Den Sample

Почему рис нужно есть пресным и не соленым, ведь это безвкусно?

Ответы
П*
Падший ***********

есть разные виды риса. например корейский намного вкуснее обычного, когда варишь его не нужно добавлять соль он идет с гарнирами. а на ваш вопрос это просто разновидности диет которые прописывают диетологи

Den Sample

Вот так вот пришлось есть в ресторане.) Больше туда не хожу. 😄

П*
Падший ***********

с эти у меня сложности становяться если происходит в ресторане может дойти до того что директор ресторана выйдит и я накормлю его этим самым блюдом чтоб он оценил высшую кулинарную оценку

Den Sample

Ну эт жестоко, я так не умею.))

П*
Падший ***********

я просто сам повар и если я иду в ресторан то я плачу деньги за это почему я должен получать не вкусную пищу

Den Sample

Так-то да, платить за невкусную еду не хочется.

Rosen

А пресный и не соленый разве не одно и тоже? Пресная вода устойчивое словосочетание,разве нет? Нужно? Кто сказал? Обычно подобное говорят о гречке когда сидят на диете, может это аналог?

Den Sample

Это в кафешке сказали)

Rosen

Слушайте их больше^^

3i
332. istore

В чистом виде да конечно но если его полить соусом приготовленным отдельно из мяса то будет вкусно. Я делаю обычно сладкий плов рис варю отдельно сухофрукты отдельно очень нравится

Den Sample

Жаль в том ресторане подавали не ваше блюдо. Оно было бы намного вкуснее того, что мне довелось вкусить.

3i
332. istore

А как называлось то блюдо которое подавалось в ресторане ?

Den Sample

Боюсь уже и не вспомню...

На
Натусик

Это очень вкусно..просто вы привыкли с солью,я по началу тоже носом воротила(муж ест пресный рис,в Корее приучили,сам то русский),потом вошла во вкус и даже понравилось..:-)

Den Sample

Мне тоже пока непривычно.

На
Натусик

Ну не обязательно есть без соли..:-)

Василий Комокопов

Зато полезно. А еще лучше - рассыпать его по полу и собрать не сгибая коленей. Все, что соберешь - твое, можешь съесть. Диета "Воробышек" - действует безоказно

Василий Комокопов

Торты, картошка, помои - от них масса наращивается

Den Sample

От картошки я бы не отказался

Василий Комокопов

А что мешает? Сто граммов водочки, соленый огурчик, картошечка с паром, маслицем.. А?

Den Sample

Вечная беготня...

Василий Комокопов

Ну, как-то определись - масса или водочка 🙂

Капля Радуги

Каждый ест так как ему нравится. у меня к примеру мама вообще почти без соли готовит,а я так не могу потому что еда реально кажется пресной и не вкусной

Танечка Заварина

Потому что в странах Азии используют не соль, а соусы, приправы. И если его еще и солить- будет перебор. Но мы не в Азии можно есть как вам нравится

Совка

ерунда - ешьте как хотите хоть с сахаром. Это все - равно углевод...лучше в этом случае рис бурый (КРАСНЫЙ) или на худой конец пропареный

Парапампам

Желудок забить, плюс очищение организма. ...а без соли жидкость не накапливается в организме. ..можно соевым соусом заменить

Галина Ким

Как правило рис в восточной кухне подается как хлеб, он подчеркивает вкус основного блюда, а не "перетягивает его на себя"!

Den Sample

В этом есть логика.

Галина Ким

А в корейской - еще немного "гасит" жгучесть многих салатов своей небольшой сладостью!)))

Den Sample

Ну, сладость я не чувствовал. Хотя, возможно такой эффект имеет место быть, если есть жгучую еду.

Галина Ким

Дальнейших открытий в дегустации!

Den Sample

Спасибо Вам.

Риза Ибраимова

Рис несоленый, несладкий, сваренный исключительно на воде - залог и скорого сброса веса, и очищения организма

Люша Жиденко

Это для диеты, соль задерживает воду в организме, а с рисом выходит. И это действительно не вкусняшка((((((

Ольга Тимошенко

Это не совсем верно. Не всякий рис едят без соли. Только японский круглозерновой. Он с солью-просто каша

Майя Сергеева

кто сказал, что нужно так есть рис? рис (да и все остальное) нужно есть так, как любишь!)

Аннушка Бриллиантик

он тогда попадая в организм, впитывает в себя всё ненужное и выводит из организма

Den Sample

Ну хоть такая польза...

Светлана Самойлова

рис так нужно есть чтобы похудеть или почувствовать истинный вкус риса.)

Екатерина

потому что если добавить соль, то в организме будет задерживаться вода

Валерия Губарева

очищает шлаки из организма.проверено.по утрам на тощак горсть нужно

да идиоты разные придумывают всякую чушь) не забивайте себе голову)

Margaret Gerardessky

Я рис не ем пресным. не вижу смысла мучать свой организм безвкусным.