Татьяна Тараканова

Весь город пестрит надписями на асфальте: "...я тебя люблю!", "...любовь моя!", "...моя любимая, я с тобой!" и проч., и т.д. Мы топчем любовь, шаркая ногами, плюем, бросаем в нее окурки...Часто в спрашивалке мелькают вопросы о любви. Может просто надо бережнее к ней относится?

Ответы
Аркадий

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится

Артём Коварный

Может проще не гадить в "своем доме". Однажды шел по проспекту Ленина и плюнул на асфальт. Я только начинал курить и плевался очень часто. Опустив взгляд вниз, я увидел что плевков на дороге очень много. Пройдя метров 300 я пришел к выводу, что в среднем на один квадратный метр приходилось три плевка. Теперь я плюю крайне редко...

Татьяна Тараканова

В том - то и дело, что иногда делаем что-то не думая.

Елена

Это прекрасно, что асфальт покрыт такими словами, как "любовь"! Что же в этом плохого? Это просто - слово, которое написал человек, В СЕРДЦЕ которого она есть, любовь эта. И останется там. А вот окурки и прочее - это уже другие люди делают, которые не могут написать своим любимым: или не умеют писать, или не умеют любить...

Энн @@@@

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит.
И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться.
Когда тебя спешат согреть средь стужи,
так важно понимать, что ты кому-то нужен.

Олександр Дрига

люди, которые это пишут, зачастую просто не знают, что такое любовь... Раньше никто не говорил "заниматься любовью", этот афоризм появился недавно. Надо в своих детях воспитывать это чувство, может общими усилиями и возродим любовь?...

Павел Павлович

...Есть на свете нежность,
Что способна душу оживлять.
И поет и радуется сердце,
И готово до небес взлетать.
Звуки музыки и красота природы,
Наполняют души и сердца,
Радость встречи и улыбки - счастье
Мир любви, где правит доброта...

Сергей.

- Запись на асфальте перед домом: "ЗАЙКА МОЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!" взбудоражило всех девушек "Зайкиного возраста".... от 13 до 70 лет... - В ответ появилась запись..."Прости меня за т р и п е р!" взбудоражило всех мужиков.... даже соседних домов!

Валентина

...а если ..это крик души...особенно у молодежи...))...а любовь беречь и лелеять нужно...когда она взаимна...Там за окнами звезды целуются....И любовью наполнен свой свет...Там...где души с любовью милуются...Ничего невозможного нет....

Данил Беланов

Смотрите. Я напишу что я люблю свою даму. Там будут ходить плевать окурки кидать и тому подобное. Так с чего вы взяли что наша любовь с ней ухудшиться? Главное самим не ругаться. А дождь пройдет и смоет с этих слов грязь...

Татьяна Тараканова

Думаю, что вместо того, чтобы ждать очищающего дождя, надо просто говорить "своей даме" о любви, совершать поступки во имя любви.

Данил Беланов

Все это делают. Но когда человек не стесняясь написал на пол дороги что любит и даже может на ее день рождения она это очень сильно оценит

Анжелика Печеневская

просто не надо писать где попало, а делать больше, что бы любовь чувствовалась. У Шекспира есть хорошие слова в сонете. "Люблю. люблю. но реже говорю об этом. Играет чувством тот. кто выставляет чувство напоказ..."

Алексей Масленников

Запись " С Добрым, утром, любимая" должна существовать не более одного дня. Это же не реквием. Утром. Тогда не потопчут и не изгадят. Кстати, вовремя преподнесенный букет цветов даст неменьший эффект.

Як
Яков☦

Благодарите Бога за Любовь, Храните Любовь, Она бесценна! Любовь это Бог, Любовь это чувства, а не на асфальте в письменном виде!) Хранить нужно не надпись, а - Любовь это Бог, Любовь это чувства...

Николай Иванов

а может просто не надо применять это слово значение которого не определено? А то и пот ра ха ть ся - я тя люблю, и замуж типа возьми потому что я тя люблю и должен денег давать потому что люблю...

Екатерина Логинова

Мы не любовь топчем,а надписи.Рисуют и пишут как на асфальте так и на стенах- я считаю это грязь а не любовь. А любовь топчет тот кто плюет на любящего его человека и не бережет отношения!!!

Ирина

Очень часто на ровном асфальте можно встретить следующие надписи:"Я тебя люблю!", "Ты моё счастье!", "Спасибо, что ты есть!". Потому что ровный асфальт - это редкость и его нельзя не любить.

Просто Зайка))

Согласна с вами!.....Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе, -
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты промолчи, промолчи, -
Поспешишь - и ищи ветра в поле. В. Высоцкий...

Gulchexra Gulchexra

Каждый поступок продолжает созидать нас самих, он ткет наше пестрое одеяние. Каждый поступок свободен, но одеяние необходимо. Наше переживание - вот наше одеяние.

Лена Хитрова

НАДО ЖИТЬ С ЛЮБОВЬЮ В ДУШЕ И ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ МНОГОГРАННА:К ДЕТЯМ,РОДИТЕЛЯМ,РОДИНЕ,ЖИВОТНЫМ.ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК С ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ МОЖЕТ ЛЮБИТЬ,А НЕ КРИЧАТЬ ОБ ЭТОМ!!!!!

Арсамак Шадиев

Любите себя полюьят и Вас

Марина Николаева

Может не стоит к любви так буквально относиться)) Любовь не на дороге, не на стене, она в сердце писавшего) Это просто способ поделиться с миром своей любовью)

Light

Согласна с Мариной

Марина Николаева

🙂 спасибо)

J Brener

Да и не говорите! А в женщин вообще какой-то непотребностью тычут. И словно в насмешку это пакостное действо имеет прямое отношение к слову "Любовь".