Наталья Прекрасная 👸

Стереотип это образ жизни или временное развлечение?

Ответы
Oleg-2657@Mail.ru

Это недостаток , хотелось бы осознавать что он временный , потому что такие вещи как мода , созданы благодаря и для стереотипов . А это массовое уничтожение ресурсов планеты , это паразитичесное мышление .

Яна Артемова

Ну изначально это типографский набор из литер и клише, отлитый единым предметом - для удобства, чтобы не разбирать и не собирать его заново. Значит все ж таки ближе к устоявшемуся образу жизни.

Го
Гор

Когда вокруг много типов -время на каждого не хватает и нам мозг классифицирует сам , чтобы сразу подбирать к ним отношение...так и появляется стереотип. На самом деле -это реакция...

Alone In The Dark

Стереотип - проще говоря это блокировка какого-либо сомнительного осознания)))

Вячеслав Изотов

Стереотип -это общепринятое представление чего -либо или кого -либо.

Волчара

это так выглядит тип, после того как четверть выкушать)

Михаил Киранов

Это тип, у которого два вида.
В отличие от монотипа🙂

..

стереотипы бывают сложившиеся, а бывают временные)))

Игорь Калиниченко( Русский)

Это способ восприятия, исходя из привычных понятий.

Ло
Лоцман

стриптиз -ты имела ввиду, но скромно умолчала)

Григорий Шапиро

Это глупость.прежде всего.Узость мышления...

Наталья Прекрасная 👸

Не соглашусь) поскольку стереотип может быть опорной точкой своего мнения в будущем

Григорий Шапиро

Возможно.Но я бы не стал его придерживаться.Всегда есть возможность анализировать происходящее,не придерживаясь стереотипа...Но мнения бывают разные...))))

Местный Сторож

привычка свыше нам дана
замена счастию она

Dima_1_Го

Зависит от выбора, всë зависит от выбора

Wh

Это образ жизни в результате слабоумия

Наталья Прекрасная 👸

Или просто неумение создавать свое

Wh

Неумение тоже результат слабоумия

Ухожёр

Стереотип никак не относится к вопросу

Михаил Пухов

В начале образ, возможно и развлечение.

Николай Черепанов

Временное переходящее в постоянное ....

Олег

Это не умение гибко принимать событие

Александр Демидов

Конечно, это временное использование.

Ал
Александр

Это то, что наклеивают на тебя другие