🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Как правильно благословлять еду и питьё? Какими словами?

Ответы
Лиза Иванова

Православные перед едой читают "Отче наш", потгм говорят "Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь" При этом еду можно перекрестить. После еды - благодарственная молитва :"Слава тебе, Господи, яко насытил еси земных твоих благ. Не лиши нас и Царствия Небесного, но яко посреди учеников твоих пришёл, мир дая им, прийди к нам и спаси нас. Аминь."

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Старорусский не понимаю

Лиза Иванова

Погуглите, наверняка есть и русский перевод.

Аптер Пётр Яковлевич

Господи,благодарим тебя за эту еду и питьё,которую ты нам посылаешь,благослови и освяти её и благослови руки,которые приготовили её и подали на стол.За всё прими честь и славу,любовь и поклонение,Отец,Сын и Святой Дух.Аминь.

Аптер Пётр Яковлевич

Пожалуйста.Можно своими словами молиться.Бог не любит заученности

Дима Пономарёв

Спасибо небу, спасибо земле,
За то, что есть еда на столе!
И пусть у всех людей на Земле
Будет еда на столе!

Александр

О консерванты и эмульгаторы, а также Е-422, не погубите, пусть это всё переварится, да хранит вас соевый боб.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

😝 Здорово))) Долго сочинял?

Александр

Экспромт, мигом.

Halyna Maga

В мудрой книге сказано "От избытка сердца говорят уста". Ну, или к примеру, из 144 псалма строки 15-16

Мо
Морлок

Кушать когда действительно очень хочешь, и будет на пользу при любом благословлении!

Мистер-Х Мистер-Х

Если водку выпивать,то такими словами нужно благословлять: дай бог не последняя😂

Мистер-Х Мистер-Х

Тоже самое, ведь без воды и не туды и не сюды😄

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

ааааааааааааааахахаха)))

Мистер-Х Мистер-Х

Пиво,водка и вода, самая лучшая еда)))😄

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Аха! Как нажрался, так нажрался! И не голоден)))

Елена Кротова

Считаю, нужно благословлять Того, кто дал еду и питьё словами благодарности.

Елена Кротова

Если У Вас есть Священное Писание, можете прочитать молитву царя Соломона в 3 Царств, глава 8, с 22 по 61 стих.

Lora Sotnikova

Господь, Благодарю Тебя за пропитание, которое Ты посылаешь на каждый день

Амазонка Элизонка)

господи-благослови пищу нашу.да будет она нам в здравие а не во вред

Игорь Зелих

Скажите просто Богу ,благодарю Отец Небесный за эти дары , Аминь!

Aleks Sh

типа.. Борух ота одоной элохэно мэлах хаалам...))))))

Aleks Sh

спросите любого раббая. вам обязательно расскажут)))

Aleks Sh

✌️✌️✌️

Solomon Gruzmarg

У меня еврейское благославление.На еду и питье.

Solomon Gruzmarg

Благославен Ты. Господь Царь Вселенной ,создавший виноградную лозу!

Solomon Gruzmarg

Эту молитву мы произносим на виноград , сок и вино из винограда.

Solomon Gruzmarg

Да!Вам🌷🌷🌷💓

Леонид Малкин

Любыми,главное искреннее пожелание хорошего.

Светлана Вдовиченко

Наши прадеды делали это при помощи молитвы.

Светлана Вдовиченко

Абсолютно любой, какая нравится. "Отче наш" или другой...

ит
ирина табунцова

Мне нравятся идея ведических традици

ит
ирина табунцова

Готовить вегетарианскую пишу с любовью и молитвой, сначалв предложить ее богу, потом кушать самим..

ит
ирина табунцова

Мне нравятся идея ведических традици

Константин Дос

а ты имеешь право ее благословлять?

Pasha Melnik

благодарностью Бога за воду и еду

Ильназ Ахтямов

алхамдел ула мохамед расул улла.