In
Ingritis

Народ! Вот скажите, без мобильного телефона интернетом сколько сможете прожить? что для вас сейчас смартфон? Источник дохода, причём такой что оторваться невозможно!! Нужен контроль 24/7? Или просто развлечение? Или даже ценнее чем жизнь?

Ответы
Га
Галина

А какой от смартфона источник дохода--понятия не имею....Как развлечение лично для меня никакое----в игры не играю никакие от слова совсем....Но телефон---первая необходимость, как связь, в любое время, где угодно, когда угодно---это просто необходимость, нужность, теперь без нее никак!!🤔🤭

In
Ingritis

Но как то же обходились без этого в 90-х? Да согласен удобство на лицо! Но многие просто фанатично не выпускают из рук игрушку! Как буд-то там сделка века на миллионы!

Га
Галина

А что делать..весь мир сидит в интернете и со смартфонами в руках...настло такое время, век и его не проигнорировать и не исправить, придется с этим жить....сейчас дети-то, можно сказать, все рождаются с телефонами в руке..и это еще цветочки.....🤔

In
Ingritis

От этого и страшно, что все там! Как буд то ушли в параллельный мир! тело здесь а душа там!!!

᠌ ᠌

У меня пожилые родственники, созваниваемся, переписываемся, часто нужно что-то для них найти. А если без них, то неделями могу обходиться, разве что почитать книжку сяду.. Или послушать, пока по хозяйству отдыхаю.)

Старый Волчара

как телефоном редко пользуюсь, но в банк без смартфона не попасть, карточку не дадут даже, еще и периодически требуют новый покупать. опять же купить что то, доставка, такси.

Старый Волчара

а еще с государством общаться надо, инет оплатить тоже на телефон перевели сайт убрали.

In
Ingritis

Не ставлю приложения, хотя в банке настаивают. Вплоть до отказа от карты, но ставить не собираюсь.

Старый Волчара

ну само приложение мне не особо надо, есть сайт, но на него без телефона не войдешь))) а карточку не новую не дадут и старую не продлят.(( Ну правда есть вариант, электронной карточки, но это опять же телефон с собой таскать, я его с собой никогда не беру.

In
Ingritis

В нет, да в банк не войти! тоже так же. без особой надобности не ношу телефон с собой. да по работе надо. это позволяет оперативнее реагировать.

Котя

Вон писали замануху тип сможете ли провести месяц в лесу без телефона компа интернета и т.д..Только книги еда и все в этом духе..Если проведёте то 5к долларов)))🤪

In
Ingritis

могу! И не по морщусь! Где искать спонсора на эту тему?

Котя

Пока мы тут сидим уже кто то умный это сделал небось😆 а на маяк не хотите?)) Те ж условия ток он далеко на острове .. Еду раз в месяц доставляют лодкой..следить за маяком ..даж можно семейным чтоб не так скучно было..инфа есть в нэте про маяк

In
Ingritis

Туда рассеяных не пускают! фу. рассеянинов! Поехал бы конечно! Мне бы только пулемёт туда МГ-42 и контейнер патронов к нему. что б от не прошеных идиотов отстреливаться!

Котя

А чего ..все таки немецкий пулемет на века да 😆

In
Ingritis

Скорострельность хорошая и вес не такой большой как у самолетной пушки!

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Всё в комплексе. Без него и в магаз не сходишь, машину не заправить и не пообедаешь. Оплата тоже через тлф.

In
Ingritis

не спорю. но не до фанатизма же торчать там!

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

И здесь через него😀

Елена🇷🇺

На даче нет инета нормально себя чувствую,неделю легко,времени больше и дел сделанных тоже.

In
Ingritis

В автобус захожу и удивляюсь. 70% в смартфонах! Да с таким азартом там, впечатление, что если потеряют эту игрушку--то ВСЁ!!! Смерть!!!

Елена🇷🇺

Я тоже к ним отношусь,так быстрее до дома доезжаешь,вот и сейчас делаю тоже самое.

Be
Beznika

Далеко не для всех это игрушка. В смартфоне все- работа. деловые чаты, банки, важная информация, файлы, музыка, общение, ну и развлечения тоже.

In
Ingritis

Для меня контакты по работе, но не 24/7

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Мой максимум был три месяца. Больше ни на сколько не собираюсь отказываться.

In
Ingritis

Не призываю отказаться навсегда, просто не торчать там буд то ушел в параллельный мир!

В Лад

Смартфон - телефон и будильник, интернет - возможность слушать лекции

In
Ingritis

Это удобно не спорю! но не уходить же полностью в параллельную реальность!

В Лад

От действительности никуда ты не уйдёшь, но наполнить хламом промежутки, которые предназначены для "повернуть глаза зрачками в душу" - запросто

Валерий Дементьев

мне хватает домашнего компа.в мобильнике интернет отключен

In
Ingritis

Класс!

Ал
Александр

всё зависит от обстоятельств...
сейчас телефон кипит...

Ле
Лена

Совсем нет.. связь, инфа, времяпрепровождение..

Саша Аут

Могу долго, сколько хочу или сколько нужно.

Ол
Ольга

Общение с друзьями которые далеко

In
Ingritis

хочу тоже перебраться более маленький городок.

Ол
Ольга

А вы где живёте?

In
Ingritis

В Сибири.

Ол
Ольга

Раньше тоже жила а сибири. Сейчас в забайкальском крае

In
Ingritis

Юг Западной Сибири.

Опять Же

это "глаза, уши, лапы, хвост" )

Сила Ветра

источник информации

Николай Смирнов

Нет его.

In
Ingritis

И хорошо!

Марго Беккер

🥴🫣