Абырвалг

смотрю интернет и в частности -ютуб....ну ладно про политику - тут кто во что горазд однако непосредственного вреда людям .ну кроме откровенных психотиков - нет....а вот все что про медицину..лечение ...мед психологию....надо бы не допускать в сеть без предварительного контроля....ведь черти что городят знахари забывшие даже школьный курс биологи...не говоря уже о отсутствии примитивнейших медицинских знаний.....и кто к их советам прислушивается..вредя себе и другим...ведь так ?

Ответы
Му
Мусечка

есть один блогер ( фрик) не буду называть имени.. такую хрень несет,так безграмотно, а люди ...ай какой умный как правильно,бывает специалист ответит ему обоснованно,так сразу куча людей набрасывается и он потом в чс.. я смотрю и офигеваю .. как этому можно верить.. все для рекламы,все продумано,лайки,комменты,но для многих он идеал ,2 мл подписчиков

Абырвалг

таких блогеров как грязи. есть даже имеющие свои клиники частные.

Му
Мусечка

но это фрик,внешность ,понимаете

--
-------

А так по серьезней если быть отвечу вот что. Думаю популярность этой "медицины" возрастает из-за недоверия к врачам. Я так считаю. Заоблачные цены на лекарства людей вынуждают покупать банку меда и прополиса чем всю пенсию отдать в аптеку

Абырвалг

мед и прополис не дешевле

--
-------

У нас делевле. Хотя я про мед образно сказал. Пусть будет эта редька или травы лекарственные. Все мы знаем да оно помогает. Но не всем это подходит.

Абырвалг

вот это уже страшно...попивая травки можно запросто себя угробить

--
-------

Точно. Мы бывает дпже смешиваем травы и пьем чай из него. Это тоже вредно. Что можно и что нельзя может сказать нормальный грамотный врач. А не врач-бизнесмен который отправит в свою аптеку за дорогими лекарствами

Абырвалг

ну это другая беда...врачи-бизнесмены

--
-------

Да

Mister Farid

да! классическая ситуация: заболел => обратился к врачу, диагноз: бронхит, назначили антибиотики, которые не понравились => не стал принимать, лечился по интернету => госпитализировали с пневмонией => жалоба на врача (плохо лечил)

Абырвалг

а другие просто видеть не хотят...

Mister Farid

ну да, а что в первую очередь делает любой (из большинства), когда видит на тротуаре лежащего человека, предположительно, без сознания, правильно, просто идёт мимо, зачем связываться, своих дел много, другие помогут, есть же врачи, скорая, мы за них налоги платим, кто-нибудь другой вызовет скорую, логично же, других же много вокруг ))

Абырвалг

в советское время так не было.по крайней мере у нас в глубинке.

Mister Farid

у нас в глубинке и сейчас это распространено (взаимопомощь), ну, тут можно привести сложные условия жизни, необходимость взаимопомощи, всё то, что противоречит классическим психологическим экспериментам, по крайней мере, я лично видел, как, кроме меня, вокруг пострадавшего скапливался народ, звонили в неотложку, согревали травмированного, однако, есть даже у нас такой стереотип, если человек валяется без сознания, он просто пьяный, бомж, лучше его не трогать, вдруг какую заразу подцепишь..

Абырвалг

да..глубинка человечнее....относительно - конечно

Анатолий Ориничев

Хороший врач, лекарь, это от природы или от Бога, обучить этому не возможно, поэтому и ВРАЧЕЙ не так уж много. А лекарем, может быть любой КОМУ ЭТО ДАНО, не зависимо знает ли он курс биологии.

Абырвалг

а разве возможен иной подход..речь ведь не о политике или технике..а о здоровье и жизни человека.

Анатолий Ориничев

У меня был БАНАЛЬНЫЙ радикулит (люмбоишалгия), дошло до скорой помощи и стационара. Врачи лечили, лечили и, всего лишь, сняли острую форму, а слабая боль оставалась несколько лет. После этого еще несколько раз обращался к врачам. Но один мой хороший знакомый (спорт.институт, курсы мануальщиков) предложил мне вылечить спину, после чего я лет восемь или десять не "знал" в каком месте бывает радикулит, от слова совсем. Вот ему было дано СВЫШЕ. Сейчас, сказать правду, спина порой напоминает о себе, но к "врачам" позволяет не обращаться.

Абырвалг

мануальная терапевт есть и в каждой районной поликлинике и лучше туда - там хоть именно врач ..к примеру когда я обратился с шеей - врачь посмотрел.направил на рентген и отказался проводить манипуляции посоветовав комплекс поддерживающей гимнастики ...а лекарь без образования мог бы и шею свернуть..

Анатолий Ориничев

МОГ БЫ, но тот кому НЕ ДАНО!!! Останемся при своем мнении.

Абырвалг

повторяю - я целенаправленно этой темой интересовался - мотался по целителям и пр.....кстати шарлатанов есть и среди врачей немало - тех кто пытается пользоваться методиками изначально жульническими типа диагностики по методу фолля или холотропным дыханием и пр мутатой...

Искорка.

Ой, бодалась я тут на днях со знахарем.. на медицинские темы... Как с голубем в шахматы играть.. фигуры раскидал, на доску нагадил, и утверждал, что победил

Искорка.

Если они собираются применить это к себе,то должны понимать насколько рискуют

Абырвалг

а откуда они это знают...ведь и то что действительно научно и то что антинаучно зачастую говорится одним и тем же термнологическим языком

Искорка.

Есть специалисты

Абырвалг

но медицина все более становися недоступной

Искорка.

Безусловно, в организации здравоохранения не все ладно.. но получить консультацию при необходимости возможно..

