Вадим Семененок

Что нужно делать с бродячими собаками?

Ответы · страница 3
Марго Беккер

вызывать служу или ментов если нападают-мы Дикари-к людям то относимся по скотски

Олег

любыми цивилизованными путями уменьшать количество.беда от них бывает страшная.

Игорь Фолимонов

Ну либо пристраивать куда-то (в приюты или тем,кто любит собак),ну либо расстрел

Игорь Фолимонов

А как иначе ? В конце концов,почему я должен расплачиваться за поступки тех,кто их бросил?

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Не выкидывать твоих как ненужный мусор и не распространять бродячих тем самым

Вадим Семененок

👍.А с теми что уже есть🤷‍♂️

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

А с теми что есть, просто дать им нормально дожить жизнь

Вадим Семененок

Так ведь на людей нападают .☹️

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Люди сами в этом виноваты. Животные не люди, они просто так не станут ни на кого нападать

Бабушка Морошка

я знаю, что нужно делать, чтобы бродячих не было. Но этот рецепт не для России.

Redpill303

Наблюдать, отлавливать, если больное животное - отстреливать. В СССР опыт был

Юр
Юрий

У нас их отлавливают и стерилизуют. В результате они больше не размножаются.

Ол
Ольга

Как что, взять себе и ухаживать они же братья наши меньшие. Друзья человека)

Ым

Отстреливать, как это ни прискорбно. Бродячих животных быть не должно.

Ел
Елена

В первую очередь отстреливать тех, кто оказался ненадежным хозяином. Не щадить. Среди людей гадов развелось немерено.

Ым

В том числе, да.

Ka
Karjalainen

по приютам, и приводить их в порядок. а если агрессивные - отстреливать

Галина Смирнова

Не выбрасывать на улицу домашних,чтобы они не становились бродячими.

Ксения Морская Пехота ❤️

Заводить уголовные дела на людей которые выбрасывают собак на улицу!

Ирина

🤷‍♀️чипировать и кормить потом чтобы не бросались в поисках пищи

Аркадий

Однако, где взять средства?

Ирина

а где я беру🤔и другие жалостливые люди🤭☝️

Аркадий

🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤔🤔

Ирина

чипировали бесплатно волонтеры...а вот кормим мы их за свои сбережения...ибо не оскудеет рука дающего...есть люди которые так же помогают в этом...наши собачки красивущие...пока голодными не сидят

Аркадий

У тебя Ирина, весьма благородное занятие

Ирина

я об этом не думаю...просто делаю то что приходится делать...утомительно однако...по весне буду реже ездить...устала реально.👎

Аркадий

😘

Но
Новомихайловка

Да была б моя воля, я б, вообще, сделала мир без собак. Ну, и без змей

Оксана Алферова

Интересно, из каких соображений принимается решение? Кто сказал, что ваша жизненная ценность выше жизни бродячей собаки?

Вадим Семененок

Человек и принимает🤷‍♂️

Оксана Алферова

Так почему жизнь Новомихайловки, кем бы не было это существо, представляет ценность, а жизнь бездомной собаки - нет?

♀ Эри Волкова ♀ 26

1. Строить приюты.
2. Стерилизовать.
3. Спасать и приставать в семьи.

Вадим Семененок

Вы согласны это оплачивать?

♀ Эри Волкова ♀ 26

Строить приюты обязаны органы власти. Следовательно, и содержать их.
И, да, я там работаю.

Вадим Семененок

Значит на мои налоги😪

♀ Эри Волкова ♀ 26

И что? Жопа отвалится?

Вадим Семененок

Без денег её не нарастишь,чтобы отвалилась.

Mila

Ни в коем случае не убивать. Кастрировать, чтобы не размножались.

Вадим Семененок

А кастрированные,людей не кусают?

Mila

Они бы никого не укусили, если быих не предали.

Татьяна Писаревская

Нужно в обществе создать ситуацию, чтобы бродячих собак не было

Mr. John Doe

Я обычно договариваюсь. Они ко мне не имеют претензий, я - к ним.

Павел Пахин

Отстрел , т к.они несут распрлстранени заразя и угроза детям ...

Иг
Иг@Ревна

Не надо жрать и выкидывать это для начала , осенью когда с дачи отдыхающие уезжают то выбрасывают кошечек , собачек , хорошо если просто на улице оставят , а не привяжут к дереву где нибудь в лесу да так чтоб не развязалась и животные в муках умирают, Таких много нахожу, точнее мой пес... А раз уж их развелось то надо службу отлова и усыпления тогда , а то они наловят , стерилизуют и отпустят.

Миледи

стерилизовать первым делом-есть специальные службы для этого