Balepiy Zhookob

Представьте, что мы создали такую машину, которая может просканировать человека до атома и воссоздать абсолютно точную копию, которая сохранит всю память, все мысли, которые были в голове человека на момент сканирования, все навыки, все вредные привычки. Вот стоите вы, а напротив вас стоит ваша абсолютная копия. Для всех окружающих эта копия неотличима от вас. Если вас уничтожить, а копию выпустить в свет, никто этого никогда не заметит. Но согласитесь ли вы теперь, чтобы вас уничтожили, а копию

Ответы
Надежда Наумова

копия по идее не должна болеть! Мы часто все, о чём-нибудь, мечтаем,
Стремимся и хотим достойно жить.
Но заповедь простую забываем-
Друг другу доброту души дарить.

Дарить слова, своё расположение,
Дарить дела, поддержку, теплоту.
Внимание, забота, уважение
Пусть заполняют жизни пустоту.

Дарить любовь, и веру, и надежду.
Всем, кто отчаялся на жизненном пути.
Пусть звёзды засияют им, как прежде
И станет дальше легче им идти.

И ничего в ответ не ожидайте,
Забудьте про корысть и про расчёт.
В своей душе добра росток создайте
И пусть он ярким светом зацветёт.

Дарите доброту души друг другу,
Дарите доброту души другим.
Добро, прошедшее не раз по кругу
К истокам снова припадёт своим.

Всё возвратится, как не раз бывало.
И, в наш нелегкий, сумасшедший век,
Всё, что творцом задумано с начала
Понять лишь сможет добрый человек

Balepiy Zhookob

почему не должна.. она такая же как вы, и плачет и радуется и болеет...

Надежда Наумова

http://ok.ru/korolevstvopozitiva/topic/64524979413001

Balepiy Zhookob

по ссылкам не хожу..

Надежда Наумова

перевод мои мысли мои скакуны мне хочется спать-они не дают

Надежда Наумова

перевод мои мысли мои скакуны мне хочется спать-они не дают

Balepiy Zhookob

в стойло их..

Олег Попович

Нет, конечно. Ведь я -- это я. С момента появленя копии, она постепенно начнёт отдалятся от меня (пойдёт своей дорогой, обзаведётся своими знакомствами, переживёт свои ситуации, эмоции и т.п... То есть --- постепенно будет набирать отличных черт от меня, становясь другой личностью). А значит -- через условное время это будет уже другой человек. Так что уничтожив меня -- это моя смерть а не копии.

Balepiy Zhookob

Замечательный ответ!

Farid Shaxverdi

.... есть ТЕЛО (с МОЗГОМ) , есть ПАМЯТЬ мозга , а есть ДУХ,душа ("силовое поле имеющее СУБЪЕКТИВНУЮ СТОРОНУ" и стремящееся к "более приятным состояниям"). ... В копии -- будет уже ДРУГОЙ ДУХ (другая душа)! И его "кайф" уже не будет моим "кайфом"..... Духи "чистом виде" -- не отличаются друг от друга "из вне", (как не отличается ,например, одна молекула воды от другой) .

Balepiy Zhookob

месть и ненависть угнетают человека... копировать подобные эмоции, чревато..

Farid Shaxverdi

.... да, вы правы; ... если "мораль,справедливость и месть(как часть справедливости)" _ будут нам внутренне "до лампы"(как и большинству), то нам НАВЕРНО будет "плевать" на копию своего Тела(управляемой Духом "био-машины") и копию Памяти(в том числе памяти о своём прошлом и прошлых радостях _ и о ложных надеждах на несуществующее "воздаяние" за это или другое)! Нас наверно будет интересовать ("иметь смысл") лишь свой "Чувствующий Дух" (даже -- только лишь наши чувства "здесь и сейчас") _ и его(наша) выгодная реинкарнация . ... (но это всё -- фантазии моего "праздного ума" : )

Balepiy Zhookob

Воо, наговорил-то.. я даже запутался.. это не био-машина, это совершенная копия... Полная второе "Я".. Рождение однояйцевых близнецов можно понимать сразу как реинкарнация одного в другого?