Татьяна Ивченкова

На этом основании надо запретить продавать спички (пожар ведь могут устроить), острые и режущие предметы - могут руку-ногу повредить и т.д.

Абырвалг

глупости не городи . ножиком себе горло пилить не каждый отважится.....а вот принимать всякую херню под видом лекарств - запросто

Татьяна Ивченкова

Ну тогда аптеки надо позакрывать все)))) 😄, любезнейший наш)))

Абырвалг

частные - в большой степени да..а оставшимся строжайший контроль...

Татьяна Ивченкова

А где это вы видели государственные аптеки 🙄 Если только названия из советского прошлого взяли типа Лекоптторг и т.д.)))

Абырвалг

надо создать

На
Наталья

☝️👏👏👏 полностью -за!!! Эта инет медицина добавляет 20 % к моей работе в реанимации.... это как минимум. Если не копаться в истоках...

Абырвалг

думаю больше.

На
Наталья

Ну не всех признаются ....

Абырвалг

конечно...а ведь кроме откровенных жуликов в сети и не только действуют и жулики скрытые...к примеру есть много таких имеющих собственные клиники и даже медобразование...но несущие в сети такую чушь что диву даешься...и что они творя в этих клиниках за большие деньги ...хз...можно только по отзывам обозленных их клиентов узнать.

На
Наталья

Если выжили.

Абырвалг

эт да.

Екатерина Оленева

Абсолютно согласна. Мама лечит катаракту , слушая медитации с ютуба. Наотрез отказывается от операции. Устала ругаться с ней...

Ирина Королева

Не так. Я боюсь гораздо больше врачей, которые в поликлиниках принимают. Двоечницы по институту, да еще и людей не люьящие

Дайлова Надежда Гомель

Не обращайте внимания. Входя в общественный туалет, Вы же не говорите сидящим в кабинках: "Приятного аппетита!"

Абырвалг

глупая аналогия

Георгий Клинцов

АНТОЛОГИЯ ЮМОРА.

Дайлова Надежда Гомель

Шопаделаишь! Умные уже закончились.

Георгий Клинцов

ГОДЫ......

Галина

Вот, где цензура нужна ,но там она не выгодна ,рассчитана на дураков русских .Пусть травятся на здоровье .

Абырвалг

очень нужна

Галина

вот они как раз этого и не сделают . Не выгодно .

Леонид Музафаров

Насчет психологов не согласен, они много интересного рассказывают, с удовольствием их ролики смотрю.

Абырвалг

90 процентов роликов психологов - чистейшее шарлатанство...самопир рассчитанный на идиотов

Инесса Tais

Фильтровать просмотр нужно! А неучи и бездельники пусть прислушиваются! Больше кислорода!))

Абырвалг

нет. повторяю - человек не специалист и не может разобрать кто написал некую статью - медик или шарлатан от медицины...термины то одни и те же..

Инесса Tais

Давно пора понять, что интернет большая помойку,, на которой можно и чистый строй материал найти и в нечистоты вляпаться!

Абырвалг

опять же .как может человек без знаний отличить плевла от зерен.

Инесса Tais

Видимо вы один из них))))

Абырвалг

я обычный человек - что знаю а чего то нет.

Ел
Елена

Ну это из серии " Одна бабка сказала", все взрослые люди и должны понимать что они делают.

Абырвалг

простой человек не имеет медицинских знаний и не обязан их иметь. и про бабку - тоже мимо...статьи пишут те кто терминологией владеет..да и способностью придать бреду научный вид

Ел
Елена

Сейчас валится лавина информации отовсюду. И взрослый человек должен понимать,что не вся эта информация полезна.

Абырвалг

разговор конкретно о мед советах. болеют все. но все не обязаны знать медицину.

Ир
Ирина

Так, но ведь каждый верит во что хочет и обмануть можно того, кто сам готов обмануться

Сергей Филякин

У каждого (ресурса) свой (хозяин) и свои интересы !выбор только за вами, пока он есть !

Абырвалг

выбор без выбора ..простой человек не обязан знать медицину.а бех этих знаний невозможно отличить мошенника от медика

Сергей Филякин

У Вас есть чёткое понимание проблемы, это прекрасно! И я более чем уверен что Вы знаете по каком принципу работают весы !

Владимир Тунгусов

Страшнее когда медики пользуются интернетом, для определения диагноза и лечения!

Владимир Тунгусов

Убийство, наказуемо по нашим законам, а самоубийство нет!

Абырвалг

это здесь причем....

Владимир Тунгусов

Врача можно и нужно судить, а гражданин неподсуден.

Абырвалг

речь о вреде здоровью а не о ответственности

Владимир Тунгусов

От плохого врача, вреда больше, как раз это и рассматривает и определяет закон.

L S D

В нашей стране опасно что-то запретят, ТК этим пользоваться начнут другие 🤔

L S D

Абсолютно верно. дочь дошкольница недавно сказала: я мечтаю, чтобы каждый мусор, который бросил человек на улице, оказывался у него дома на кровати, тогда бы люди перестали муслрить. .. гениально как по мне

Абырвалг

хорошо сказано.

L S D

Мда. Жаль не до всех доходит.

Абырвалг

дойдет...обязательно..но возможно - поздно

L S D

Скорее всего.

Людмила Тарвид

Ну,все=таки люди сами должны понимать этому цену. Зачем же верить всякой ерунде?

Абырвалг

сейчас полно мошенников и с дипломами..да и форму выбираю наукообразую...так что без спец знаний не разобраться - кто и что городит

Карина А-А

Ну и те кто прибегает к рецептам знахарей, явно имеют пробел в образовании!