Александр Некрасов

Почему появляется или исчезает интерес к чему-либо?

Ответы
Смена Мерности

Что то зажигает, а что то охлаждает. Как только крылья появляются, чувствуешь легкость и полет, как только их ломают. Больно и лететь не хочется.

Ел
Елена

Сначала непознанное, потом познание и не нахождение сопричастности. Обычно сопричастный интерес становится хобби -любимым делом.

Лиса Патрикеевна

Человек меняется и потребности тоже,не зря ведь живу такая приличная пара на вид и разводятся.Все ,интересы разные.

~L
~Eva Lansca~

Либо узнаешь много и полагаешь, что этого достаточно . Либо нет сил познать то , что интересно .

~L
~Eva Lansca~

Но это ответ к другому вопросу .

Романа

Созвучно это что-то или нет настроению, состоянию в данный момент.

Валентина Мельник

Всегда люди стремились к новому,не удивительно. Ученье свет...

Rima Kravcenko

где о что то надоедает и нет интереса к другому

Ольга Никифорова

Это естественно,устают и исчезает интерес.😁

Капа Магна

Пресыщение. Идеализирование. Разочарование

Леонид Музафаров

Сначала любопытство а потом разочарование.

Алексей Генералов

Возраст и особенно здоровье на это влияет.

Алексей Генералов

В детстве хорошо - каждый день что-то познаешь новое, а в возрасте преклонном, многое уже познал и повидал и ничего нового завтрашний день не принесет.

Александр Некрасов

Верно. И никакие социальные сети уже не сделают несчастным).

Алексей Генералов

С возрастом на многое перестаешь обращать внимание.

S V

Стремление к познанию чего-то нового...

Валентина Шишкина(Яросова)

Потому что интересного не осталось

Константин

познаешь, привыкаешь и теряется..

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Энергия перестали течь туда

Остап Небендер

Интерес, как и голод, насыщаем.

Разнообразие и контраст, развитие, погружение - пробуждают интерес.

Надежда Борисова

Да такое бывает и частенько

Вера Гудкова

Не знаю, мне всё интересно.

Cтефания

Вдохновение живёт три дня

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вытесняет новый интерес

Бэ
Бэла

Это у холериков,и часто

Бэ
Бэла

Меланхолики редко даже чем-то интересуются