Farid Shaxverdi

.... : ) Говоря "био-машина" я имел ввиду "тело" (выражаясь "научно-художественно" ) , ибо "передвигающие тело" мышцы обычно непосредственно управляются этим самым "таинственным духом" (пусть даже желание "куда ехать" в основном определяется не им). ... Говорят, вроде, второго "я" не бывает. Это уже "он" (другой дух) , а не "я". Одинаковы -- это не значит ОДНО И ТОЖЕ. Они В РАЗНЫХ МЕСТАХ. Одинаковы тела и память и даже духи! Но это ИДЕНТИЧНОЕ ТЕЛО в другом месте. ИДЕНТИЧНАЯ память в другом мозге. ИДЕНТИЧНЫЙ "дух" , "взаимодействующий" с другим телом, со своими (а не моими) удовольствиями и прочими СВОИМИ "ситуативными чувствами". Он может там быть счастливым, а я несчастным. Мы можем даже стать врагами. Мы можем завидовать друг другу (после того как начнём отличаться). Даже ещё не отличаясь , один может убить другого (например , в голодной борьбе за хлеб и существование). ... Близнецы -- это два разных "дух"а в двух разных (просто полностью идентичных) телах. Копия -- это всёравно не "я"! Лично я , свою копию буду Уважать лишь за единомыслие (и общность непротиворечащих моральных целей). А так _ "нафиг" он мне? 🙂

Balepiy Zhookob

Почти белый стих.. еле дочитал.. но положительный момент наблюдается.. все-таки наличие копии признано, как результат отказ от нее.. ответ принят..

Елена Супликова

интересный бы роман у вас получился, слабо развит и дальше тему в каком-нить фантастическом романе (хотя, что-то я уже об этом читала), но все же, у музыканта 7 нот, но музыка разная, что вам мешает

Balepiy Zhookob

хмм.. прочитал.. задумался.. а вы мадам в деквате?

Елена Супликова

желаю удачи

Balepiy Zhookob

и вам не хворать.. дохтуру привет...

Елена Супликова

извините, с вашим не знакома, может познакомите?

Balepiy Zhookob

нее, вам свой нужен... или знакомства ищите с дохтурами.. 🙂 С наступившим! Любви, позитива!!

Фаина Крохмаль

В ДНК каждой нашей клетки хранится память мыслей ,слов, поступков,ситуаций,с которыми мы уходим ДОМОЙ после расставания с телом.Этот архив пополняется из жизни в жизнь.

Balepiy Zhookob

ответ принят.. привет разведорганам..

Фаина Крохмаль

Передам.

Balepiy Zhookob

аккуратней с ДНК..

Фаина Крохмаль

Хорошо.

Люд- Мила

Я одна такая и не может быть другой:) Проверено. Однажды я попыталась, как многие, сделать копию своего блога - не получилось параллельно существовать, удалила копию.

Balepiy Zhookob

А что может быть яснее, как то что создали вашу копию.. Осталось решить что с вами делать..

Люд- Мила

создали мою копию? - это невозможно!

Balepiy Zhookob

Все возможно, если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет...

Люд- Мила

фэнтези одолевает?

Balepiy Zhookob

нее..

Юрий Юркевич

Его не получится оживить. Отличие живой материи от мёртвой в том, что живая является продолжение единственной ниточки энергии. И сбоку в неё не вклиниться.

Balepiy Zhookob

Учитесь жить...

Юрий Юркевич

А как?

Balepiy Zhookob

с природой поговорите.. пытливый вы наш...

Юрий Юркевич

Природа вся стонет от боли. Мы её техникой заковыряли.

Balepiy Zhookob

со своей..

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Наверно это клонирование.Даже это было написано в первой книге всего человечества,угадай те как она называется.Только там маненько по другому.

Balepiy Zhookob

согласен, все просто, с каждым прожитым днем возникает новый нажитый вопрос. Живу я в Магадане.

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Ух ты.Магадан.Даже не представляю где это.наверно Дальный восток.Камчатка гдето там далеко.Ближе к Японии.

Balepiy Zhookob

между Камчаткой и Японией, почти на одной параллели с Питером..

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Ага.я посмотрел у вас сейчас где то +7.У нас вчера заморозки были.еле лед со стекла машины соскреб,надысь шел мокрый снег

Balepiy Zhookob

у нас еще тепленько, ночь -5-0, днем +8, снега нет.. обещают на следующей неделе дожди..

Кайса

Я бы не хотела иметь копию... Ну, во-первых, будет ли у такой копии душа... а во-вторых.... Я сама не подарок, а если нас еще и две.... то беги спасайся))))

Balepiy Zhookob

появился этот вопрос... ну а вас конкретно создали в копии 19 минут назад...

