А-
Арни - Терминатор

Анна, карлсон? или Энгельсон?

Ответы
Людмила Рымская

Иногда человеку кажется, что испытания превышают меру его сил. Преодолеть это можно полным доверием к Богу и упованием на Его Божественное милосердие. В одной старинной византийской рукописи приводится утешительное назидание святого старца: «Некто поведал мне, что один человек всегда молился Богу, чтобы Он не оставлял его на его земном пути, и, как некогда Господь сшествовал со Своими учениками на их пути в Эммаус (см.: Лк 24, 13–32), так чтобы и с ним сшествовал по дороге его жизни. И вот при конце своей жизни он имел видение: он видел, что идет по песчаному берегу океана (конечно, разумей океан вечности, вдоль берега которого проходит путь смертных). И, оглянувшись, он увидел отпечатки своих стоп на мягком песке, уходящие далеко назад: это был пройденный путь его жизни. И рядом с отпечатками его стоп шли отпечатки еще пары стоп; и он понял, что это Господь сшествовал с ним в жизни, как он и молился Ему. Но в некоторых местах пройденного пути он видел отпечатки только одной пары стоп, которые глубоко врезывались в песок, как бы свидетельствуя о тяжести пути в оное время. И вспомнил этот человек, что это было тогда, когда в его жизни были особо тяжелые моменты и когда жизнь представлялась непосильно трудной и мучительной. И этот человек сказал Господу: вот видишь, Господи, в трудные времена моей жизни Ты не шел со мной; Ты видишь, что отпечатки только одной пары стоп в те времена говорят о том, что тогда я один шел в жизни, и Ты видишь из того, что следы глубоко врезались в землю, что мне было тогда очень тяжело идти. Но Господь ответил ему: сын Мой, ты ошибаешься. Действительно, ты видишь отпечатки только одной пары стоп в те времена твоей жизни, которые ты вспоминаешь как самые трудные. Но это – отпечатки не твоих стоп, а – Моих. Потому что в трудные времена твоей жизни Я брал тебя на Свои руки и нес. Так что, сын Мой, это – отпечатки не твоих стоп, а – Моих» (Размышление смиренного сердца).

Раиса Козак

Совершенно верно,многие просто этого не понимают.ПРИТЧА О ТЕРПЕНИИ.Как-то суровой зимой у нас закончились дрова. Отец вышел на околицу, нашел мертвое дерево и срубил его.
Весной он увидел, что из пня срубленного им дерева пробиваются побеги.
— Я был уверен, — сказал отец, — что это дерево мертвое. Тогда было так холодно, что от мороза его ветви трескались, ломались и падали на землю, как будто у него в корнях не оставалось и капли жизни. Теперь я вижу, что жизнь еще теплилась в этом стволе. И, повернувшись ко мне, он сказал:
— Запомни этот урок. Никогда не руби дерево зимой. Никогда не принимай решения в неподходящее время или когда находишься в плохом состоянии души. Жди. Будь терпеливым, плохие времена пройдут. Помни, что весна возвратится.

Лариса Бочкарёва

В тексте "Совершённое" или "Совершенное"? Вероятнее совершенное, судя по дальнейшему тексту. Просто если совершённое-то выходит, что надо дотерпеть до конца. Но если совершенное, то получается, что терпение должно быть спокойным, как ожидание, а не терпеть со скрипом зубов. Чтобы терпение было чистым совершенным действием, без злобы и других негативных эмоций . Если человек научится так терпеть, то он будет совершенен во всем.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Совершенное )))все верно4

Дмитрий Гетманский

С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение;
терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иакова1:2-5) Да и аминь!!!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

👍 ай молодца

Тишина

Да, действительно. Поскольку сейчас достичь совершенства не возможно, но стремится к нему проявляя плод духа, можно. " Плод же духа- это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера." Библия. Когда и при каких условиях можно стать совершенным, как вы думаете?

Тишина

Замечательно! Это люди, с древних времён, знают о небесных существах, как об ангелах (вестниках), потому что именно их Бог посылал на землю для разных целей, в том числе передать указания, сообщения, для участия в каких то событиях (Например, прогнав первых людей из Рая, Бог поставил херувима- (у ангелов своя иерархия) чтобы охранял вход в Рай, или когда ангелы вывели Лота и его семью из Содома и Гоморры, Или когда послал Иисуса (Архангела Михаила) для определённой миссии, а также множество других примеров из Библии. Это те, ангелы (все ангелы могущественные личности, огромной силой, мыслительными способностями ит. д.) которые остались верными Богу, но есть ангелы которые противостали Богу (Ангел, получил имя Сатана, что переводится как противник, другое его имя Дьявол переводится- клеветник, лжец) С самого начала как только Сатана стал противником Богу, Создатель вынес ему приговор, в действие его приведёт Михаил (земное имя Иисус Христос) Как думаете почему Сатана стал противником Богу?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

