Юрий Ревук

корректность- вот чему учит нас общество , при общении друг с другом....... (ни ко всем применимо правда )

Ответы
Елена Полиенко

Действительно, это так, мы все разные, у кого то с рождения, прирожденный такт, другой сам тянется к знаниям и соответственно к хорошим, образованным людям, а вот третьим, не дано, не рассуждений, молчу о тактичности и корректности, им попросту этого не дано, у них есть, другое: хамство, споры ни о чем, прямолинейная тупость, это говорит, о том, что развитие, у нас, разное. И в этом наши плюсы, мы все разные!!!

Юрий Ревук

с раждения нам даеться только набор характеристик....

Елена Полиенко

Но, шаблоны, то есть характеристики, мы имеем право изменить, в течении жизни! У каждого из нас, всегда, есть выбор!

Геннадий Костарев

Я не думаю, что современное общество способно этому учить, ибо корректность и такт характерны для людей утончённых и духовных, в наше время это скорее исключение, чем правило, поэтому к обществу в целом эти качества нельзя отнести, стало быть и научить этому оно не способно.

Юл
Юлия*)))

И это действительно так. Не все люди понимают когда с ними общаешься корректно. Пока не выскажешь все в некорректной форме, не успокоятся)

Ольга Чужая

не знаю.Я отвечаю человеку на его языке,кроме тех,кто был в отсидке.Их язык,Слава Богу,я не знаю и знать не хочу.

Нина Батова

Согласна, корректным нужно некоторым хотя бы стараться быть, а рзве только общество учит корректности?

Андрей Одес

согласен,если речь не идёт о политкорректности,которая уже очень скоро погубит человечество.

Оксана Бахметьева

учит общество???? Что то я сомневаюсь в том что общество может хоть чему то научить полезному....

Раиса Ивановна Бессараб

Да, к сожалению, не ко всем, но тем не менее корректным нужно быть всегда. ну. хотя бы стараться

Лю
Люсик

это когда глаза в глаза,а когда по инэту и с авой слона,то можно быть придурком почему то))))

Галина Евсеенко

общество нас учит выживать,,а корректность присуща только истинно интеллигентным людям

Olga Safonova

Согласна, сейчас не популярны такие понятия корректность, деликатность, дипломатия...

Елена Аравина

При желании модно и послать человека крайне корректно. Надо только уметь это делать.

Александр Семенюк

С чего Вы взяли что наше общество учит именно корректности,а больше ничему?

Юрий Ревук

и еше много много всяким не хорошестям )))

Наталья Соколова

общество - оно жестоко, слабым тут не место. кусаться, царапаться...выживать

Tina_Fox

корректность во многих случаях полезна. хотя не все умеют ею пользоваться

Конь Тыгыдымский

правильно но иногда корректность кончается и начинается руколожество

Вера Ай-Яй-Яй

Терпимости, а правда у каждого своя, только истина едина.........................

Olga Novikova

Согласна! Там где корректность не применима - я не участвую в общении!

Алексей Никифоров

да...раздай оружие населению и посмотрим куда денется корректность.

Юрий Ревук

у многих (почти у всех)оно есть....

Макпал Ахметова

Да корректность должна быть при деловых разговорах и отношениях.