Тамара Алексеевна

Как вы думаете, действительно ли восемьдесят лет — это все, на что мы можем рассчитывать? Или возможно жить дольше? Многие считают, что ключ к решению этой проблемы — в науке и медицине.

Ответы · страница 25
Газинур

пока сам себя обслуживаешь надо жить и далее

Тамара Алексеевна

А если наоборот в полном здравии сколько бы хотели жить?

Тамара Алексеевна

Кому хватает? Моя мама прожила 88 и еще хотела жить.

Оля Пак

С таким пенсионным возрастом, хоть бы дожить

Тамара Алексеевна

А что у Вас какой-то особенный пенсионный возраст?

Александра Иванова

Любой возраст прекрасен, если есть здоровье.

Тамара Алексеевна

Вот именно если оно есть. Сейчас немногие могут этим могут похвалиться.

Сергей Дейнега

можно, но не от науки и медицины это зависит!

Сергей Дейнега

живи и трудись как завещали наши Боги и Предки!

Сергей Дейнега

это у евреев, а у Славян другие!!!

Тамара Алексеевна

Это плохо, что человечество делится по национальностям. Нам нечего делить все на одной земле живем. Если Богов много зачем они нас всех на одну землю поместили. Вселенная огромная.

Сергей Дейнега

потому что они другие, наши Предки спасли Китайцев, Негроидов и другие виды, а они чем нам отплатили?

Юра Пинько

А я думаю что решение этого вопроса в библии

Тамара Алексеевна

В Библии есть решение этого вопроса, это правда. А как по Вашему эта проблема будет решена?

Юра Пинько

Христос уже умер и воскрес .за наши грехи,и кто будет веровать в Сына Божьего не погибнет и будет иметь жизнь вечную,только Христос путь истина и жизнь

Юра Пинько

Так говорит Слово Божье ,я только цитирую,а Бог никогда никого не обманывает

Тамара Алексеевна

Да и это правда. А как считаете, мы должны что-то делать чтобы получить вечную жизнь?

Татьяна

Почему Вы слепо доверяете Иоанну Богослову?

Тамара Алексеевна

Я доверяю не Иоанну а Богу. Иоанн записал Евангелие и Откровение, но записал он не свои мысли а Бога. В Евангелии он описал учения Иисуса, а в откровении видения которые ему показал Бог.

Татьяна

Вы думаете, Ваши мысли ,Тамара не принадлежат Богу ?

Тамара Алексеевна

Я не совсем поняла Вашу мысль, Бог конечное может читать мои мысли, но Он их точно не вкладывает в мою голову. " Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь" (Исаия 55:8).

Людмила Смелая

Сколько Бог тебе дал ...столько и проживешь...

Людмила Смелая

Ни кто не знает кому и сколько определено...живи и радуйся и об этом меньше думай

Тамара Алексеевна

Да я и не думаю. Я там не заметила и вместо Б написала Д. Прошу прощение!

Олег Ефанов

ну а радость КАКАЯ под себя ходить или как???

Тамара Алексеевна

Зато все знаете о воспитании детей, их все таки иногда нужно наказывать, иначе некоторые могут сесть на шею(образно говоря).

Тамара Алексеевна

" Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?"(Послание к Евреям 12:7).

Олег Ефанов

все сама знаешь и берем на заметку и что ?.........ОПЯТЬ ГРАБЛИ И ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ!мы такие упертые

Тамара Алексеевна

Это правда упертые, но если понимаш почему и для чего ты это делаешь, то проще слушаться.

Олег Ефанов

ну все знаеш че спрашивать🙏 😇илилуя😉 😘

Лана Лана

я даже до такого возраста жить не собираюсь

Тамара Алексеевна

Странно! Ведь жизнь прекрасна!

Лана Лана

жизнь когда сутками за рулем не прекрасна

Тамара Алексеевна

Это да, сейчас очень сложно, но я о будущем, когда на земле будет восстановлено правление Бога.

Тамара Алексеевна

Абсолютно! А Вы об этом ни чего не слышали?

Лана Лана

не слышала и пожалуй слышать не хочу

??????????? ?????????????????

это на сколько заработал но не стоит,грусно

??????????? ?????????????????

мир вокруг развивается я ты загибаешся 😆

Тамара Алексеевна

Это все из-за греха Адама. Как думаете, это можно исправить?

??????????? ?????????????????

ева вдохновитель ипровокотор!

Тамара Алексеевна

Ну не совсем Ева, ее-то змей обманул.

??????????? ?????????????????

а нечего слушать подруг потму что змея

Анатолий Лядков

Я уже перебрал но пытаюсь не отставать дед..

