Галина

Всегда говори то, что думаешь и делай то, что тебе кажется правильным - это твоя жизнь и никто лучше тебя её не проживет. . А Ваша мотивация?

Ответы
Сергей Пилипенко

Всегда говори то, что думаешь и делай то, что тебе кажется правильным - только хватит ли мозгов всегда думать правильно, всегда ли правильно - то, что кажется? Кому совет, умному или дураку? Умный разберётся сам, а вот зачем советовать дураку всегда озвучивать дурацкие мысли и совершать поступки по своему дурацкому наитию ?)

Галина

Спасибо. Согласна.

Юрий Юрченко

Чаще думают одно, а говорят, во избежание неприятностей, другое. А то, что кажется правильным, на поверку оказывается просто бредом. Думай, что говоришь и делай то, что должен. Да и живут одни хорошо, а другие еще лучше.

Iakov Iofik

Все хорошо, слово "кажется" немного не вписывается. Как начинаю делать что кажется вечно дров нарубаю. Вроде живешь правельно, а в финале что-то не то, а верить некого, сам решил что правельно

Галина

+

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Всегда говори то что думаешь. Тогда человек станет одинокий без друзей и в больнице 😂 делай то что считаешь правильным. Для самоубийц и маньяков не подходит это 😂

Разбитое Сердце

И как не лгать - ведь правда глаза колит.
Среди слепцов какие рассуждения -
о красоте о чувствах о прекрасном.
Вот так и лжём, кривим душой -
чтоб зрячими остаться.

Галина

ну тогда !!!

Разбитое Сердце

Я полетел ? - всего вам доброго

Галина

Удачи!

Макс Неспящий

Гитлер говорил, что думал. А Чикатило поступал так, как ему казалось правильным...та ещё мотивация...спасибо за совет, блин. Детям его не давайте только

Галина

Это не для отморозков.))

Макс Неспящий

Не буду спорить. Только если слышу в тезисе "всегда" или "никогда", уже не воспринимаю его всерьёз. К счастью, я взрослый человек с устоявшейся психикой и здоровым критическим мышлением.

Галина

Спасибо. Понятно. Хорошее критическое мышление...а ошибок не может быть?

Просто А...

Ну, здесь сложно спорить... Кто же вместо меня проживёт мою жизнь лучше, чем я? Как проживу, так - проживу. Хуже или лучше, это уже сверху только видно. 😉

Галина

Спасибо. Ясно.

Григорий Lipaved

Михаил Задорнов говорил что его один раз какой-то советский министр назвал ОТМОРОЗКОМ и мотивировал это тем, что он "что думает -- то и говорит!"

Вера Непомнящая

Не всегда можноговорить о том что думаешь...можно обидеть человека..не все объективно к себе относятся..особенно пожилые.

Виктор Александрович

это совсем не правильное изречение в полном его объеме, твоя жизнь и можешь ее прожить как хочешь, но не мешая другим

Владимир Кулагин

Делай добро и не получишь зло . Только аккуратно , а то некоторые принимают доброту за слабость и пользуются этим

Алена.

Моя подруга говорит, что думает. Е- мое! В какую сторону бежать? Рот не закрывается, у меня башка трещит)))

Иван Коптенко

Мне кажется не совсем верная алгебра говорить что думаешь ( в узком смысле), а в широком - согласен.

Галина

да наверное...))

Людмила Давыдова

но если вы идете к пропасти...................во ржи-не видя её и кто то предупредит-не надо прислушаться?

Виктор Молчанов

Согласен, я так и делал.Сейчас я счастливый человек. Галина, могу рассказать, кем я был давно.

Галина

Мы с Вами уже знакомы...вы много писали...я много читала...)))

Виктор Молчанов

Память, уже не та. Я так думаю тебе этого не надо. Извини, что не оправдал...

Галина

За что извинять..хорошо погуляли...а сейчас?

Виктор Молчанов

Надоедать людям не могу. Всего доброго, ещё увидимся.

Галина

Конечно...

Вовчик

Ничего не говори и делай все тайком, твоя жизнь принадлежит другим, свободы не существует.

Галина

О боже????

Вовчик

Да, это ужас

Галина

Печально..

Вовчик

Да нет. Все привыкли.

Галина

Нет вы ошибаетесь...

Вовчик

Хотелось бы ошибаться

Денис

делай то, что думаешь, говори то, что кажется правильным, это твоя жизнь и тебе ею жить.

Галина

++

Евгений

Я думаю, что прежде чем говорить, надо хорошо подумать и делать то, что считаю должным

Галина

Зд- Евгений! Вы такой правильный..я уже это давно поняла..+

Евгений

Однако! Галина, а я даже не смотрю на авторов. Это вам 🌷 🌹 🌷

Галина

А я иногда смотрю если вопрос интересный... Спасибо.

Виктор Краев

Это вообщим то правильно для отшельника в тайге,а для общества это не подходит...........

Борис Дыбыс

Если кажется-надо перекреститься. Лучше всего, если кажется, поступать по закону.

Галина

Здравствуйте. Борис! Мы с вами знакомы...Если думаешь. прежде чем сделать, да ещё и по закону...тогда и креститься не надо

Борис Дыбыс

Здравствуйте Галина. Прошу прощения. Я автоматически отвечаю на вопросы и не заметил, что вопрос от Вас.

Галина

Ну что вы Борис? Я как все...только я всегда смотрю с кем имею дело и отвечаю по уровню человека...до встречи....)))