Dilayda ******

Почему мы должны уважать старость ,она такая капризная,ехидная,жадная и всё время испытывает терпение........(((((((

Ответы · страница 22
Григорий Шапиро

Не уважай.Только потом не ной...

Григорий Шапиро

Когда постареешь.Песня вечная,отцы и дети...

Dilayda ******

То есть Вы хотите сказать ,как аукнется ,так и откликнется?

Григорий Шапиро

Примерно так...

Dilayda ******

Ну почему!!!!!! Не хочу!!!!!!

Мэри Поппинс

Никто ничего никому не должен.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, у Ларошфуко есть: "Старость только потому ненавидит пороки молодости, что она уже не может им предаваться"

Мэри Поппинс

И ещё: старики любят давать хорошие советы, потому что не могут подавать плохих примеров.

Иван

что гады,-пенсией не делятся? 🙂

Dilayda ******

Боже упаси,не привелось, слава богу, за чей то счёт жить,тем более за пенсию,что вы это же у них самое дорогое,а я хочу что бы я была дороже))))))

Dilayda ******

Чё думать то ,,,,,помогаю я им в реале,чем очень горжусь,только вот не понимаю ,почему всё время придумывать всякие истории приходиться,что бы согласились взять,это ведь нормально,было время ,когда и я брала,училась,и т.д........

Иван

Вы умница и я того же мнения

Весна Красна

учиться терпению надо смолоду

Мири

потому что мы тоже состаримся)

Портной

а сама какой собираешся стать

Dilayda ******

Нет,не хочу быть такой,хочу быть моложавой старушенцией,весёлой ,жизнерадостной,не упрекающей молодых в том ,что они жизни не видели и нечего не понимают,а наоборот -помогать своим опытом и любить.

Портной

они тоже хотели так.. но жизнь изменилась.

Портной

если тебе интересно, я подробно тебе напишу причину. она у всех их одинаковая(Деду 78) но не сейчас, хочу спать... ??

Dilayda ******

Тогда до завтра,сладких тебе кошмариков) :Pтолько завтра напиши,ок?

Портной

спасибо. ок

Mystery Character....

😄.....вас никто не заставляет!!

Лада Крофт

Да, уж...Элементы таки присутсвуют...(

Александр Власкин

Ждешь квартиру от бабушки ????

Dilayda ******

Нет,бабушка меня использует(((

Realistka

потому, что это наше будущее.

Юрий Ванеев

Потому шо сами таки будем...?!

Наталья Сорокина

Не все в старости вредные.

Наталья Сорокина

70% вредных и 30 % нормальных.

Наталья Сорокина

Но не вредные же все же есть.

Aleks Arts

Илона ошибается, как всегда

Надежда

Илону не научили уважать людей

Dilayda ******

Размечтались,Надежда........Дядя Саша,ответьте пожалуйста на мой последний вопрос,плиззззз...

Aleks Arts

Вы всех обобщили. Но это несправедливо. Люди разные и в старости - тоже. Человек, старея, превращается опять в ребёнка... Нужно быть более милосердным. Но это качество, как и многие другие, основываются на совести. А если с совестью проблемы, то и милосердие, и честь, и порядочность и ...., становятся человеку чуждыми, что мы зачастую наблюдаем в жизни....

Dilayda ******

Спасибо,за Ваш ответ 👍 😘 🌹

Aleks Arts

Спасибо Вам за спасибо. )))

Надежда

😄

Юрий Баранчиков

Сами такими будем....Скоро...

Алексей Горталов

Неверно. Уважать можно за дела или поступки. А уважать за старость, за лысость, за принадлежность к мужскому или женскому полу - идиотизм

Dilayda ******

А я не соглашусь,за поступки можно уважать,но если человек в очень преклонном возрасте,не смотря ни на что надо относиться уважительно,хотя бы потому ,чтобы не обижать,ведь в таком возрасте люди становятся очень ранимыми....

Алексей Горталов

А Вы ставите равенство между УВАЖАТЬ и НЕ ОБИЖАТЬ?

Dilayda ******

Нет конечно,давайте не будем придираются к словам

Алексей Горталов

Договорились

Аптер Пётр Яковлевич

Молодых тоже немало ехиден

Dilayda ******

А в зрелые ,так скажем годы ,это ехидство умножается на два...

Мири

потому что сами состаримся

Irina Opper

Лично ты можешь не уважать

Dilayda ******

Случай с покупателями -это другая тема,это немного не то ,что у меня.Связка покупатель -продавец отличается от отношений мать с нарушанной психикой -дочь ,пытающаяся её привезти в себя,вернуть к жизни ,каждый раз как мы разговариваем по телефону,у меня начинается жуткая депрессия,после слов не хочу жить,хочу умереть,всех ненавижу,у меня в уме стоит вопрос,а я ,а внуки,но ей всё п о х у й !!!!!!!!!!!!! Это так больно!!!

Dilayda ******

Irina Opper

Надо самому захотеть изменится. Она сама должна захотеть. Вам надо принять ситуашию такой, какая она есть. Я сама захотела себя изменить после пролоджительной депрессии. Я не слышала дочери, не слышала никого. Я ходила по психологам, меняла их, я упивалась своей болью и не замечала, что причиняю боль другим. А теперь я стала терпимее со своей матерью, ну нравится ей жадоваться на жизнь и говорить что кто то там хороший, а я вот такая-сякая... Это только ее мнение. У меня самой другое мнение и по поводу сеья и про свою семью. Я просто не обращаю внимания. Ей нравится жаловаться - пусть

Dilayda ******

👍 🌹с этим на сто процентов согласна

Irina Opper

из принципов мудрой жизни: Если Вас угораздило сильно разозлиться на кого-то – подождите 24 часа прежде, чем ответить. Уважайте себя и других.Человек выбирает сам. Не вмешивайтесь в дела, которые Вас не касаются. Не заглядывайте в чужую жизнь мыслями и словами – не упускайте из вида Свой выбор! Действуйте исключительно внутри собственной сферы влияния.Не беспокойтесь о том, на что не можете влиять.

Наталья Ложникова

А может ты еще хуже будешь?

Dilayda ******

Не дай Бог,не хочу! И никому не пожелаю(((((

Наталья Ложникова

Поэтому мы и должны уважать старость чтоб нас тоже уважали любили помогали

Валентина ***

а закон бумеранга помнишь?

Владимир

Позаботься о Своей Старости Заранее!!!

Гр
Грета

я никому ничего не должна

Волга

кто знает какими мы будем

Григорий Шапиро

Да,ты уже приближаешься...