не несите фигню что Христос Архангел Михаил

Тишина

Я "не несу фигню" это можно узнать из Библии. Прочитайте приведённые стихи, В своем дочеловеческом существовании Иисус был известен как «Слово» (Ин 1:1). Он также носил имя Михаил. Сохранив за собой имя Иисус после воскресения (Де 9:5), «Слово» показал, что он и Сын Бога, живший на земле,— одна и та же личность. А то, что он вновь стал называться своим небесным именем Михаил и что к нему применялся титул (или имя) «Божье Слово» (Отк 19:13), напоминает, кем он был до прихода на землю. Само имя Михаил, представляющее собой вопрос «Кто подобен Богу?», говорит о том, что нет никого подобного, или равного, Богу, и что его архангел Михаил ревностно отстаивает его владычество. 1. Единственный святой ангел, кто, помимо Гавриила, назван в Библии по имени, и единственный, кто называется «архангелом» (Иуды 9). Это имя впервые встречается в 10-й главе Даниила, где о Михаиле говорится как об «одном из главных князей.
Из Библии видно, что имя Михаил носил Божий Сын до того, как оставил небо и стал Иисусом Христом, а также после возвращения на небо. Только Михаил называется «архангелом», что означает «главный ангел». Слово «архангел» употребляется в Библии только в единственном числе. Это, по-видимому, говорит о том, что лишь одного ангела Бог назначил начальником, или главой, над мириадами ангелов. В 1 Фессалоникийцам 4:16 голос воскресшего Господа Иисуса Христа описан как голос архангела. Раз у Иисуса голос архангела ( есть только один архангел, или верховный ангел и носит имя -Михаил), логично заключить что это Иисус Христос. Есть и другие местописания, могу привести. Вы читаете Библию? Знаете какая война произошла на небе, участником которой был Иисус( архангел Михаил) с кем он воевал, и каков итог?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Не хочу ваш бред читать ..От Иуды прочитайте ..Колосянам тоже в помощь..и не вешайте мне лапшу на уши

Тишина

Постоянно читаю. 1 Петра 1 :12. Всего доброго, добрый ангел?

Василиса Микулишна

терпение всегда в состоянии CONTINUOIS... если это состояние закончилось, то есть перешло в состояние PERFECT, происходит COLLAPSE... а дальше все по витку...

Марина Смагина

Совершенен только Бог и его действия во всем и всех. И терпение может только верой производиться, иначе поражение причём полное и постоянное.

Татьяна Федоренко

Скорее всего терпение - это бездействие, обусловленное или стальными нервами, или полным инфантилизмом... Где же место здесь совершенству?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

терпение,терпению рознь

Татьяна Федоренко

Нет в мире совершенства...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

знаю

Спартак Деменев

Недостаток это тоже часть достоинства(достатка)и без него невозможно быть цельным. Необходимо гармонично это сочетать. Все просто.

** Виктория**

а что это значит? нельзя терпеть до такой степени, чтоб стать потом сволочью или если знаешь что это не вытерпишь не терпеть совсем?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

терпение вознаграждается ...а то какой человек ...разницы нет))))))))))

** Виктория**

а почему мое не вознаградилось?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

опять же Бог знает что вам нужно в данный момент))))

** Виктория**

)))все штампы, абстракция, никакой глубины

Лариса Натаркина

То есть, вы считаете, что терпение - это путь совершенства? Или все-таки совершенный путь имеет место и без того что есть "терпение"?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

попробуйте)

Лариса Натаркина

Значит Вы не философ? А как жаль...

Елена Мильчевская

Без недостатков никого нет...сохранять спокойствие полезно в первую очередь для того чтобы яснее была ситуация и пришло решение...

Алиса -Summer

...терпением, говорят испытывают -людей слабых духом!...но,ведь терпением можно и быть наказанным.Тогда как? 😔

-=А-Н-Г-Е-Л=-

нет ..

Alisa Айк

Нет не верно, у всех есть недостатки не бывает идеальных людей, просто надо находить наверно компромисс....

Поина Висоцкая

совершенством обладают скучные люди, а терпеливость признак меланхолии, еще одна разновидность скуки!!!

Елена Негреева

совершенство в незавершённости, в некой недосказанности... Вы совершенны до тех пор, пока вас не знают

Сергей Бастрыков

ага, а потом ангельское терпение лопает и ты уже падаешь с небес, и совершенство уже не то, верно)

-=А-Н-Г-Е-Л=-

нет не верно

Сергей Бастрыков

но ведь терпение ж для слабаков) подставь то одну щеку, то вторую и все такое)

-=А-Н-Г-Е-Л=-

нет ...это Иисус говорил о том ,что ненадо мстить ...око за око -это месть ...а Иисус учил прощать ,но не мстить

Сергей Бастрыков

ммм ну может хотя бы кровь за кровь, смерть за смерть? люди тож говорили что Христос воскрес, но я ж ведьмак, я решил их проблемы за 500 золотых)

Сергей Бастрыков

почему не мстить? ждать пока их чтото покарает там сверху это долго, можно же и так нести справедливость своими руками)

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Жизнь сама поставит все на свои места ...а месть это камень на душе ...надо научиться прощать

Оксана Бурховецкая

благодарю бога<за то что есть недостатки.жизнь интересней,когда превращаешь их в достоинства))

Надя *****

терпение - это терпение ! а совершенной быть в действии - это построенная мной моя жизнь !

Марина ...

Ну.. Конечно-во всей полноте.. Если мы полны, а если худы,то-во всей худобе... )))))))))))) 😉