Тамара Алексеевна

Вы же понимаете, что это так усредненное число. Живите долго!

Тамара Алексеевна

А Вы слышали о том, что Бог создал людей для вечной жизни?

Анатолий Лядков

Если верить версии ученых то возможно увидим что дальше..

Тамара Алексеевна

Почему ученым, а не слову Бога? Что могут знать ученые о замыслах Бога?

Анатолий Лядков

Опять если верить ученым то наши создатели пришельцы с планеты Уран а мы создателеи нас считаем Бога.....

Владимир Аксарин

зачем жить дольше если ты не репродуктивер?

Тамара Алексеевна

Если у человека один единственный ребенок появился в 20 лет и больше не будет ему, что можно уже и умирать, так что ли?

Тамара Алексеевна

Что ради чего, жить или умирать?

Владимир Аксарин

зачем умирать если у меня нет дитей то я труп?

Тамара Алексеевна

Нет, Вы в любом случае человек. Человек ведь не машина по производству детей.

Алексей

Ключ находится в мозгах, хочешь жить, живи...

Тамара Алексеевна

Если бы все так просто было. Ведь даже в 80 и в 100 люди хотят жить, другое дело, что уже нет возможности.

Дядя Саша

Ключ в нормальном отношении к жизни и телу.

Тамара Алексеевна

Конечное и в этом тоже. Но на много ли таким образом мы самостоятельно сможем продлить жизнь?

Дядя Саша

Различные источники информации обещают, что человеческое тело может служить до 1000 лет.

Тамара Алексеевна

Если может 1000, то сможет и вечно. Тем более, что и созданы мы были для вечной жизни.

Дядя Саша

Смотря как его использовать....

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

меньше химии, меньше ГМО, меньше стрессов...

Тамара Алексеевна

Ну да, это наверное позволит людям доживать до 80, а как насчет того чтобы вечно.

Тамара Алексеевна

Почему не нужно? Мы ведь созданы для вечной жизни!

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

нет... душа может... а тело нет

Тамара Алексеевна

Ну так человек и есть душа. Нет души отдельной от человека. " И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Книга Бытие 2:7). Человек стал душою. Стал.

Ольга Егорова

Я не хочу больше...болезни...усталость...жуть

Тамара Алексеевна

Это правда. А вот если бы ни болезни ни усталость не мешали Вам жить, тогда на сколько согласились бы?

Ольга Егорова

Тогда усталость от жизни. Она будет.

Тамара Алексеевна

" Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся"(Исаия 40:28-31). С Богом устать невозможно!

Лю
Людмила

Обратитесь к японцам! Уних есть такой КЛЮЧ!

Тамара Алексеевна

Ключ у нас у всех один, это замысел Бога, а он заключается в том чтобы люди жили вечно.

Лю
Людмила

мы же говорим о земной жизни так вот японцы самые долголетние жители на земле они знают секрет долголетия

Тамара Алексеевна

Так мы и созданы для жизни на земле, вечно. "Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. Не мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу; но мы будем благословлять Господа отныне и вовек. Аллилуия" (Псалтирь 113:24-26).

Natali Russo

Думаю , ключ в нас самих и стиле нашей жизни

Тамара Алексеевна

Многие говорят, здоровый образ жизни. Но вед и маленькие дети умирают, они еще ни какого стиля жизни не выработали, а их уже нет. Так, что думаю все не так однозначно!

Лю
Людмила

моей маме 85 и она прекрасно себя чувствует

Тамара Алексеевна

А Вы только себя во всем вините, это тоже не правильно. Например случай в нашей жизни тоже играет большую роль.

Лю
Людмила

Я себя ни когда не виню. Я просто делаю выводы

Тамара Алексеевна

И я делаю выводы и из греха Адама тоже!

Лю
Людмила

Каждый человек верит в то, что он хочет. Пусть у Вас будет все замечательно.

Наталья Мельникова

Как Бог пошлет. Главное не перерабатывать.

Наталья Мельникова

Да. Но у меня в жизни другое было. Тоже верю.

Наталья Мельникова

Да. Но читаю тоже сквозь пальцы.

Тамара Алексеевна

Хорошо, что читаете. Я когда начинала читать, меня вообще на долго не хватило, прочитала максимум Бытие и бросила. Важно понимать о чем читаешь.

Наталья Мельникова

Я понемногу. Выборочно. Научили читать. С любой страницы. Это тоже мнения разных людей, кто писал.

Тамара Алексеевна

Да Библия, она вся "вдохновлена Богом". Я как-то прочитала такую мысль:" чтобы лучше понимать Библию, нужно изучать ее по темам". Вы так не пробовали?