Parchemin( Сердце Пирата)

Нужны ли конфликты? Какая польза от них?

Ответы
Наталья Бондаренко

Нежелательны, потому что создают стрессовые ситуации для организма. Иногда полезны: выводят из аппатии или шокового состояния. У меня чаще вызывают желание противодействия

Parchemin( Сердце Пирата)

Хорошо

Наталья Бондаренко

А вы как думаете?

Parchemin( Сердце Пирата)

Каждая ситуация требует своего. Иногда нужно промолчать, а иногда взорваться

Наталья Бондаренко

Промолчать тяжелее, тоже учусь

Parchemin( Сердце Пирата)

Это слишком тяжело, но нужно и важно

Мария Давыдова

Польза?) Конечно!!! Чувствуешь себя потом дураком или умным) Полезно иногда на себя непредвзято глянуть))

Александр Кузнецов

Во всем есть плюсы (не всегда они перевешивают минусы, но они есть). Да много чего. Смотря ещё с кем.

Леонид И Татьяна

Конфликты нужны тому, кто в них заинтересован.Обычной он не является стороной конфликта.

Леонид И Татьяна

Это из Библии. Есть тот, кто заинтересован в то, чтобы вгонять клин в отношения как между отдельными людьми, так и между целыми народами.

Parchemin( Сердце Пирата)

Такой трактовки в Библии нету

Леонид И Татьяна

По его желанию люди сегодня стали вот такими:
"... в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся." 2 тим. 3 гл.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Они лишние и бесполезные, говорящие о дурром воспитании и слабых нервах скандалистов.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Нет ,не нужно.. мы же цивилизованно должны жить...все можно объяснить в 2 словах

Людмила ...🇷🇺

Умение их улаживать...как раз таки очень сильная мотивация потом их избежать

Parchemin( Сердце Пирата)

Хорошо

Елена Кириакиди

нет не нужны..конфликты это всегда обиды..лучше плохой мир чем хорошая война

Parchemin( Сердце Пирата)

Нуууу... Это уже по вкусу

Кэйлаш

Конфликты разжигают ненависть, а это приводит к войне. Так что пользы нет.

Анастасия Сысуева

Конфликты не нужны, а дискуссии да, в споре рождается истина

Parchemin( Сердце Пирата)

Хорошо

~L
~Eva Lansca~

ООО, это классно! Польза одна -- узнаешь о себе много нового .

Хадижа

Есть люди, которые питаются энергией конфликта, вот им они полезны.

Parchemin( Сердце Пирата)

Очень интересная тенденция насчёт энергии конфликта

~L
~Eva Lansca~

Да , и это есть . Таких людей зовут вампирами.

Хадижа

У меня был знакомый, там, где он, там и конфликты. Он их просто сеет. А потом он сказал на мой вопрос, зачем он это делает: я понял, я питаюсь энергией конфликта... вампирит...

~L
~Eva Lansca~

Вооот !

Lady Winter 🇷🇺

Говорят нужны. Они выводят отношения на новый уровень

Parchemin( Сердце Пирата)

Спасибо за ответ. 👍

Лариса Прокопьева

Ну,не конфликты, а споры нужны, вдруг родится истина

🇷🇺Anna😊

Кто-то удовлетворяет свое ущемленное самолюбие.

Любовь Кочеткова

Какой то дурацкий вопрос.Конфликты не нужны!

As
Asen

..нужны..но не все могут достойно выйти из них

Ек
Екатерина

Нет....но иногда знаешь ли просто необходимо

Ек
Екатерина

Лабрадоры кстати оч симпатичные собачки...и очень дорогие в продаже

Taira

Через конфликты развиваемся возможно

Юриан Хипп

Именно в них и открывается сущность ..

Нина Ермак

Это выплеск накопившего раздражения