Алёна Фадеева

почему люди становятся атеистами?

Ответы
Андрей Рачков

моя бабушка стала когда ее мать живьем закопали фашисты..а ее мать соблюдала все религиозные обряды зачастую в ущерб семье.бабушка сказала-хороша же плата..

Иосиф Иванов

У меня матушка - верующая. И даже меня крестила. Но я атеист, т.к. считаю, что если бог и есть, то он нами не интересуется.

Андрей Паргачевский

незнаю. одни верят что бог есть, другие верят что бога нет. и те и другие верующие. почему люди меняют веру?

А)
Алексей )))

я атеист потому что вера для слабых я верю только в свой силы и не на деюсь на сверх естествынные силы

Михаил Жиглов

Потому, что находят замену богу или так обожжены жизнью, что уже не могут ни во что поверить...

Алексей Корнеев

Понимают, что это всё надуманное, причём с коварными целями в первую очередь подчинения.

Рая Люба

обычно наоборот, рождаются атеистами, а потом им внушают (или не внушают) веру в Бога

Иван Переверзев

Если бы Бога не было, его бы стоило выдумать, сказал Дени Дидро...

Вячеслав Титов

Рождаются! А становятся верующими в сказки и всякую ерунду!

Светлана Черникова

потому что в трудную минуту Бог им ничем помочь не может....

Вадим Муртазин

"не бывает атеистов в окопах под огнём" - Егор Леттов

Andre Kamakin

просто не выбрали еще во что или в кого верить! )))

Дашуля Черненко

атеисты не верят в бога...а почему незнаю)

Таня(Донецк)

мне кажется что я атеистом и родилась

Максим Цыбин

понимают тухлость жидохристианства.

Realistka

не находят в себе божественной искры

Борис Андреев

это,в основном,анонимные алкоголики!

Сергей Субботин

Не хотят поглубже заглянуть в себя.

Эльмира Ефесова

Понимают что к чему на этой планете

Серёжа.. ....безворот

сатанеют от жизни наверное.... 👿