Сестрица Аленушка

Дети это типа страховки на старость?

Ответы
Борис Егоров

ПРИВЕТ ! СОГЛАСЕН С ВАМИ. ЦЕЛЬ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ - РЕБЁНОК - СТРАХОВКА НА СТАРОСТЬ... СРЕДСТВО ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ - МУЖЧИНА... ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВО. А ПОТОМ УЖЕ ЛЮБОВЬ... СЕМЬЯ... РОМАНТИЗМ И ПРОЧАЯ ЛАБУДА.

Сестрица Аленушка

Лабуда-бда-бда-буда...да... джаз любите?

Борис Егоров

КАК УГАДАЛИ... СЕЙЧАС И ПОСТОЯННО СЛУШАЮ РАДИО +ДЖАЗ+

Сестрица Аленушка

И что самое любимое: бодрый джаз или задумчивый?

Борис Егоров

КЛАССИКА ДЖАЗА...

Юрий Юрченко

Иногда страховка, иногда проблема. Не угадаешь....

Сестрица Аленушка

Черт!!!а мы еще банки за их ненадежность ругаем.... оказывается и дети не лучше(((((

Яков N

нет. это смысл жизни каждого человека

Яков N

думаю, да

Сестрица Аленушка

По Средневековым представлениям человеческая жизнь разделялась на шесть периодов: младенчество, хдетство, отрочество, юность, зрелость и старость.
Специального воспитания детей раннего возраста средневековье не знало. Аристократические младенцы отдавались кормилицам, дети крестьян и ремесленников, выйдя из колыбели, ползали по кухне, пока не достигали такого возраста, когда их можно было приставить к какому-нибудь делу. Отрочество завершалось рано: к 12 годам у девочек, к 14 — у мальчиков. Считалось, что в этом возрасте они уже могут вступать в брак и становиться самостоятельными.
Мальчики могли получать образование в монастырях, причем монахи не требовали от них исполнения правил, предписанных взрослым, и даже выделяли время

Сестрица Аленушка

Единственная граница, отделяющая «маленького взрослого» от обычного взрослого – возраст семи лет. Считалось, что тогда человек окончательно овладевает всеми секретами речи, поэтому становиться полноценно развитым существом. За семилетний рубеж ратовала и Церковь, утверждая, что всякий семилетка способен четко отличать добро от зла. На практике же, как только малыш мог обходиться без постоянной заботы матери или кормилицы, он принадлежал к миру взрослых забот и взрослых интересов.
В это время существовала высокая рождаемость и большая детская смертность. В эпоху неразвитой медицины, когда основным делом детей было умирать – в многодетных семьях до 20-летнего возраста доживали единицы. Поэтому у взрослых отсутствовал психологический комплекс сопереживания детям, «исчезающим у них на глазах». Считалось, что пока ребенок не вырастет и тем самым не докажет свою жизнеспособность, он попросту не должен вызывать у родителей особого внимания и интереса. Смерть ребенка в этот период траура не предусматривала.

Яков N

спасибо. очень познавательно. только мы не в средние века живем. сейчас все по-другому немножко

Сестрица Аленушка

Конечно,сейчас иначе. Сейчас как раз все наоборот: родители отвергают себя в заботах о ребенке. И неважно сколько ребенку лет. )) а ведь это тоже неправильно

Natalya Karkavina

Скорее ...тепла

Сестрица Аленушка

Что помещается в это неопределенное понятие?

Natalya Karkavina

Если хочешь тепла в старости,не дуй прохладой на детей

Сестрица Аленушка

Вот ведь как: и тут - я тебе,ты мне.

Александр Абрамов

типа да

Сестрица Аленушка

Прагматично,но честно. А то: цветы жизнииии....тьфу!

Александр Абрамов

Сейчас жена тещу моет. Теще 93.

Сестрица Аленушка

Меня угнетает такая перспектива.(((( я не хочу становиться ребенком своих детей....

Александр Абрамов

Одиночество в старости - страшная штука.

Сестрица Аленушка

Одиночество или беспомощность?т.е.физическая немощь

Александр Абрамов

От немощи уйти никому не удалось. А при одиночестве ты еще и не нужна никому.

Сестрица Аленушка

вынужденное общение тоже не сахар)