Рафа

- Мама !!! Папа с лестницы упал !!!
- Дааа ?! И что сказал !? ...
- Матюки пропустить ?! ...
- Ну конечно !!!
- Молча упал ..)))))))....а,вы материтесь и как часто?

Ответы
Андрей Ермошин

У меня есть друг, который при жене не матерился, она не любит, а ко мне приходил, мат через слова, выговаривался. Но жизнь меняет человека, перестал. А я наоборот, до института не слова, практически, а потом бывает вырвется.

Андрей Ермошин

"
Есть русское слово такое
Есть русское слово такое,
Дороже его не сыскать.
Оно хоть и очень простое,
Но русское, еб твою мать!
Возьмем, например, мужичонку,
Что выехал рано пахать,
И крикнул своей лошаденке:
Ну, трогай же, еб твою мать!
Вот пьяный лежит под забором,
Проснулся и начал рыдать:
- Ужель мне придется подохнуть с позором?
О, господи, еб твою мать!
Фашисты поймали девчонку,
Поймали и стали пытать,
Но нежные девичьи губы шептали:
- Не выдам же, еб твою мать! "

Андрей Ермошин

Да нет, я не про то, мат в речи просто так часто применяется как средство преукашения, усиления эффекта от сказанного. А иногда как мусор типа - вот, ну и т.п. Но все же в русском языке, простолюдинов, он всегда был неотъемлемой частью. Я не говорю, что это хорошо, нет, но и трагедии из него, как некоторые делают, тоже не вижу. Та же альтернатива в иностранных языках, в дословном переводе звучит часто смешно, но ни кому и в голову не приходит это переводить дословно ,просто определение, и не культурное. В татаро монгольском (тюркское происхождение мата) эти слова небыли матом. Но самые известные вообще не от туда. По одной из версий слово из трех букв является звукоподрожанием звуку дудки, которую имел при себе бог секса и плодородия и которая внешне напоминала половой член. Если посмотреть историю возникновения некотрых этих слов - они вполне безобидны. Мы применяем массу заимствованных слов. Так абсолютно индоевропейское происхождение имеет и слово, обозначающее женское влагалище. Оно тоже не имеет ничего общего с его тюркским названием «ам». Правда, из современных языков слово это сохранилось лишь в латышском и в литовском, и матом не считается. Но ни кто же не против французских слов и других ни чего не имеет. Менеджер тоже было по началу как ругательство (не мат конечно) ,прижилось же:)))

Андрей Ермошин

Но все же ругаться плохо, даже и не матом:)

Рафа

👋

Андрей Васильевич Кудинов

Маат (Аммаат) — древнеегипетская богиня, персонифицирующая истину, справедливость, вселенскую гармонию, божественное установление и этическую норму.

Константин Ключников

Очень редко. Иногда во время игры (футбол), и когда рассказываю матерные анекдоты, которые без матов не звучат.

Вера Кульневич

не матереюсь вот уже лет десять так наверное, стараюсь по крайней мере не делать этого

Рафа

выросли?)

Вера Кульневич

даже через чур выросла

Рафа

понятно)

Юленька Красотуленька

Мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов... Бывают ситуации. когда без мата не обойтись)))

Рафа

🙂

Алевтина Еремеева

ни когда ребенок живет со мной не совершенолетний зачем учить его не нужным фразам

Владимир Юрьев

Конечно,я же русский! А, как часто? Некому за мной посчитать,поэтому-не знаю...

Рафа

спасибо,за ответ)

Фунт Стерлингофф

Когда падаю или вижу неумеллго водителя фуры то всегда

Рафа

За рулём,наверное все матеряться...))

Фунт Стерлингофф

Не за рулём, а на контейнерной стоянке

Belich Roman

Я не матерюсь словами... Но очень часто так думаю... ;-))

Belich Roman

;-))

Рафа

😊

Belich Roman

Отпущен век кому-то краткий,
Кому-то, очень долгий сон.
И мне так хочется проснуться,
Чтоб хоть на час вернуться в дом.

Где нет ни подлости ни лжи,
Где ненависть не правит пиром,
А над покровом тишины
Царят любовь и счастье с миром.

И нет там повода кричать,
И нет там смысла говорить,
Все то, что ты хотел сказать
Доходит к серцу напрямик.

И нет там недопонимания
И недосказанности нет,
В волнах вернувшегося знания
Твориться только божий свет.

Рафа

Классно! Спасибо 👍👍👏👏👏📝📝📝

Belich Roman

;-))

Ugly Mask

На эмоциях.мат,доходчиво выражает мою точку зрения.

Рафа

Я,даже на эмоциях не могу...

Ugly Mask

Умница!а я плохо Воспитан&нервишки шалят,так что мне можно 🙂

Рафа

Да,ладно.)

[Kristina *]

Если честно,то очень часто.А особенно если выведут

Рафа

спасибо,за ответ)

[Kristina *]

не за что!

Наталья Августовская

нет - не имею такой привычки..... я молча падаю 😛

ОК
Ольга Кайгородова

никогда, у нас хватает словарного запаса

Татьяна (((

К сожалению,стало чаще вырываться...

Рафа

спасибо,за ответ)

Jelena Tank

ahahahah, da, inogda materys, govorat mat otgonaet nechistuy silu

Рафа

нууу,если только так))))))))))))

Алексей Виноградов

не употребляю не цензурную лексику

Рафа

спасибо,за ответ)

Алексей Виноградов

пожалуйста не жалко,

Рафа

🙂

Bandi

По мере вынужденной необходимости

Виктор Синельников

бывает но не часто ине при людях

Рафа

А,это не так страшно 😊

Валера Ратников

в крайней необходимости)

Рафа

спасибо,за ответ)

Аристарх Львович

на работе разговариваю

Рафа

А,дома?)