Маруся Климова

Ложь во спасение, за, против?

Ответы · страница 4
Ан
Анастасия

Конечно ЗА, некоторая правда столь губительна, чтоб лучше уж она была ложью

Наталья Яковлева

я считаю что ложь рано или поздно кончается и не чему хорошему не приведет

Af
Afatukss

за особенно если человек болен и тебе приходиться врать в его же спасения

Игорь Игумнов

Против! Спасение от чего? Нет ничего такого, что могло бы оправдать ложь...

Валентина Никитина

мне больше нравится промолчать, со своей правдой такого можно натворить

Светлана Вавилина

за - такова правда жизни, не бывает абсолютной истины или абсолютной лжи

Владимир Барикалов

Да и без "во спасение" сплошь и рядом. Это нормально, чего тут голосовать?

Лидия Морозкина

по обстоятельствам, хотя ложь все равно будет раскрыта, рано или поздно

Валентин Зуев

Конечно лгать не хорошо,но иногда необходимо,что плохо.Лучше не лгать...

Григорий Шапиро

Нет!Всё обнаружится.Когда мы так говорим,то,чаще всего,говорим о себе...

Григорий Шапиро

Что лжём во спасение...

Григорий Шапиро

Нормально всё.Я не моралист,просто мнение у меня такое... 🌹

Андрей

ложь даёт сложный путь, мой выбор трудные решения, во благо окружающих.

Наталья Иванова

Ложь ,она и есть ложь. От нее нет спасения. Все всегда становится явным

Артём Сутормин

в убыток, поскольку она всплывет, позже и не от тебя, и это еще больнее

Маргарита Соболевская

даже маленькая ложь порождает большое недоверие, так в чем спасение?

Buyun Black

Во имя благородства,да!,но потом надо отвечать за ложь по полности!!!

Юрий Воробьев

Лучше всё же горькая правда-если это не безнадёжно больной человек.

Анатолий

Не совсем ложь...но во спасение, иногда, не всё рассказывать нужно...

Лариса Китченко

Всё зависит от обстоятельств. Иногда ложь необходима во спасение.

Евгений Колесов

Ложь рождает новую ложь,это бесконечно.Спасения не будет.Я против

Vova

и пусть в твоих словах нет капли правды,но ты божественно права....