Сергей Дейнега

Что означает Поговорка: воду в ступе толочь?

Ответы
Ѻлегъ

эта поговорка появилась во времена крещения Руси, когда христианские служки ни чего не понимая в действиях волхвов, исказили смысл этого интерпретировав как как проявление бесполезной работы и бесцельного время препровождения. на самом же деле обязанностью же волхва было собрать воду из семи источников, слить ее в ступу и толочь до тех пор, пока информационный фон воды полностью не деструктурируется и не очистится. а так как вода была собрана из источников с положительной энергией и обладала хорошей программой, но потеряв структуру, она не теряет общий позитивный фон, и, находясь в обновленном состоянии, она готова принимать программу созидания поступающую извне.

Сергей Дейнега

Наконец-то! 😁 а то многие всякую чушь пишут! Только у Славян и Ариев кроме Небесных Богов, есть Земные, кто они?

Ѻлегъ

Серёга не нужно меня экзаменовать 😉 мы есть (как) Боги ибо потомки Богов. Ас - Бог живущий на земле. Асия - страна Богов находилась на территории Западно Сибирской возвышенности, столица Асгард Ирийский...

Наталья Казак

Азия-это Асия(трудности с дикцией были у переписчиков летописей)???

Виктор Коблицкий

Чтобы узнать это - не надо заходить в СПРАШКУ. Возьмите и потолките. Когда получите результат - возвращайтесь...

Сергей Дейнега

Да, и не только это, а почему Руны наносил?

Виктор Коблицкий

Так он же волхв. Не кириллицей же писать пожелания...

Сергей Дейнега

Почему, ведь Письменностей много.

Виктор Коблицкий

Ну да, во времена волхвов китайские иероглифы уже существовали, а египетские так уже и умерли... И древнегреческая письменность, и древне римская, и арабская вязь. Им было, что выбрать...

Сергей Дейнега

А Санскрит, Деванагари и тд...?

Ир
Ирина

Толочь воду в ступе - это значит взять воду из нескольких родников и смешать, чтобы усилить энергетику воды.

Сергей Дейнега

Правильно! 😀 а то многие всякую чушь пишут!

Геннадий Митрофанов

Это означает,что человек совершает работу бесполезную. А также-решетом воду носить-то же самое.

Сергей Дейнега

раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступку и толок её пестиком, а потом налаживал Руны на Здоровье и ТД. А потом эту воду разносили по селениям.

Геннадий Митрофанов

Надо же,а я и не знал. Действительно,век живи,век учись. Благодарю за ликвидацию безграмотности.😄 👌

Сергей Дейнега

На здоровье! Я тоже многое незнаю, Океан Знаний и Мудрости безграничный! Только у Славян и Ариев кроме Небесных Богов есть Земные, кто они?

Геннадий Митрофанов

Их много категорий,в том числе и Греческие. К разряду земных принадлежат и художники эпохи возрождения.

Сергей Дейнега

Нето думаешь, это твои Родители! Они тебя создали и родили, и это 1й Основной принцип!

Геннадий Митрофанов

В твоём понятии и возможно. Но,дети часто не считают их Богами.

Сергей Дейнега

это точно, потому что привыкли быть рабами еврейских Богов и жить по чужой Указке!

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо означает бесполезность какого либо действия. То есть, всё равно ничего не изменишь.😏

Сергей Дейнега

Нет, это потом всё извратили, изменили.

Glаdiator (Woodland, Са)

Вопрос был поставлен о значении поговорки, а не о его изменениях.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Что значит "раньше"? Объясните, пожалуйста.😏

Сергей Дейнега

Раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступу и толок пестиком ( вилами ), а потом налаживал Руны на Здравие и тд. А потом эту воду разносили по селениям.

Glаdiator (Woodland, Са)

Спасибо.😏

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну эт вот как... например... я вчера нашёл целую кучу непиннаных х.ёв. И весь день пинал их.....

Александр Новиков

Означает бесполезное занятие. Ничего не изменить. Вода не изменит свое состояние.

Валентина Мезрина

смешивание воды из разных источников для увеличения ее энергетики

Валентина Мезрина

Если толочь воду в деревянной ступе, то вода становится по составу близкой к воде в клетке человека, т.е. она становится лечебной. а в современном обществе это выражение используется для подчеркивания ненужности, бесполезности выполняемой работы

Сергей Дейнега

правильно, но ещё пестиком налаживал Руны на Здоровье и ТД. А потом разносили по селениям.

Володя

это 4 период деградации. дать команду самому себе гораздо проще.

Сергей Дейнега

такой ответ даже Чадо Божье непоймет! 😀

Володя

очень даже поймет😀

Сергей Дейнега

Нет, а ему надо Доходчиво объяснить, чтобы до Сердца дошло.

Володя

я не занимаюсь родоставничеством но если надо то беру бумагу и ручку и всё раскладываю по блокам.

Сергей Дейнега

Ну тогда, что означает Радуга? И сколько в ней цветов?

Га
Галина

значит делать что-то монотонно и долго и не получить результата

Сергей Дейнега

Нет, раньше Волхв собирал воду из разных источников, и сливал в ступу, где взбивал ступкой воду и налаживал Руны, для Здоровья и ТД... А потом эту воду разносили по селениям.

Га
Галина

ок

Вера Простакишина

Бесконечные действия не дающие положительного результата

Сергей Дейнега

Нет, так сейчас считают, но не раньше.

Валентина Бондарь

Это то же самое что из пустого в порожнее переливать

Сергей Дейнега

На Славянском, т.е. Старорусский! 😀

Валентина Бондарь

Не знаю что такое вежды, догадаться не могу

Сергей Дейнега

А что такое Чур? 😀 И ещё, я вообще-то на работе, пока на отдыхе, через пару часов в путь и до вечера. 😀

Валентина Бондарь

А вечером? А чур это вроде как предупреждение , чур это не трогать-первый сказал

Сергей Дейнега

Несовсем, наоборот, это граница или страж - хранитель, сейчас ставят Иудейские, Христианские кресты, в начале и в конце Населенного пункта! 😀

Светлана Костина

Говорить или делать что-то бесполезное,бестолковое.

Ме
Менслу

Толку не будет. Вода не превратится во что- то другое

Галина Коровина

Бесполезное не кому не нужное говорить или делать.

Сергей Дейнега

Наоборот, вода была экологически чистая, но имели ещё значение Руны!

Галина Коровина

А поподробнее можно.Или где про это можно почитать.

Сергей Дейнега

Информации много, скачай Славяно Арийские Веды, зайди на сайт Держава Русь, пока хватит. Только у Славян и Ариев кроме Небесных Богов есть Земные, кто они?

Галина Коровина

Сергей, по этой теме познаний не каких.

Сергей Дейнега

это твои Родители! Они тебя создали и родили! И это 1й Основной принцип!

Сергей Павлович

Бестолковые разговоры ни к чему не приводящие.

Сергей Павлович

А что?

Сергей Дейнега

Поговорка древняя, старая, правильно? Так вот, раньше Волхв собирал воду из разных источников, сливал её в ступку и толок пестиком, а потом налаживал Руны на Здравие и тд. А потом эту воду разносили по селениям.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Безрезультатная работа!!!вода останется водой!

Сергей Дейнега

Нет, Поговорка Древняя, Старая и мыслить надо как раньше.

Зоя Иванова

Типа делаешь делаешь, а ничего и не сделано

Сергей Дейнега

Нет, начнём с того, что Поговорка Древняя, Старая и надо мыслить как Предки.

Майя Петрова

Делать бесполезное и бессмысленное дело

Людмила Чумак

На месте топчишься и нет движения вперед