Илья

Можно ли понять человека и психическое состояние человека, слушая его плейлист?

Ответы
Лариса Виткалова

Нет. Можно определить только музыкальное предпочтение и тяготение к стилю. А это вполне нормально. Если я предпочитаю стиль панк, байкерский, хип-хоп и слушаю рок. Я разве с нарушенной психикой? При приёме на работу психиатр и психолог не нашли никаких отклонений. Я ещё люблю готику. А так же все остальные стили в одежде по намечающемуся мероприятию. В светское общество я оденусь соответственно, только никто не приглашает))))) Я слушаю разную музыку, даже рэп и блатняк, сатиру и юмор, классику и шансон, люблю и оперные голоса и хрипяще-кричащие, главное, чтоб в песнях текст был логичным и поэтичным, оригинальным и уникальным, а исполнители соответствовали стилю песни, но предпочитаю патриотику и лирику. Ну, и какая у меня психика? Моим терпению и сдержанности любой может позавидовать. Если я ругаю детей, то только потому, что надо! Иначе на шею сядут!))))) Этим малюткам только покажи слабинку))))) И с мужем ссорюсь специально, чтоб не заскучал и получил свою порцию адреналина))))) А как Вы думаете, можно ли по МОЕМУ плейлисту что-нибудь понять обо мне? Конечно нет)))))

Илья

ну у меня тоже такого хватает, только нету блатняка с шансонами.
Есть инструментал хип хоп и другие стили. недавно играл Dub Techno . что то такое атмосферное но с ритмом техно.

Сергей Коваленко

Можно. Но с выводами не спешить. Слушая музыку человек будет в определенном настроении. Перестав слушать, может его поменять. Поэтому желательно еще что-то. Одного плейлиста может быть недостаточно.

Slam Di

Не всегда, музыка просто выбирается по настроению, а психическое состояние человека может оценить только грамотный психоаналитик

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Отчасти если девушка висит исключительно на хавимптал то лудще от неё свалить как можно быстрее и как можно дальше

Илья

не это слишком древнее. Если говорить об Аниме. то вроде Грендайзер или Спиди Гонщик. Что то такое

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Французский мульт кстати оч красивый хоть и не аниме

Ina Jin D Rin

У меня есть книжкс про химена

Илья

ну Химена я недавно пересматривал, думаю посмотреть ширу или нет. Прост пока времени нет

Василий Сычёв

Да. С большей долей вероятности.. Со моим плейлистом это не так уж трудно сделать..

Ол
Оля

Человека понять частично можно по музыке, психическое состояние - нет.

Неизвестно Неизвестно

Возможно, по крайней мере определить - вы на одной волне или нет

Ва
Валенtинка

понять сложнее, а вот настроение уловить я думаю, получится!

Оксана Пугачева

Наврятли, можно понять лишь настроение человека в моменте.

Людмила Иволга

Если это психиатр с музыкальным образованием.Тогда может.

Вершитель Судеб

нет конечно, у меня в нем половина песен арии, они разные

Именно Та

По первым пяти трекам , которые на репите, думаю можно)

Alena Usatova

Можно. Но это очень тонкая работа...для профессионал.

Валентина Жарихина

О человеке немного можно,а психика-это к психиатру)

Арбузный Ихтиандр

Вряд ли.Вкусы к музыке могут меняться постоянно.

Илья

у меня спустя несколько лет. Раньше любил Алтернативный Метал. Сейчас не слушабельно. Может когда то и вернется интерес к сей жанру.

Арбузный Ихтиандр

"Слот" иногда слушаю ,но они стали затрагивать политику и мне уже не нравятся ,как раньше.

Илья

да сейчас те же Fear Factory скатились, не такие крутые как рание альбомы.

..
......

Общаясь, а музыка это настроение, а оно меняется

Татьяна Ларионова

Состояние наверное можно, а человека не понять.

A🇷
Anita 🇷🇺

Сложно сказать, особенно если человек меломан

Илья

я себя меломаном не считаю, ибо есть стили/жанры музыки которые могут вогнать в сильный депрессняк

A🇷
Anita 🇷🇺

У меня например очень разная музыка в плейлисте

Ольга Стариненко

Косвенно. Понять нет, но догадаться можно.

Алёна Вольф

Может отчасти. В большинстве случаев нет.