Dilayda ******

Почему мы должны уважать старость ,она такая капризная,ехидная,жадная и всё время испытывает терпение........(((((((

Ответы · страница 2
Андрей Коптеев

старость показывает какой ты в жизни авторитет нажила, будут ли к тебе прислушиваться,нужен ли твой совет!? дожить до приклонных лет, как говорили, и быть любимым и нужным, это самый прекрасный финал!!!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

а ты не будешь такой,???? На себя посмотри ты уже скрипишь хуже старухи,если гороить про кого-то на себя обрати внимание,и второе твое отношение к пожилому вернётся этим же к тебе и быстрее чем думаешь

Воля Попова

Дай бог дожить до старости и вспомнить этот вопрос, потом сама на него и ответишь. А сейчас научись уважать старость и не будь такой скептической!!!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Спасибо Воля,такие не понимают,что всё берут в займы,а потом руками разводят,почему такое отношение к ним

Воля Попова

Добрый день Надюша, иной раз задумываешся зачем я состарилась? Вот так какая нибудь фифа не с той ноги встанет и нечинает зло сгонять на старо'сти. Но мы то с тобой уверены, что мы еще нужны себе и своим родным.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Доброго дня Воля.Да это так.Мы ехали в маршрутке,и выходя я сказала спасибо водителю,внук спрашивает,а за что?Я говорю что за то привез нас без приключений и просто как человеку.Он в любом месте может остановить маршрутку, и помочь или посадить в автобус,сейчас газельки

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

он и парнем был всегда мог посреди дороги остановить автобус и помочь.У нас когда он работает на городском маршруте все рады

Воля Попова

Удачи ему!!! А нам старикам здоровья и долгих лет жизни.!!!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

да он всегда с улыбочкой ездит

Людмила Филатова

Илона. Вы ошибаетесь Старики не жадные(((конечно встречаются разные))) Ну а уж терпения им не занимать И еще подумайте ведь ВЫ тоже будете старой какой же вы станете Ведь все возвращается бумерангом

Вероника Королевская.

Раньше старики были духовными,а потому мудрыми людьми.А сейчас старики бездуховные,а живут на маленькие пенсии,которых не хватает.на жизнь,поэтому становятся завистливыми,жадными и злобными.

Dilayda ******

Не дай Бог стать таким на старость лет

Вероника Королевская.

начит становитесь на духовный путь развития.

Вероника Королевская.

читать эзотерическую духовную литературу.Рекомендую начать с Откровение Ангелов Хранителей- напечатали Любовь Панова и Гарифьзянов.Первая книга - Начало.И еще прочитайте Аурелия Луиза Джонс - ТЕЛОС.Луизу можно читать с интнрнета.Очень интересно и познавательно.

Dilayda ******

Хорошо,большое спасибо за дельный совет

Олег Рязанцев

потому что сами такими будем - если доживем. Любой старый человек имеет такой жизненный опыт, что нам и не снился. Даже только за это он достоин уважения, мало ли что у него в жизни произошло...

Dilayda ******

Спасибо за вашу точку зрения,я просто спрашиваю

Tatjana Tropmann

Наверно потому что есть такое выражение Поступай так по отношению к старикам как хочешь чтобы поступили с тобой когда придет твое время встретиться со старостью.Увы вечной молодости нет!

Svetlana Ermachenko

потому что эта старость, когда-то кормила тебя с ложечки, вытирала тебе сопли, мыла засраную жопку и терпела все твои младенческие слезы, истерики, капризы и нервотрепку по 10 раз на дню...

Лариса Герасимова

Мне,кажется потому,что молодость прошла,а старость так и не смогли принять,отсюда и такой негатив.(но не все)Есть такие,которые в старости:бодры,веселы и даже находят свою любовь. 🙂

Dilayda ******

Как долго я искала этот ответ,Лариса,Вам браво и спасибо сто откликнулись 👍 😘 🌹

Aleks

Ну что бы уважать старость,нужно наростить мозгов для того чтобы хоть свои визги уважать.Это самый отвратительный вопрос,который я когда либо на этом сайте получал!..Это-ужасно!

Dilayda ******

Извините,я не хотела доставит вам неприятное

Aleks

Перечитайте ваш вопрос,ваши эпитеты.Даже если Вы так относитесь к своему дедушке,то подумайте о себе...

Dilayda ******

У меня никогда не было дедушки ,я -сирота 😢

Aleks

Илона,почему Вы капризничаете?Вас обидели?Вы хотите послать всех на х. ?Почему?Что случилось?

Aleks

Послушайте,Илона,вам не повезло..я не самый счастливый человек на земле,но мне все же пришлось легче,чем Вам...Просто нельзя становиться плохим,потому что Вам плохо.Лучше раскрыть глаза....Никому здесь не положено рая!

Ева Адамова

почему мы ( 74 года) должны уважать молодость, она такая нахальная, безбашенная, алчная ( все денег, денег) и все время испытывает терпение, хотя по-человечески , надо уважать всех

Евгений

Старость - это испытание и для того, кто прожил долго, и того, кто рядом. А с достоинством преодолевать жизненные испытания - доля человеческая. Потому и надо уважать старость.

Екатерина Мулданиязова

поотому что сами такие будем, и мне бы очень не хотелось, чтоб со мной плохо обращались в старости, поэтому нужно уважать старость подавая пример более молодому поколению

Александра

потому что это как раз тот случай, когда знал бы куда упадёшь соломку бы подстелил, вот и знаем, что сами состаримся и уважаем всех напропалую, в надежде, что нам воздастся

Тамара Котова

Я согласна с Вами, но Вы тоже будете такой, потому с этим надо смириться и принимать все так, как оно есть, иначе Вы обрекаете себя , потому, что бумерангом все возвращается

Вя
Вячеслав

Мы не должны стареть,это противоестественно,так как наш организм и мозг предназначен для вечного использования.Первоначально Бог вложил в нас желание жить и не умирать.

Анатолий

уважать - не значит любить...))) уважать - потому что надо показывать пример тем, для кого Мы сами станем капризными, ехидными, жадными... и будем испытывать их терпение...)))

Ксения Лепанова

Во-первых, не все старики такие, а во-вторых, любых стоит пожалеть и, как минимум, имеь терпение и снисхождение в отношениях с ними...Кто знает, какой будет Вы в старости?

Алия Айтжанова

как ты к старым будешь относится, так и твои дети к тебе. закон жизни

Aleksej Trusov

это кто навязал такое старость уважать старый человек разным бывает все от опыта зависит например старый ветеран его можно и нужно а вот стары зек его за что

Сергей Леонов

Потому что только к родителям в их зрелости дети могут отнестись с той же заботой, что и родители относились к детям в первые годы жизни этих самых детей.

Валентина Хлебникова

Да хотя бы потому, что не за горами то время, когда мы сами окажемся в категории "старость", ведь время неумолимо мчится вперёд и никого чаша сия не минует.