Наталья Злобина

чем симофор отличается от светофора?

Ответы
Наталья Кулешова

наверное имелось в виду сЕмафор, СЕМАФОР. сигнальный прибор, состоящий из мачты с прикрепленными к ней одним или несколькими подвижными крыльями, применяется на железной дороге, а светофор используется на автодорогах

Костя Чебурашкин

Простите, Вы не из Одессы? Там и симофоры и сёма форы. У семафора 1 или 2 лампочки, а у светофора 2 или 3 и разное назначение. Сема информирует, света - управляет

Максим Битель

симофор оповещает о движении ж/д состава,а светофор регулирует движение на перекрёстках

Наталья Злобина

тоже вариант

Светлана Гриценко

симофор передает зашифрованный текст часто мигая ,асветофор все время кого-то тормозит

Да
Дальнобой

Практически не чем единственое отличие что в симофоре есть синий и белый свет

Йо
Йож

семафор для поездов, а светофор для другого наземного транспорта и пешеходов

Дмитрий Крымцев

названием) Семафор-устройство для регулирования железнодорожного движения

Александр Медведев

Светофор использует световые сигналы, а семафор - в основном,механические

Свтлана Гаврушко

Симофоры на железнодорожных путях,а светофоры на автодорогах используют

Свтлана Гаврушко

Симофоры на железнодорожных путях,а светофоры на автодорогах используют

Свтлана Гаврушко

Симофоры на железнодорожных путях,а светофоры на автодорогах используют

Свтлана Гаврушко

Симофоры на железнодорожных путях,а светофоры на автодорогах используют

Свтлана Гаврушко

Симофоры на железнодорожных путях,а светофоры на автодорогах используют

Аркен Молдахметов

симафор это сигнальный прибор, который применяется на железной дороге

Весенняя

симофор у переезда ж/д имеет два цвета, светофор на автодорогах три)

Натали Нестерова

Светофор - подаёт сигнал светом. А семафор - металлическими балками

Лариса Эрязова

Семафор.....это прошлый век.....когда электроэнергия была в дефиците

Газинур

семофор механический. светофор автоматическая автоблокировка

Фиона

на семафоре указатель свободна дорога,или занята, так как-то

Андрей Смирнов

в симофоре сим карта... Странный производитель планшетов...