Лимда Январьская

почему христиане никогда не задаются вопросом,что делали люди до появления Исы(мир ему)их Бога,и как они могли быть сотворены им,если него?

Ответы
Ke
Kenngin

по-моему вы немного путаете. Иса в исламе один из пророков. В христианстве он Сын божий т.е. часть бога. Поскольку бог един и создал он всех независимо от их религии то до появления Исы люди верили в самого бога без разделения его на части. Кстати Мухаммед появился еще позже чем Иса и можно сказать, что до его появления мусульманства вообще не было.

Лимда Январьская

не мусульманства, а ислама.

Ke
Kenngin

сути это не меняет. но прошу прощения за неверную формулировку. начиная спор нужно хотя бы знать предмет.

Лимда Январьская

муслим - значит верующий! а верующими были еще с самого рождения Адама(мир ему), то есть мусульмане. а вот ислам это уже религия! я знаю что говорю!

Ke
Kenngin

в таком случае опять некорректная формулировка. Вы сравниваете верующего человека с последователем определенной религии что не верно. с другой стороны есть ветхий завет и тора которые как раз и описывают взаимоотношения людей с богом до появления Исы и Мухаммеда. с другой стороны вера подразумевает наличие института религии так что опять немного некорректно.

Лимда Январьская

ты русский(ая)? христианин?

Ke
Kenngin

Да русский христианин. Это плохо?

Лимда Январьская

Плохо это уж определенно. Просто я уже тогда не вижу смысла продолжать эту тему. Удачи.

Aslan Naib

Иса (мир ему) не бог а пророк. библию писали несколько людей как апостол Павел. Истина в Исламе.Коран от бога.за всю историю ни одна точка или запетая не были переделаны или изменены

Лимда Январьская

я то это знаю. я просто поражаюсь тем, кто не следует исламу, почему они не задаются этим вопросом.

Aslan Naib

много кто из христиан уже задаются этим вопросом. много кто приняли ислам. все будет иншаАллах как в Коране написано. будет единабожье

Лимда Январьская

Ин ша Аллах1

Aslan Naib

а вы откуда и кто вы по нации?

Лимда Январьская

лишнее это.

Aslan Naib

ок

Алексей Фролов

почему муслимы , не всегда осознают , что коран это просто по другому написанная и дополненная библия...

Лимда Январьская

Если я щас посоветую тебе одно видео, ты обещаешь что посмотришь? (Просто после этого видео, ты уж точно должен понять что то, что ты говоришь совершенно не так.)

Алексей Фролов

вот честно, не буду...

Лимда Январьская

Тогда и не пиши то, чего не знаешь. А если утверждаешь, сначала познай.

Алексей Фролов

а мы на "ты" переходили ??..лад забей..

Eвгений Иванов

Потому что это христиане, поэтому и не задаются вопросом! Их волнует только христианство и ничто более

Петр Иванов

кто вам сказал, что не задаются? Истину сейчас все равно не узнать. Кино то не было тогда

Ольга Кудряшова

Христиане действительно не хотят слушать истину! Хотя все очевидно и элементарно!

Ольга Кудряшова

Я все понимаю. Но Аллах всезнающий!

Лимда Январьская

Аллох1у Алям.

Ольга Кудряшова

Мир Вам и Вашему дому Лимда!

Лимда Январьская

Амин! И вам. Да укрепит Аллах вашу веру.

Ольга Кудряшова

Спасибо!

Васильевич

А зачем задумываться? Многие даже не знают о ком вы. Для всех Он Иисус

Сергей Филатов

Не задумывался по этому поводу, и вам не советую)))

Сергей Филатов

Я верю в бога, а у веры нет религии

Сергей Филатов

Эта дискуссия может продолжаться до утра))) но лучше её закрыть)

Лимда Январьская

вот и я так думаю.

Артур Алехин

Для начало не понятно кто такой Иса?

Артур Алехин

Ну так а почему вы говорите Иса?

Лимда Январьская

Потому что в Исламе он Иса (1иса) .

Артур Алехин

В исламе он Мухамед. А вы что, мусульманин?

Лимда Январьская

))) Мухьаммад это Мухьаммад (Да благословит его Аллах1 и приветствует ) А Иса это Иса. Это разные пророки) да, я мусульманка (Хвала Аллах1у )

Артур Алехин

Пипец у вас каша в голове:)))

Константин Никитин

Люди такой фигней не запариваются

Олег Блинов

А пёс их знает. Это уже не моё дело

Так не Иса сотворил же))

Dele D

дураки мы

Лимда Январьская

Ищите истину. Она рядом.

Dele D

а это к чему?

Артём Оборотистов

Ты кто?!

Федя Торлак

не знаю

Лимда Январьская

задумайся тогда.

Федя Торлак

а зачем мне задумыватся то