Marcus Right

В интервью бразильскому журналу «Вежа», кинорежиссера Стивена Спилберга спросили о влиянии, которое может оказывать на зрителей насилие в области развлечений. Спилберг ответил: «Наблюдать насилие в фильмах или телевизионных программах поощряет к подражанию тому, что они видят, гораздо больше, чем если увидят в жизни или в телевизионных новостях. В фильмах насилие отснято с прекрасным освещением, эффектными декорациями и в замедленной съемке, делающей его даже романтичным. Однако в новостях публика гораздо лучше осознает, насколько отвратительным может быть насилие, и там оно использовано с целями, которые отсутствуют в фильмах». Спилберг добавил, что до сих пор он не позволяет своему маленькому сыну смотреть некоторые свои широко известные фильмы, например, «Челюсти» или сериал «Индиана Джонс», потому что в них показывается большое количество крови и насилия.
Ваше мнение? 🙂

Ответы
Майя Петрова

Грош цена его словам - он сам участвует в создании таких фильмов. Своего сына бережёт, а на остальных детей и подростков ему плевать - он на таких фильмах большие деньги зарабатывает. Гнусно и цинично то, что человек сам осознаёт это и не стесняется озвучивать на публику...

Данила

Я вчера смотрел" Волынь " польки сняли , охуеть как там красиво снято как кишки у женщин выпускали , да детей жгли ,и где в Индиане кровища то рекой )) а челюсти вообще детское кино как и Фредди

~L
~Eva Lansca~

Он правильно сказал. Но есть ещё один нюанс , который он упустил -- это семейная трапеза ( чаще это ужин) перед телевизором . А там и новости с трагедиями , и ужасы , и фильмы , ...

Яна Артемова

Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены

Забавка

В детстве надо смотреть сказки...да и у всех по-разному срабатывает отношение ко всему увиденному...

Игорь Калиниченко( Русский)

Он, прав. Я, своей бывшей говорил тоже самое. Она, мне пальцем у виска крутила. Безнадёжная блядь

Marcus Right

Вы оба были правы 🙂

Marcus Right

Поэтому Спилберг перестал снимать зло и перешёл на съёмки подводных миров 🙂

Игорь Калиниченко( Русский)

Ага, и там все мирные)

Сентябрина

Важный признак того, что не стоит туда устраиваться.

Nikola Mahkov

-мы согласны-не смотреть!--

Геннадий Смоляков

Нафуя так много буков?

Marcus Right

Ваше невежество налицо...

Геннадий Смоляков

Помогай вам боги и демоны

Аламути

Гениально

Никита Анохин

Не смотрю.

Ван`ия ( Губерния Московия )

Marcus Right

Мнение отсутствует? 🙂

Эльмира Фассахова

🙂👍

Konstantin Leytan

Ага