Анастасия Пилипенко

Почему ХОТ ДОГ?

Ответы
Елена Рябова

Один франкфуртский мясник изготавливал колбаски под названием «колбаска Dachshund» — Dachshund в переводе с немецкого значит «такса». Немецкий эмигрант привёз в США эту колбаску. И в 1871 году начал продавать колбаску, обёрнутую ломтиками хлеба. Ему удалось продать за год 3684 «колбаски dachshund». Блюдо стало очень популярным.

А в 1901 году иллюстратор Дарган заметил, что один продавец сосисок вместо обычных ломтиков хлеба начал использовать булки, в которые аккуратно укладывал сосиску. Дарган решил проиллюстрировать этот случай. Но он не был уверен в правильности написания «Dachshund» и просто назвал продукт — «хот-дог».

Традиция укладывания мяса между ломтиками хлеба происходит из древних времён. Сосиска была упомянута ещё в «Одиссее» Гомера.

В 1987 году во Франкфурте, в Германии, отпраздновали 500-летие хот-дога. Хотя австрийцы оспаривают это и считают, что их венские сосиски являются доказательством происхождения хот-дога.

Людмила Лебедева

не от великого ума придумали "горячую собаку",а вы будете заказывать такое блюдо с русским названием?

Ку
Кузьмич

горячая собака! крикнул как то старатель взяв прямо со сковороды сосиску в тесте....

Витя Лаптев

ну мы едим горячую собаку хот-горячий а дог-собака я так думаю

Анна Долгова

Ну может надо задуматься из чего сделана сосиска...

Сергей Ракитин

Потому что горячий и делается из собачатины

Денис Коровин

ну собачка должна очень хорошо прожариться!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Всё зависит от тебя))) кушай шаурму)))

Ляля Назаренко

и не говори. можно было бы хот-кот 😄

Наталия Кин

потомучто ешь быстро, как собака

Татьяна Северюхина

хош сам ешь хочешь догу отдай

Людмила Шалабаева

потому что...так сосискики...

♥M
♥Morskaя_Volna♥

Потому что горячая собака 😄

Владимир Мирошников

Не ищите логику у амеров

Мухриддин Низомов

Потому что хотеть догму.

Сергей

заграница же как ни как