мешает, когда курят на соседнем балконе

Николай

И мне тоже, это ужасно - весь дым в спальню!

Мадлен

Ваши эффективные методы борьбы с этим безобразием?

Николай

Делать замечания, вешать объявления о запрете курения, ну и конечно, как крайняя мера, штрафовать особо непонятливых.

Лариса... ...

У нас запрещено!Как и в общественных местах курить

Николай

Совершенно верно! Вы абсолютно правы)) Но многие здесь оказывается этого не знают или не хотят знать!

Лариса... ...

Это наверное не во всех странах такое....у нас штрафуют

**
*******

ужас как мешает...у нас тсж теперь штрафы..не курят

Екатерина Алекс

наверно им никто не сказал что это кому-то мешает

Николай

Ну да, говорят постоянно. Но это же болезнь, и лечиться она лишь хорошей взбучкой, то бишь штрафом в 1500 рэ.

Екатерина Алекс

вы оптимист ) кого-то поймали уже? ))

Николай

Хватило пары нормальных предупреждений)

Екатерина Алекс

да бред. либо вам попались школьники, либо вам повезло с соседями. нам один угрожал постоянно. но уши мы только тогда когда он додумался нормально по-человечески попросить... ) а ментам нет дела до курильщиков. ибо недоказуемо )) договариваться надо учиться...

Николай

Ментам нет дела, пока нет фотографии. Есть фото - есть протокол. всё просто))

Екатерина Алекс

фото можно оспорить. да и позировать мы не собираемся )

Николай

Не нужно позировать с папироской, лучше бросайте, пока не поздно http://dai.ly/x45fstb

Игорь Сотников

Я отучил соседей, теперь они сами чужаков гоняют.

Игорь Сотников

Теперь привыкли свежим воздухом дышать. К хорошему быстро привыкли.

Николай

Всем-бы так) А я по прежнему гоняю, придурков хватает...

Игорь Сотников

Вообще в общественных местах по закону курить запрещено, штраф.

Николай

Да, совершенно верно. Но нарушают очень многие, воспитывать нужно людей. А самое лучшее было-бы сделать стоимость пачки сигарет рублей под 500, бросали бы все повсеместно тогда)

Елена Шишкина

Совершенно с вами согласна меня это просто бесит

Николай

И меня тоже бесит, поэтому я их пытаюсь гонять)

Елена Шишкина

А зачем с ними связываться есть же участковый

Николай

Только рабочий, а он там дежурит по одному ему известному графику) А мобилку естественно, не даёт.

Светлана Андрейкина

.... никто не пишет участковому жалобу а надо бы....

Николай

У нас мы уже справились, сейчас никто не курит.

Николай

Молодцы👏 Кстати, если интересно, для общего развития и показа другим, рекомендую один ролик про программирование людей на курение. Всё разложено по полочкам https://vk.com/video-82197743_456239468

Межколхозстроймашлеспромпроупр

potomu cto im na-ple-vat'..... na vsech ostal'nich..... lozhili oni dva raza x**.......

Николай

Пусть положат, только поровнее, что-бы рубить было сподручнее))

Константин

У вас видимо паранойя, или дверь не закрываете.

Константин

Когда это было)))

Константин

Понятно, остатки былой роскоши))))

Николай

У меня устойчивое впечатление, что мы с Вами ходим по кругу) Пора завершить этот безсмысленный спор.

Константин

Ну хоть тут с вами соглашусь.)))🤝

Константин

Сильно сомневаюсь)))

Вера Кобзарь

Потому ,что остальные им позволяют это делать.

Николай

Нет, скорее всего просто люди настолько ленивы, что не могут собраться и выйти на площадку прогнать зарвавшихся хамов с папиросами.

Вера Кобзарь

У меня свой дом я никому не позволяю курить в любом помещении даже в сарае.

Николай

Ну это вполне естесственно👍)) Я Вас отлично понимаю и поддерживаю)) Жить в своём доме - это вообще на порядок лучше, чем в многоэтажных муравейниках))

Людмила Миронычева

У нас не курят! Выходят на улицу или на балкон!

Николай

Балкон - не вариант, всё затягивает в квартиру, хоть плач от этой отравы прямо в спальне! Улица ещё куда ни шло.

Людмила Миронычева

Ну у меня внук и дочь выходят из подъезда на улице...

Николай

Мне жаль их... Травить себя совершенно преднамеренным образом, это по меньшей мере глупо((

Николай

Покажите им пару роликов о программировании человека на самоотравление через СМИ, может поняв, что их просто зазомбировали, они ужаснуться и бросят эту дурную привычку...

Татьяна Юрченко

Так запрети им, это места общего пользования)

Татьяна Юрченко

Шугани их из травмата))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Николай

Нету его, но стоит приобрести)