Маруся Климова

Ложь во спасение, за, против?

Ответы · страница 11
Балаганыч.

не как.стараюсь избигать провокации.

Балаганыч.

Ложь во спасение.

Балаганыч.

не ври и живи чище.

Балаганыч.

лож и враньё,вроде как братья.

Балаганыч.

сложно всё это.

Балаганыч.

да да вот.

Вадим Куклин

Так смотря кого (или "что") спасать...

#)
#)Adriano(#

Опять врать?! 😮 🙂 😉 👍 🌹 🌹 🌹

Stas Stas

moe mnenie vsegda takoe, http://MegaStoon.Com/1/?share=237892

Валера Гатиятов

когда каснется тебя сама поимешь

Валера Гатиятов

каждыи проходит через это , хочешь ты или нет

Маруся Климова

каждый проходит через что?

Валера Гатиятов

представь ситуацию, обманешь будет жить , правда убьет

Валера Гатиятов

глупыи вопрос,если ты будешь развивать таким оброзом свои мысли мы не поимем друг друга, хотя бы самого близкого тебе человека

Валера Гатиятов

в этом и заключается смысл

Светлана ```

Бывает , что необходимо и солгатЬ

Светлана ```

По мере ваЖности

Светлана ```

Вот когда узнаешЬ как .. Тогда вопросЫ отпадут сами / собоЙ ))

Маруся Климова

Так я и узнаю, а вы молчите

Светлана ```

УмнАя девоЧка все знаешЬ- поэтомУ и моЛчУ

Дикий Запад

За. И даже ложь ради спокойствия

Дикий Запад

Знаю, но ты не ответил на мой вопрос. Или ты боишься на него отвечать потому что считаешь меня жирной?

Дикий Запад

Думаете такая только одна? Да из 10 восемь-девять такие

Дикий Запад

Извините за нескромный вопрос: вот вы всегда говорите правду?

Дикий Запад

Честно говоря не верится. Люди врут постоянно. И не только другим, но и себе. Сколько раз обещают, что начнут что-то делать с понедельника и не делают. Те же комплимент своеобразная ложь. Извиняюсь за сумбур. Просто сказать можно много, но лениво печатать. Вот вы сказали что ложь во спасение плохо?. А почему тогда врачи врут умирающему человеку, что у него всё будет хорошо?. Или взять гипопотический случай: вас принуждают совершить преступление и только ложь позволяет вам в этом не участвовать. Это тоже плохо?

Маруся Климова

Не мне решать что хорошо, а что плохо для вас. Вы сами выбираете себе жизнь. Я делаю комплименты искренние, хвалю хорошее, что есть) лесть не люблю и по отношению к себе не преемлю.

Таня Сокол

Иногда и надо.Лишь бы не во вред

Людмила Андреева

я вот одного не понимаю а что начальнику ни разу за свою жизнь не просыпали..., почему считается если проспал, опозорился ппц

Маруся Климова

Мои так не считали) завидовали

Людмила Андреева

единственное когда оправдана ложь, когда подходишь к больному с улыбкой и говоришь все будет хорошо, хотя знаешь что не так

Людмила Андреева

испортила настроение тебе.. да ладно такое бывает очень редко или никогда

Маруся Климова

Нет , не испортила акромя меня эт никому не под силу) ложь во спасение разной бывает и в 90 процентов случаев она оправданная

Ramstein8989

Против это не решение проблем

Ramstein8989

Ну я не думал про это хотя я такую ситуацию никому нежелаю

Маруся Климова

вот видишь. а вопрос на мой взгляд четко поставлен. все видят ложь и думают что просто соврал недорого взял,

Маруся Климова

) все на поверхности) мы копаем, не там где нужно

Маруся Климова

я найду грелку во весь рост)

Маруся Климова

не переживай) мне это не грозит)

Lena Lubaia

не ложь, а недосказанность...

Александр Королев

против но иногда пользуюсь)

Александр Королев

когда нужно спасаться или выручать кого либо

Марат Чередниченко

все должно быть в плепорции

Ди
Димас

Мнение против,а говорим за.

Ди
Димас

Тех которых не умеют постоят слово я,вот и говорят в заблуждение на "за"

Ѻлегъ

ложь всегда остаётся ложью

Еl´ Lazar

За.Она всё равно повсюду...

Кирилл Шульгин

лжи во спасение не бывает

Кирилл Шульгин

бывает просто ложь, и следующий вопрос почему проще солгать и что это дает лично тебя,?

Маруся Климова

Кирилл, думаю ты не слишком внимательно читаешь вопросы) лично мне ложь ничего не дает, потому как не применяю ее. и вопрос не о лжи. о другом, вчитайся и подумай, а потом поговорим

Кирилл Шульгин

ну так назови + и - от лжи, корректно тебе все равно никто не ответит, у тебя скорее всего была какая-то ситуация, в кот. ты поступило определенным образом, а теперь ты сомневаешься, правильно ли ты поступила, я могу предположить так........?

Маруся Климова

вот видишь, лишь предположить) если бы была ситуация, значит она была бы в прошлом) и мне не было до нее никакого дела) потому как, уж прости, живу настоящим

Кирилл Шульгин

неубедительно, так о чем был вопрос, и самое главное к чему, к чему значимому в твоей жизни, ведь просто так не бывает ничего...

Маруся Климова

не поверишь) услышала одну историю, где эта ложь во спасении сыграла очень приятную роль) поэтому поинтересовалась у людей, как они к ней относятся) это мое любопытство ничего боле

Денис Simonenko

Спасение чего? жизни?

Денис Simonenko

Только если чей-то жизни, Хотя смотря какая ситуация.

Александр Малкин

Смотря что спасаешь!

Александр Малкин

А правда всё равно когда нибудь вылезет.

Дмитрий Вахтин

не без нее , родной

Дмитрий Вахтин

не юродствуй . как неотемлимая часть цельного механизма .так устроит ?

Маруся Климова

Каламбур) вы читаете, то что пишите?

Дмитрий Вахтин

спроси у других , может обьяснят .

Маруся Климова

Другие с этой задачей непременно справятся

Дмитрий Вахтин

с интереса попробуй . все просто .

Андрюша Андреев

Наверно против

Андрюша Андреев

Лучше горькая правда чем сладкая ложь