Надежда Борисова

Разве можно держать обиду на друзей или врагов?

Ответы
Lаzy

Обиду? На обиженных воду возят. Так меня учили, с детства. Нет. Когда я еще а4тивно занимался спортом, то имел кличку "Рубака". Мой стиль- активный обмен ударами на средней дистанции. Жестко, но говорили- зрелищно. Так и по жизни. Я умею держать удар. И- бить.

Надежда Борисова

Молодец

Lаzy

Не знаю. Вся рожа в шрамах. Детей на ночь пугать. Но сын- гордится. По крайней мере, так говорит. Это- важно. Для меня.

Надежда Борисова

Самое главное, чтобы дети понимали это

Lаzy

Думкю, они будут лучше нас.

Надежда Борисова

так и должно быть

Александр Петрович Кудрявцев

обида это вообще что то детское. Эмоции от бессилия что либо изменить в данной ситуации. НАдо просто реально оценивать ситуацию и адекватно принимать и реагировать

Надежда Борисова

Саш,умница вы

Елена

Можно. И даже нужно. Нельзя прощать обиды, которые нанесли друзья. Нельзя делать вид, что их подлость веселит. Врагу можно простить обиды, а с друзей спрос особый.

Надежда Борисова

Понятно

Dima_1_Го

Обида это слабая эмоция не мужская, конечно нет, но огорчаться надо а то подумают что вы хаваете, хавать тоже не надо, предупреждать и даже наказывать

Надежда Борисова

молодец

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Разве бывает обида на врагов? Враг- он враг и есть! Всегда! П на друзей... Разбираться нужно и не таить обиду, вынашивая ее до огромных размеров!

Надежда Борисова

Это ты правильно заметила,

Fuad

можно, нужно покончить с такими существами, отвернуться от них, чтобы они стали понимать свои ошибки, а иначе будут думать. что всё путём

Надежда Борисова

Верно молодой человек

Вера Сыркашева

Трудный вопрос. Иисус Христос учил прощать всех и друзей и врагов. Но это очень трудно, но надо. Потому что иначе Бог не простит нас.

Виталий Рогов

Несправедливость нужно объяснить. Друзья поймут и успокоят. Враги, возможно, не поймут.и общение с ними теряет смысл.

Вл
Владимир.

Нет, Надюша. Её надо сразу возмещать и другу, и врагу.
"А то ведь за дурака примут!" - как говорил Ф.И. Шаляпин.😍🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, моя Прекрасная Дама!🌹

Надежда Борисова

А я жду, забыл уже

Надежда Борисова

Спасибо за саксофон,приятная музыка

Татьяна

не нужно на друзей обиду держать, лучше поговорить, а на врагов те более, для меня эти люди не существуют

Се
Сергей

Здесь друзья и враги фиктивные. Я тех и других быстро забываю, народу много. А память моя однобока...

Ragner Torkinsson

я где то прочел, что обиду вовсе держать нельзя. Просто надо прощать и отпускать человека с миром))

Надежда Борисова

Да все так,как вы сказали

Павел Казаков

держать обиду на друзей не надо, а на врагов.... смысл держать обиду, они и так враги

Надежда Борисова

Логично

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нее я никадать не дяржу...... паказнил сразум и всё..чаво зло держать та??🤷‍♂️☝️

Игорь Морозов

Держать не надо , лучше сразу разрулить !Даже плохой результат - тоже результат .

Алексей Прибылов

да на тебя вообще грех обижаться...😘😘😘🌸🌸🌸🤗🤗🤗 тебя только любить.

Алексей Прибылов

ты как? что нового? рассаду посадила?

Надежда Борисова

Леш я на даче сажаю прям в землю под пленку

Алексей Прибылов

то же правильно. без мороки. а дома целая комната под рассаду со спец освещением у меня.

Надежда Борисова

Не,я не сажаю,темно в квартире для рассады

Алексей Прибылов

так у меня дом 120 квадратов.

Миннигель

Держать обиду не буду, но общение будет как со знакомыми а не как друзьями

Надежда Борисова

да все так

Алексей Шутов

Обиду вообще не нужно держать ни на кого!В самом слове БЕДА слышеться))))

Алексей Шутов

Благодарю,Надежда Борисовна!

Надежда Борисова

Добрый вечер Леша

Алексей Шутов

Добрый вечер!

Валентина Мезрина

Не можно!!!! Держать обиду - себе вредить, свое здоровье тратить!

Надежда Борисова

Точно Валь, ни к чему, но иногда не получается

Николай Дубинин

...не нужно подавлять обиду, взять ответственность за нее, если она проявилась. Все подавленное когда нибудь выйдет наружу, либо в обстоятельствах, либо через тело: в форме заболевания, травмы, или повторному переживанию.

Лея

Если сам слаб- будешь держать, если духом силен- отпустишь .