Кайса

Вы о чем вообще?

Balepiy Zhookob

да уже ни о чем... ответ получен..

Кайса

Так не интересно

Balepiy Zhookob

ну если вы забыли тему разговора, то не буду вас отвлекать.. 🙂

Александр Жук Эстония Таллин

Если уколоть иголкой копию ,а я в это время скажу ОЙ то нет никакой разницы кто из нас останется но емли я тупо промолчу то я не соглашусь

Balepiy Zhookob

если ойкнуть не впопад, то все всё узнают.. значит уничтожаем копию..

Дмитрий Лебедев

Так смысл личности не в информации а в душЕ. Душа то моя в копию не переселится... кстати это и окружающие скоро пой ут.

Balepiy Zhookob

переселится, переселится.. бог поможет..

Дмитрий Лебедев

Вряд ли... Он по заказу в человеческих бреднях не участвует.

Balepiy Zhookob

точно, только в массовых убийствах..

Дмитрий Лебедев

Хм... вы когда грязная и лохматпя, банщик виноват?... он в этом поучаствоавл? ..

Balepiy Zhookob

нет, вы виновата..

Дмитрий Лебедев

Сорри. Только что с знакомой Валерикй общался, ну и Вас автоматом а женский род... хотя всё видел.

Степан Филин

Если на текущий момент моя жизнь прекрасна, то не соглашусь, а если отвратительна, то пусть за меня расплачивается....

Степан Филин

ну раз она моя копия, то мы с ней договоримся... тем более раз это я должна решить, что ей со мной делать...

Balepiy Zhookob

договаривайтесь.. потом ответ...

Степан Филин

Договорились. Мы не будем друг друга ликвидировать и нам вдвоем будет весело, и со знакомыми людьми будем общаться по жребию, а с незнакомыми как будто мы близняшки.

Balepiy Zhookob

ок.. пусть так..

Эльвира Сосина

Неет пусть эта копия за меня на работу ходит, за детьми ухаживает, кушать варит, дома убирает, а я наконец-то отдохну

Balepiy Zhookob

тут вопрос в выборе..

К*
Катерина *******

нет смысла менять шило на мыло, чем копия лучше меня? вот если бы какой- то улучшенный вариант, тогда можно подумать

Balepiy Zhookob

не, не улучшенный, решение...??

К*
Катерина *******

не совсем уловила смысл такой подмены, зачем затраты, если результат тот же

Balepiy Zhookob

вопрос в том кого готовы уничтожить себя или равнозначную копию

К*
Катерина *******

я не идиотка себя уничтожать

Balepiy Zhookob

т.е. уничтожаем копию

К*
Катерина *******

это плохо

Balepiy Zhookob

а что делать, вариантов нет

Денис Крашениников

идиотизм каждый человек хотел бы иметь копию точную и если эта копия точна то она не допустит уничтожения аналога

Balepiy Zhookob

ответ принят, не согласны...

Татьяна Чернова

На планете было много цивилизаций, и все отработав срок исчезали и наша исчезнет, а после нас хоть копии, хоть ...

Balepiy Zhookob

т.е. копию.. оставляем.. а вас..??

Нина Рябкова

Что я самоубийца что-ли? фантастику такую читать люблю, но чтоб в реальности - извините, я и сама жизнь люблю

Balepiy Zhookob

значит, копии не жить?

Нина Рябкова

не надо пытаться повторить создателя мира. я уже есть. копия для чего?

Balepiy Zhookob

Значит, с чесночком, т.е. уничтожаем...

Садык Аскеров

нет не соглашусь.копия же не я.вот если бы мы и чувствовали одно и то же и мыслили бы в унисон то тогда бы да

Balepiy Zhookob

у каждого уже будет свой ритм...

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

Хорошо что мы не на столько ещё совершены..., а то давно бы ходили гуманоиды их кормить наверно не нужно..?

Balepiy Zhookob

отлично..

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

И какие будут указания, шеф.. ? Что мне делать с ботом?

Balepiy Zhookob

ничего.. пусть живет.. потом все узнаете от своих знакомых...

Balepiy Zhookob

нема за шо.. 🙂

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Нет конечно... Себя понятно, но и копию тоже оставить бы... Отличное зеркало для работы над собой

Balepiy Zhookob

Ваш выбор..

Balepiy Zhookob

не оспаривается..