Валерка

Написал женщине"Вы мне нравитесь!Давайте встретимся" Она в ответ "А стоит?" Я ей дипломатично "Стоит!" И до сих пор ломаю голову,что она имела ввиду?А теперь скажите,какой идиот придумал омографы?И зачем?

Ответы
Лилия Зенкова

Валера, у кого какой ум...так и воспринимают...одни люди познакомились здесь и решили встретиться в реале...он ее увидел и чуть в обморок не упал...красава...а пошли в кафе...она ему - а Вы мужчина пейте...пейте...как напьется то и лягушка станет королевой...так и вы...здесь написали...кому что...

Валерка

Причём здесь ум если у слова два значения,которые зависят от ударения,а его нет

Та
Татьяна

Омографы придумали,по всей видимости,греки....А может и нет.А Вы,Валерка, если действительно хотите познакомиться с понравившейся женщиной-дерзайте,знакомьтесь и всё у Вас получится. Я желаю Вам удачи))) С Новым годом)))🎄🎄🎄☃️⛄❄️

Валерка

Термин омографы,точно греки.И вам удачи🌷🎅

Та
Татьяна

Ясно...Значит греки всё-таки выдумали термин омографы... Спасибо))) Вам тоже удачи)))

Ольга Жерновская

Стали бабы все худеть… Ну, ни встать, ни умереть! А ведь раньше так хотелось к ним под юбку посмотреть! И пощупать, и потрогать,- От соблазна обалдеть! А сейчас — сплошные доски… Так что можно с них слететь! И жуют одну траву… Аж, противно самому!

Валерка

Оля Вау.Какой слог!Так и Пушкин бы не смог👍

Ольга Жерновская

Жена, игриво:
- Вот и зима наступила, птички улетели на юг, зайчики меняют шубки... Дорогой, а я у тебя птичка или зайчик?
Муж:
- Ты у меня медвежонок. Они всю зиму проводят в постели и всё время что-то сосут.

Валерка

Соски наверно?🍼

Владимир Шапошников

Для этого надо с ней встретиться и узнать -что за особа . Озабоченный нашим нормальным человеческим пониманием вещей . Так как сам их не может их воспринимать нормально . Из-за своей недостаточности .

Валерка

Встретиться, однозначно.Может это игра

Жена Дракона

Раньше применение в тексте таких слов было с одним смыслом ,сейчас подтекст нравится в общении ,чтобы придать загадочность и обозначить интригу ... Все зависит только от Ваших мыслей и желаний !

Жена Дракона

в носик

Жена Дракона

классная фото

Жена Дракона

)))) милый ребенок из прошлого

Жена Дракона

фото

Валерка

На фото он,а я про прошлое

Евгения Солдатова

ну ты ответил все правильно ..это она пусть думает ...что спросила то и получилаа ..это ведь русский ...и не один американец не понимает выражение ...одень шапку на....😂ер чтоб уши не мерзли ..

Валерка

Тот бы точно отморозил😊

Валерка

Не стоит за них переживать😊

Галина Сергеева

А от этого же слова и произошло, стОит, потому что стоИт, а по логике вещей в ее вопросе стОит, второе слово она не рассматривала, все очень просто, инициатива же от вас исходили о встрече.

Валерка

Спасибо!.Открыли глаза😊👍🌷

Галина Сергеева

Так что не тяните, объясните что стОит, если в этом уверены, и бегом на свидание.💑 💥 🌞 🍀

Галина Сергеева

Вот и замечательно, удачи и счастья вам.😀

Химера

Ну да, и "небо без оглядки голубым не назовешь", не один придумал видимо, сами двойным значениям придаём много внимания. А уж здесь то и вовсе, целые разговоры на подобном строим😊

Валерка

Зато есть пространство для полёта фантазии😊

Татьяна Шашкова

может просто ее сомнения от того что ее обманывали? или просто не нужно ей это. на себя ничего не берите. вы поступили как джентельмен тактично. еслиона ворона то это ее проблемы

Валерка

Спасибо😊👍🌷

Лиза Барбина

не идиот, а стОит и стоИт не одно и то же.. а вот , что имелосьввиду в этом случае - стоИт подумать..., а если у мужчины не стоИт, тогда стОит ли встречаться.... 😝

Валерка

Вы сами то поняли что написАли?

