Хмырь

Книга стоит 1000 рублей и ещё половину стоимости книги. Сколько стоит книга?

Ответы
Anatolij Kirdin

Моя задача лучше Предлагаю вам освоение совершенно новой базы знаний, и рекомендую вам решить или организовать решение следующей задачи. Шар и круг характеризует число пи П = 3,141592654. Найти число П для правильного треугольника, квадрата, правильного шестиугольника. Это же условие действительно относительно правильных многогранников и других форм объёмно-планировочных структур. Справки на сайте общественной организации «Объединение СЕНЕЖ» http://www.senezh.org/ Свидетельства №№ 1 --- 15 & http://kekmir.ru/members/person_12109.html & kirdin-2012@mail.ru & {организуем призовой фонд для тех, кто засвидетельствует решение задачи}

Хмырь

Твоя задача, любезный, может быть интересна только для индивидуумов. метафизирующих в области ультрарадикальных функций. Потому, что они не смогут пренебречь тем критерием, на котором зиждется весь презентабельный субъективизм. Для меня же она не представляет ни малейшего интереса.

Anatolij Kirdin

Так будь организатором, а не лохом и сибаритом.

Хмырь

Забавно читать здесь комменты неудачников-рекламодателей.

Просто А...

тысячу (это первая половина) и ещё половину от общей цены? так трудно прибавить две половины? 1000+1000.. нет.. это не вычисляется... нет.. не возможно. это трансцендентная величина. )))

Хмырь

Это просто для нормального человека. А 90% отвечающих пишут 1500. Я уже начал думать, может, со мной что-то не так.

Просто А...

Они не внимательно читают условие, и берут половину от ближайшего числа. )))

Людмила Комаровская

Знаете, я Вам скажу, вчера была в Библии Глобус ( это самый большой книжный в Москве ) ,так вот меньше 500 руб. за книгу я не встретила. А Вы говорите книга - 100 руб !

Хмырь

Я ничего не говорю. Не хотите отвечать на вопрос - проходите мимо.

Людмила Комаровская

Хорошо, 150 р. Устроит? Хотя это что-то очень просто.

Хмырь

Меня вообще всегда всё устраивает. А ответ ваш неправильный.

////

пусть Х --- это стоимость книги ... 🙂 тогда можно составить уравнение : Х = 100 + 1/2 Х . решив его , найдём , что Х = 200 . книга стоит 200 рублей .

Хмырь

Да. Это правильный (и, что главное!) обоснованный ответ.

Fedor Bogdanov

в прошлом веке задача была про кирпич, который весит 2кг и пол-кирпича. Можно решать уравнением, а можно представить весы - ...

Хмырь

Решай, чего писанину развёл?

Fedor Bogdanov

ну, какой ты... - на одной чашке весов кирпич, на другой - 2кг (гиря) и пол-кирпича. Убираем по пол-кирпича - остаются пол-кирпича и 2кг... так и объясняй...

Хмырь

И причём здесь твои кирпичи? Задача про книгу.

Fedor Bogdanov

а разница есть? а если про апельсины?

Ви
Виолетта

Если половину стоимости брать той же книги то тогда, 150. Если идёт речь о другой книги, то тогда я не смогу ответить

Елена Кириллова

ответ знаю 2000 руб., правда считаю что задача не корректно сформулирована... может Вы мне поясните.....

Хмырь

Многие так считают. Текст вопроса взят из книги "Занимательная математика".

Надежда Артамонова

книги вообще бесценны, если они что то несут, а если сборник ерунды, стоит ли тратить деньги

Хмырь

Деньги вообще тратить не стоит. Ни на что. Я их складываю в металлический коробочек.

Надежда Артамонова

ну и зря, жизнь то проходит, а от жизни нужно получить удовольствие, а за него нужно платить

Хмырь

Я и получаю удовольствие. От того, что каждый вечер бережно пересчитываю свои сбережения. испытываю такое блаженство, что трудно передать словами.

Римма Дунаевская

Если вы заявили, что книга стоит 1000 рублей, значит она столько и стоит)))

Нина Ляукова

Люблю книги!!! У меня библиотека на 10000 книг!!! Если бы ни книги - я умерла

Хмырь

Если вы так много читаете, то почему пишете с ошибками? Где-то здесь неправда, однако....

Нина Ляукова

Где ошибка!!! Я ИСПРАВЛЮСЬ

Хмырь

Если бы нЕ книги, я БЫ умерла. Так нужно. И вместо тире запятая. Так что маловато читаете, однако.А библиотека ваша в мечтах только ваших.

Хмырь

Ну, такое короткое предложение вы всё-таки написали без ошибок. Поздравляю!

Аликпер Агакишиев

...книга - источник знаний...поэтому , господа. торг не уместен...

Хмырь

Согласен. Снимаю с продажи.

Тамара Гончарова

1) 1000 р + 0,5 х = х. 2) 1000 р = х - 0,5 х 3) 1000р = 0,5х . Т.е., книга стоит 2000 р.

Любовь

Как это? 150 что ли? Да нет... Растерялась что-то. Ну сколько же?

Dina Давида

как это ??? Если уже сказано что 1000 ???????? не понимаю (((((((((

Хмырь

Я знаю, что есть такие люди, которые не способны понять элементарного. Но встречаться с ними не приходилось раньше.

Dina Давида

ну тогда 1500 - так правильно ?

Хмырь

Вы, наверное, карты любите? Только там принято гадать.

Dina Давида

Я художник, бабушка и многодетная мама , а карты - это для цыганок или шуллеров )))

Хмырь

Тогда с вами всё ясно. Я вчера эту простую задачку полчаса пытался растолковать одной художнице. Она так и не поняла ничего, обвинив меня в том, что я ничего не понимаю.

Dina Давида

тогда, остановимся на достигнутом ...

Хмырь

Ну, да. Если, конечно, кто-то чего-то достиг.....

Галина Марунич

ясно..Летела стая гусей и еще пол стаи...далее по тексту

Хмырь

Это же хорошо, что тебе всё ясно.

Галина Марунич

конечно..а поговорить-то и не о чем..жаль

Irina Parchomenko

150 если неверно напишите пожалуйста правильный ответ

Хмырь

Это, конечно же, неправильный ответ. Но я не пишу здесь ответы на свои вопросы.

Людмила Кулагина

Книга стоит 1000 рублей и ещё половину стоимости книги.

Хмырь

Так и мой попугайчик умеет.

Наталия Юкун (Глушкова)

я уже писала - 2000 рублей, задача уровня пятого класса

Татьяна Рогачёва

С праздником Вас! И пусть сегодня книги отдохнут!!! 🙂

Валентина Комарова

1000 рублей. Я правильно ответила, уважаемый сибарит?

Валентина Комарова

Сообщите правильный ответ и обоснуйте

Хмырь

А зачем? Здесь же СПРАШИВАЛКА, а не ликбез.

Валентина Комарова

А зачем тогда спрашивать? Есть вопрос - есть ответ. Неправильно - подскажите. Знаниями надо делиться!

Хмырь

Вот кому надо, тот пусть и делится.