Александр Егоров

Микеланджело говорил: "Я живу и творю в особом свете Господа". Красиво, но почему? Вариант ответаТо , что видят избранные не видят все Прекрасен мир...и в нём творить--чудесно! Я думаю здесь нечто художественное свтотень или что то ещё и крик души о том что его не понимают современники. Это породило его мироощущение, мысли ереданные в такой форме. Он умел выразить свои мысли.

Ответы
:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Микеланджело... было подвластно многое! Вообще-то... его гений всегда соперничал с Леонардо... Но он же еще и скульптор и зодчий... вроде еще и музыкант и поэт... "Пьета", "Давид"... Сикстинская капелла... каким же воображением, даром свыше... нужно обладать... чтобы ВИДЕТЬ это!? Да! Он избранный

Александр Егоров

первый вариант ) золотко) я хочу сформировать все и ответить почему так красиво, представь его мировозрение с его слабостями и сильностями

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

мне так бы хотелось представить... как ДУМАЕТ такой человек)))

Юлия Бойко

Прелесть мира каждый человек ощущает по своему,но когда мы вникаем в творения и мысли одаренных и великих,для меня это что-то от Бога,это его творения для нас

Александр Егоров

даже в творениях человеку отказала

Елена Сочинская

Он передал свое мироощущение доступным способом,выдержавшим самое качественное испытание - испытание временем,т.к.способ его оказался гениальным...

Александр Егоров

Он умел выразить свои мысли москва только и умеет что учить и обманывать

Елена Сочинская

Почему такая агрессия по отношению к Москве?

Александр Егоров

жульё

Елена Сочинская

Вот так огульно - про всех!В юриспруденции есть понятие,заключающееся в том,что каждое сомнение трактуется в пользу подозреваемого!Если верхушка ворует,то нельзя же всех под одну гребенку!

Людмила Изнаирская

Художники, поэты обладают особым, истинным зрением. В их творениях их душа, чувства. Они умеют увидеть то, что не можем увидеть мы.

Александр Егоров

мы всё видим

Людмила Изнаирская

Увы... Не так, мы обладаем поверхностным зрением.

Александр Егоров

художество тож ремесло

Л_
Лана=* ______

Все гениальные люди живут в своём мире,не понятые и не принятые обществом при жизни.Одним словом,не такие,как все.

Baxtiyar Yusupov

Да согласен - тогда и конкуренция был очень силно. Ядумаю и это сиграла важный рол в творчество скульптура

Марина Ляшенко

Ну мы только пытаемся приблизиться к прекрасному. а некоторые об этом вообще не думают

Александр Егоров

????????????????

Марина Ляшенко

Потому что думают о жизни насущной

Александр Егоров

все меняются по жизни

Ли
Лиза

ключевое слово....избранные! им дано то,чего остальные не видят и не слышат!

Tatyana Leqostaeva

Он был гений и человек ,даже не нашей эпохи,бери выше!

Евдокия Кошелева

И прекрасно, что он так выразил своё видение мира...

Винецкая Клара

художники ВИДЯТ мир не так,как мы с Вами..... 🌹

На
Наталья

Так всех одаренных бог поцеловал в темечко!

Александр Егоров

))))))))))))))

Галина Новикова

на то он художник и великий художник

Люб Любавишна Любава

А я не могу выразить свои мысли

Александр Филимонов

у всех разное мировосприятие

Вячеслав Уринев

Лучший скульптор всех времен

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Искандер, вы такой мудрый)

Надежда Цыкалова

Вот охота столько читать?

Александр Егоров

читайте не лените

Юрий Баранчиков

Это он Вам лично говорил?

Александр Егоров

шептал

Юрий Баранчиков

Да да этот Микеланджело шептун ещё тот...Как начнёт шептунов пускать, хоть святых выноси....

Александр Егоров

??????????

Юрий Баранчиков

Удачи Вам и счастья !

Александр Егоров

вам больше чем мне)

Юрий Баранчиков

Удача мне нужна, спасибоА вот счастье- не очень, могу поделиться....

Сергей Куценко

Красиво, но где вопрос?

Александр Егоров

Красиво, но почему?

Сергей Куценко

у творческих людей все не так, как у нас. Они смотрят на мир по-своему.

Сергей Куценко

Творческие люди часто смотрят и видят мир не так, как мы с вами. Именно поэтому им удается подмечать в обычных вроде-бы вещах и явлениях их скрытую красоту и выявлять в них новый смысл.