Наташа Стороженко

Как справиться со стрессом, не принимая алкоголя?

Ответы
Валерия

В первую очередь, вы должны научиться воспринимать адекватно свои проблемы. Например, неприятность, кажущаяся на первый взгляд значительной, по прошествии какого-то времени утрачивает свою актуальность. Так может не стоит так бурно реагировать на мелочи, о которых вы очень скоро едва ли вспомните?
Научитесь мыслить позитивно. Не позволяйте мрачным мыслям овладеть вашим сознанием. Ищите плюсы в любой ситуации, ведь конфликт – это тоже своеобразный опыт, пусть и негативный.
Попробуйте посмотреть на проблему с долей самоиронии. Смех – один из лучших помощников в вопросе, как снять стресс. Он стимулирует производство эндорфинов, которые вызывают чувство эйфории. Регулярно смотрите комедии, веселые программы, читайте юмористическую литературу. Не бойтесь смеяться до слез – ведь слезы – еще одна положительная реакция на стресс.
Не менее эффективный способ в решении задачи, как снять стресс – вести активный образ жизни. Больше двигайтесь, не пренебрегайте физическими нагрузками.. Отведите для занятий 20-30 минут свободного времени, несколько раз в неделю. Как показывает практика, через 10-12 недель ощущение беспокойства уступит место приливу бодрости и хорошему настроению.
В случае возникновения стрессовых ситуаций не замыкайтесь в себе. Больше общайтесь с приятными и близкими вам людьми. Найдите человека, который не только сможет вас внимательно выслушать, но и максимально объективно воспринять ситуацию, поддержать и дать дельный совет, как справиться со стрессом.

Tatyana ***

Хм!! "Милион" способов. Странно, что вообще, алкоголь стоит в категории антидепрессантов... Мой способ, не впадать в длительные истерики, не возвращатся к больному вопросу, отправлять назад полученный негатив.. скажем так,мысленно.. И вообще для женщины, быть в депрессии не полезно,.. Старость морщины страдальческие, и как следствие еще больше стресса. Лично мне это нафиг не нужно. А по поводу алкоголя, мое мнеие... Я его употребляю тогда когда просто хочу чуть расслабится с друзьями, но не как не забухиватся от стресса. Может возникнуть стойкая привычка в момент стрессовых ситуЕвин, тянутся к бутылке, от которой женщине(особенно) избавится практически не возможно. И ни чего нет более жалкого и мерзского, чем женщиа потерявшая свое человеческое достоинство. МОЕ МНЕНИЕ.

Тамара Арапова

Встретиться с уважаемыми подругами (чай и шоколад), сходить в кино, театр; выспаться; усиленно (эмоционально) и долго хвалить себя, т.е., сохранить с собой добрые отношения.

Елена M.

по-разному......это природа, это свечи, это друзья. или родные.... может быть просто выговориться другу, подруге... или... подождать до утра.... и всё не так страшно....

Екатерина Акимова

отвлечься, заняться чем угодно.. да просто выйти на улицу, а там все само собой все поменяется.. не зацикливаться над тем, от чего тебе плохо

Вячеслав Мальцев

А просто выйди на природу, бними деревья, прикоснись к травке, порадуйся солнцу - вот это и будет счастьем для тебя!

Кристина Заворина

надо посмотреть в нутрь проблемы и в точности да на оборот её представить .поржать и стресса как не бывало!

Елена Суховарова

заставить себя много работать, ну, что бы не было времени думать и анализировать произошедшее

Ольга Безответных

попробовать пообщаться с близкими людьми, погулять, чем нибудь себя побаловать, все пройдет

Владимир Добрынин

надо просто обьяснить самому себе, что пользы от это го небудет, а вот вреда намного больше

Алексей К.

Займись любимым делом,включи классическую музыку,пригласи друзей(непьющих).

Алена Аляева

посмотреть хорошее кино или послушать музыку... массаж тоже хорошо помогает

))
))))

надо не оставаться на едине,и больше общаться и уходить от дурных мыслей

Анатолий Токарь

Послать его на три большие Русские буквы и сказать по английски Гуд Бай!

Валера Емелин

Наверное надо убедть себя, что все что не делается....все к лучшему...)))

Николай Курдюков

Будь сильной. Алкоголь - не средство от стрессов, а удел слабаков.

**
***

съесть мороженное, купить себе обновку, и весело поболтать)))

Валерия Перфильева

много способов отвлечься, заняться любимым делом, например

Алена Родина

с помощью хорошего психотерапевта, или близкой подруги!

Adi Sokolov

Заняться делом ... , а не в носу ковырять или где то ещё ...