Сергей Громов

Можно ли, по отсутствию врагов, судить о степени человеческого достоинства ?

Ответы
Анна

Не всегда.Если у человека нет врагов,то счастье от него отвернулось...Иногда даже и не знаешь кто твой враг,кому ты дорогу перешла.

Наталья

только по этому не судят, врагов нет у того, например, кто необщителен или ребенок, или старушка-божий одуванчик...

Таисия Аксинина

Враги могут быть еще не узнанными))не проявленными)) Они ведь нужны, многому учат!!

Сергей Громов

Вот вот! У хорошего человека иногда врагов больше, чем друзей.

Мария Черкун

смотря кого считать врагом - если .к примеру,тещу ...)))то какое уж тут достоинство)))

Людмила Коверович

А вы уверены что их нет,просто их не нужно воспринимать всерьез они сами уйдут.

Альфия Золотова

"враги" есть всегда, некоторые проявляют себя в радости, это не всегда замечаем

Александр Пилюков

"если вы хотите возвыситься , наживите себе врагов ..." Ш.Талейран

Валерия Соколова

это то,над чем стоит подумать, что поддается рассуждениям

Ева Адамова

не поняла, если врагов нет достоинства больше или меньше

Сергей Громов

Вот в чем и суть! Так больше или меньше?

Milada Beniamino

Ваше собственное мнение создаёт как друзей так и врагов

Светлана Штейнбах

Отсутствие врагов - высший дипломатический пилотаж.

Сергей Громов

Зачастую дипломатия сродни самой древней профессии....

Светлана Штейнбах

Я знаю несколько человек, которые ни с кем не ссорятся, и их все уважают.

Светлана Штейнбах

Избитое бессмысленное выражение.

Сергей Громов

Смысл есть. А ваши знакомые просто не имеют своего мнения, с легкостью соглашаясь с мнением окружающих. Определение им- ни то . ни се! Зато бесконфликтно.

Светлана Штейнбах

Нет, они умеют так себя вести, что люди рядом с ними становятся миролюбивее и доброжелательнее.

Сергей Громов

Смею утверждать, что очень сложно быть угодниками и личностей и мерзавцев. Или у Вас последних не наблюдается?

Светлана Штейнбах

Нет чистокровных мерзавцев и таких же угодников.

Галина Лазарева

можно конечно только враги могут маскироваться

Лера

Может он себя еще просто не проявил, ваш враг?

Ле
Лета

нет врагов по сути,есть люди иначе думающие

Сестрица Аленушка

а по-моему))враг это тот, кто каким-то образом неделикатно заступает на твою территорию - во всех смыслах))) ну размеры врага при этом могут быть различными: враг млепусенький, враг средний и вражина)))

Ле
Лета

от восприятия все

Надежда Романова

это что если нет врагов человек идеален?

Надежда Романова

зачем забивать голову такими вопросами прям как война что такое враги все мы люди кто то нам нравится кто нет не общаться с тем кто не нравится или к кому негатив ощущается и все

Татьяна Мамонова

Врагов не имеют только дураки и уроды

Сергей Громов

)))))) Это так, что вернее не скажешь!

Татьяна Мамонова

Вот мы с вами и определились о степени......

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Можно. У меня нет их, я не конфликтная

Лиса

может этот чел святой или уже умер?)))

Unknown User

У святого полно врагов. По отношению к умершему понятие "враг" вообще бессмысленно. И вообще, вопрос двусмысленен. Что значит "отсосутствие врагов"? Что он сам не считает никого врагом или его никто не считает врагом? Но в отдельном частном случае можно сказать с уверенностью, что если он расправляется с врагами при помощи Достоинства, то оно должно быть достаточно велико и крепость его должна соответствовать количеству врагов, подлежащих расправе при помощи его до смерти.

Лиса

расправляется при помощи достоинства? хуем их простите охаживает?))))

Unknown User

почему бы и нет? Хороша вещица, во всяком случае не хуже любой другой.

Лиса

спору нет))) хороша))) вещица))

Татьяна Андреева

Абсолютно не совместимые понятия !!!

Сергей Громов

И это так, тем паче, что как говорят-"хороший враг лучше плохого друга".

Татьяна Андреева

Еще люблю выражение-увы-жизнью подтвержденное-таких друзей иметь-врагов иметь не надо!

Чаликушу

нет врагов.прожил достойно

Чаликушу

от перестановки .....ничего не меняется