Де
Дерсу

Холостяк и холостой, это про мужчин, в чем между ними разница?

Ответы · страница 2
Серж)))

Первый уже разведен, второе еще не женат. Но тусуются оба два за гаражами!)))

Ир
Ирина

Холостяк- это жизненная позиция мужчины ,а холостой- ещё не женился просто)

Raf Kanyukaev

холостяк- не женатый, а холостой, также как в патроне, звук есть . а пули нет

Λακσμι

Холостяк не женится принципиально, а холостой в желании, но ещё не нашёл.

Λακσμι

)

Елена Колесникова Игнатенко

Холостяк -стиль жизни...а холостой-не нашёл свою красотку...вот и все...

Носок В Варенье.

Наверное холостяк тот который развелся а холостой который не успел.

Алла Зубкова (Авдевнина)

холостой - просто не успел еще жениться , а холостяк это уже диагноз

Елена Саидгазова

холостой это временная стадия а холостяк звучит как то закоренело

Анна Осокина

Холостяк - это уже образ жизни, а холостой - значит пока не женатый.

Анна Осокина

Ну и что? Может им тоже нравится такой образ жизни, и замуж они не собираются?

Де
Дерсу

А как же естественная потребность - рожать?

Анна Осокина

Я не знаю такой естественной потребности. Скорее это дополнительная нагрузка.

Де
Дерсу

Нет, это великое счастье, дать жизнь другому!

Анна Осокина

Для кого как.

Евгения

Обычно употребляют оба слова. Он какой ? Холостой! Он кто? Холостяк

Де
Дерсу

Ну да, типа что в лоб, что по лбу...

Евгения

Прилагательное и существительное

Де
Дерсу

Точно училка на пенсии уж...))

Евгения

Не училка.. Но русский язык люблю!

Де
Дерсу

Хорошо, дам подсказку любительнице уж. К слову холостяк, иногда еще добавляется - закоренелый.)))

Де
Дерсу

Холостяк - это жизненная позиция, он против женитьбы А холостой, это просто пока ещё не женатый..))

Евгения

Так и не женится никогда. А холостяк может жениться))

Наталия Степанова

А бывает холостой холостяк? И может ли холостяк не быть холостым?

Наталия Степанова

И ты поверил, дурачок!

Де
Дерсу

Я тут не при делах, это вам за холостого холостяка!

Наталия Степанова

Мне? Я то с какого боку тут нарисовалась? Сам то понял, что сказанул?

Де
Дерсу

Не с боку, а сверху. Самый первый ваш ответ...

Наталия Степанова

Вижу, что не понял. ну да ладно! Пока!

Тамара Са

Холостой, еще все впереди, женится, а холостяк, это уже клиника))))

Тамара Са

Я бы так не сказала, нужно хорошо женщин знать))))

Де
Дерсу

А чё знать-то, с женщинами они встречаются для удовлетворения как бы, а вот заводить семью, это не ихнее...)))

Тамара Са

Смотря какая женщина, боясь ее потерять. делают выводы, иногда))))

Де
Дерсу

Бывают может исключения уж... В качестве литературного героя могу привести Шерлока Холмса. Вот он был закоренелый холостяк, хотя были женщины, которые его даже восхищали...)))

Тамара Са

У меня примеры из жизни)))

Елена

Первый уже узнал прелести семейной жизни,второй еще не знает их)

Де
Дерсу

Не совсем точно, но разница все же просматривается...

Елена

А точнее?

Де
Дерсу

Холостяк - это образ жизни, а холостой - просто пока не женатый ещё..))

Дарья Кузьминкина

холостяк это тот, кто не женат, а холостой Это без девушки и жены

Де
Дерсу

Ну не совсем так уж. Холостяк - это убежденный в этом образе, а холостой, верно, без жены, пока который...))

Галина Трофимова

Холостой ещё может жениться, а холостяк-это мировозрение!😀

Галина Трофимова

С Крещением вас, люди!
Хрен вам всем на блюде!
К хрену — поросёночка,
К поросёнку — водочка,
К водочке — икорку,
К икорке — хлеба корку,
Хлеб намажьте маслицем,
И, дай Бог вам счастьица

Sergei Plotnikov

Холостяк это философия,холостой руку- он и в автомате холостой

Галина Ефремова

Холостой - состояние временное, а холостяк - не думает жениться

Наталия Бичукина

Первое - убеждение и стиль жизни, второе - временное состояние

Де
Дерсу

Да, и он мне уже надоел. Пора убирать и ставить новый.)))

Де
Дерсу

Новый пока на ум ещё не пришёл...

Наталия Бичукина

Надо жениться, и проблем с вопросами не будет!)))

Де
Дерсу

Ну, нетактично семейные проблемы на всеобщее обозрение выставлять..))

Де
Дерсу

Ну, семейные обычно такие вопросы задают, типа, через сколько дней после свадьбы, можно начинать изменять...)))

Роза Калугина

холостяк, совсем не женатый, я полагаю, холостой -разведенный

Де
Дерсу

Холостяк вообще не хочет жениться, а холостой - просто пока еще не женатый...

Роза Калугина

ну или по вашему, или по моему, разницы никакой

Де
Дерсу

Ну почти. Только ни разу не женатый, тоже холостой считается..

Ирина

холостяк это позиция жизненная а холостой-временное счастье

Ирина

🙂