Марина ...

Прихожу в детский сад за дочкой..На стене висят портреты мам, нарисованные детьми.. Все лица мам -на жёлтом фоне, и только моё-на фиолетовом. На мой вопрос, почему так, воспитательница ответила, что моя дочка наотрез отказалась от жёлтого цвета, он ей не нравится..Хорошо ли такое проявление характера, по-вашему ?..Или это-просто непослушание ?..

Ответы · страница 2
Роман Яшин

это просто отлично!у ребенка свое мировозрение и нельзя этому препядствовать,тем более желтый-цвет тоски,если только не рисуют солнышко

Вилимавичене Надежда

Хорошо! Это говорит, что ребенок индивидуальная личность. Но вот как в таком случае объяснят психологи выбор ребенком фиолетового цвета?

Виктория Семенова

Конечно, это хорошо, что у ребенка в столь раннем возрасте уже сформировалось собственное мнение. И мне тоже не нравиться желтый цвет)

Николай Бугаев

Марина! Ваша дочка - умница!!! Только дома спокойно и ненавязчиво спросите ее почему так. Думаю она Вам объяснит так, что Вы поймете.

Ирина Захарова

Да, это хорошо! Почему ребёнок должен приучаться делать то, что ему не нравится?! Может быть он так видит свой рисунок красивым!

Марина ...

спасибо за добрый ответ..)

Kolya Tonev

пускай на каком хочет на том цвете и сидит , может из такого цвета она когда то что нибудь придумает, это её понятия и её вкус !

Алексей Негоднов

это проявление характера, личности.... каждый видит мир по своему. Она не хочет обыденности и общепринятого значит. Молодец!

А. Беркович

хорошо...но желтый цвет для ребенка более свойственен.....а тут просто может протест против всех...больше ее обнимайте....

Светлана Михальцова

Ваш ребенок - индивидуальность и умеет отстоять свое мнение и видение мира. Браво Вам, что растите такую дочь!!

Лариса Орлянская

Это говорит об индивидуальности ребёнка, о его непохожести на других, о самобытности. Это уже личность!!!!!!!!

Котофей Васильевичь

индивидуальность ребёнка проявляется черта хорактера итд каприз ттипо хачу и всё тут попытка отличится

Канаева Елена

По-моему всё в порядке. Захотел ребёнок нарисовать другим цветом. Может ваша дочка - творческая личность?

Сергей Ким

Это- проявление индивидуальности. Радуйтесь, что у ребенка уже появилось осмысление своей непохожести)

Катерина А

на мой взгляд, непослушанием это назвать нельзя. у девочки - свой вкус, своё видение - это замечательно 🙂

Константин

Конечно хорошо. Нет стадного инстинкта. есть свое виденье, мнение, умение отстаивать его))) Это здорово!

Андрей Младший

каждый ребенок-это индивидуум.и у него есть свое мнение происходящего,Это он отражает своими цветами

(((=

....очень славная девчушка - непосредственная ))) если это характер , никогда не попадёт под влияние ...)))

Дима Савин

Это вполне нормально,ребёнок таким образом самовыражается делая свой выбор и высказывая мнение

Maxim Svoy

Она просто хочет выделить и себя и вас от остальных... Фиолетовый - цвет любви , очень сильный цвет

Марина Петрова

это прекрасно, у неё есть своё мнение раз и детская интуиция два, фиолетовый очень хороший цвет