Sar Ra

Как бороться с плохими привычками?

Ответы
Игорь Дмитренко

нужно понимать ради чего надо меняться..
выбрать метод..
и долбить в одну точку хотя бы месяц..
возможны конечно срывы, главное не сдаваться..
только ваше внутренние желание способно что-то изменить...

Sar Ra

Видно вы рассудительный и целеустремленный.нужно сделать так чтобы следовать хорошей привычке стало проще. А плохой труднее.

Игорь Дмитренко

у меня такое было когда бросал курить... плохая привычка.. были срывы.. но я долбил в одну точку..
не курю уже больше 25 лет... теперь аж воротит.. не люблю это плохую привычку...
так же можно и с другими...

Андрей Гайдин

Смотря что вы подразумеваете под плохи привычками, а то может быть надо бороться над собой, что бы их не искоренить.

Sar Ra

Действительно, чтобы бороться с плохими привычками, человек должен бороться с собой. он должен сделать так чтобы следовать хорошей привычке стало проще. А плохой труднее

Armen Avanesov

Своими или чужими, с чужими проще -пристрелить к чертовой матери,а свои вредные объявить не слишком вредными

Sar Ra

Поможет, если сделать так чтобы следовать хорошей привычке стало проще. а плохой труднее.

Сергей

Нет "плохих" и "хороших" привычек... Недостатком "человека" является само НАЛИЧИЕ "привычек", как таковых... 😉

Sar Ra

К плохим привычкам можно отнести:привычку опаздывать., проспать, курить...

Сергей

Я уже ответил... Само НАЛИЧИЕ, так называемой, "привычки" - уже "недостаток" человечий... Даже если Вы ПРИВЫКЛИ отзываться на проблемы "ближнего", или ПРИВЫКЛИ вставать в 6 утра и делать пробежку - это всё только НЕГАТИВ, ибо это - ПРИВЫЧКА!... 😎

Иван Полников

если поимел -не переборешь их ни когда ,в замен идут любые способы притворства..

Sar Ra

Сделайте так, чтобы следовать плохой привычке стало сложнее, а хорошей — проще

Иван Полников

у меня их нет -плохих, борюсь с хорошими ,они больше достают -всегда кому то -чего то должен..

Валерий Шилов

Путь один - освоить самовнушение. Хотите дорого и быстро - идите к психологу.

Sar Ra

Надо сделать так чтобы следовать плохим привычкам было сложнее,а хорошим легче

Валерий Шилов

В сети полно литературы по этой теме.

Анна

Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным?

Леонид Музафаров

Начните жалеть на них деньги, ведь вредные привычки это недешево.

Владимир Коваль

Единственный способ избавиться от искушения - ему поддаться

Sar Ra

Верно. ..еще поможет, если сделать так чтобы следовать хорошей привычке стало проще. А плохой труднее.

Владимир Коваль

Вы знаете,я знал и человечных алкашей и культурно воспитанных не пьющих тварей,у кого вредные привычки на самом деле

Юлия Ковальчук

Силой воли) смотреть на других людей стремится за ними

Sar Ra

Правильно без силы воли не обойтись...еще необходимо сделать так чтобы следовать хорошей привычке стало проще. А плохой труднее.

Алексей Пигулевский

Потакать им, пока им не надоест, и не отстанут...

Sar Ra

))))))))) ) нужно сделать так чтобы было проще следовать хорошим привычкам,чем плохим.

Рустам

Постоянно работать над собой, это беззусловно

Sar Ra

Верно регулярность обязательна . Еще необходимо сделать так чтобы следовать хорошей привычке стало проще. А плохой труднее.

Зиннур (Октябрьский)

Сначала надо постараться их сделать)

Михаил Алексеенко

Лестью в отношении себя:"Ты сможешь!"

Vatel (Он Который)

их нужно просто перестать делать!

Sar Ra

Сделайте так, чтобы было сложнее пойти на поводу у плохой привычки. Например, если вы хотите перейти на здоровое питание, не держите дома продукты, которые, как вы знаете, вредны для вашего здоровья. Тогда, если возникнет желание съесть что-нибудь вредное, поддаться искушению будет сложнее, чем справиться с ним.Сделайте так, чтобы следовать хорошей привычке стало проще. Например, если вы запланировали с самого утра позан.Внимательно отнеситесь к выбору друзей. Мы становимся похожи на людей, с которыми проводим время . Поэтому ограничьте общение с теми, кто поощряет привычки, с которыми вы боретесь, и проводите время с теми, кто побуждает вас к хорошему.

Владислав

Как и с чужими,не выйдет борьбой

Олег Демидов

Отстань от них и они уйдут сами!

Sar Ra

Олег Демидов

Всё это сложно!

Александр

а откуда они? мне все нравятся

Oleg Serdcev

настойчиво и постоянно...

Sar Ra

Точно . надо сделать так чтобы следовать хорошей привычке стало проще. А плохой труднее

Oleg Serdcev

и что бы это была радость побеждать..

Николай Ntv

Относительное понятие.

Sar Ra

Очень хорошо помогает метод:сделать так чтобы следовать хорошей привычке стало проще. А плохой труднее