Tanja

Если хотите поприкалываться,то пишите ,как писали,будет интересно...А если хотите быть правильно понятым,то буквы выделяйте: стОит или стоИт,я всегда так делаю.

Tanja

Ой,не знаю,может и переключится на другого,если ваш крючок глубоко не заглотнула.

Tanja

Чем вы могли ее зацепить,вам должно быть известно.

Валерка

Да откуда,женщина эта загадка,разглядела наверно чтото

Tanja

А зачем хотите выдержать паузу, на что рассчитываете, если не знаете психологию женщин?

Tanja

Понятно,ну рискуйте,если хочется!

Оракул Ведунов

люди давно приучились выделять нужное значение между омографами заглавными буквами: стоИт, стОит... она хотела чтобы Вы помучились, поэтому не проявила этого)))

ит
ирина табунцова

Загадрчный русский язык))))... это чтобы каждый понимал в меру своей испорченности)))))...женщина имела в виду ударение на первый слог, ну а мужчины все на второй))))

Юрий Трущенков

Омографы придумывают омографисты . Для облегчения знакомств . Как только встретитесь с этой женщиной , обязательно поговорите об этом . Насмеётесь с запасом .

Валерка

Спасибо им,и вам,что просветили🍻

Ирина Куракина

Надо не голову ломать, а дальше продолжать действовать. Это она сказала просто от нерешительности скромности наверное. В общем - цену нагоняет.

Валерка

Если она такая,то стОит-ли?

Ирина Куракина

Человек иногда не задумываясь особо, говорит что-либо, а его слова понимаются неправильно. Мне кажется из-за такого пустяка не стоит отказываться от знакомства. Тем более, вы же дали понять, что настаиваете. так и продолжайте. Совершенно не понятно, что скрывается под её словами "А стоит?". В общем, если у вас есть желание познакомиться, то дерзайте. Если ей это не нужно, то рано или поздно она открыто скажет или даст понять это.

Валерка

Спасибо!И с наступающим🌷👍🎅

Ирина Куракина

И Вас с Наступающим!😊🎄

Татьяна Чирикова

КАЖДЫЙ ДУМАЕТ В МЕРУ СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ...О ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ ...КАК ХОРОШО,ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ! ИНАЧЕ БЫ НЕ БЫЛО ВАШЕГО ВОПРОСА И МНОГИХ ДРУГИХ...

Валерка

Причём здесь испорченность,тут вообще не знаешь о чем думать

Ольга

Когда пишите, выделяйте ударные буквы. Звуком можно определить смысл, а письмом не всегда. А вообще, каждый думает в меру своей испорченности.

Валерка

Я не испорченный,просто не понятно😊

Анжела Мартиросян

Так встретились и спросили бы что она имела ввиду а кто что придумал не нам судить наверное.раз придумали значит наверное кому то это нужно

Анжела Мартиросян

Наверное да раз досих пор волнует этот вопрос

Валерка

Ну,хорошо.Убедили😊👍🌷

Котлогазстрой Сибай

Грамотеи вы с ней,учились во втором классе плохо.Омографы мля!Ударение есть для этого.Хотя справедливости ради- вы друг друга поняли.

Валерка

Да забыла она поставить,может и специально

Котлогазстрой Сибай

Нет,ну так же,без ударения- и у нее и у вас есть варианты.АИне так уж все и безнадежно..Свои плюсы и минусы.

Валерка

Вот такие мы хитрые🍷🎅

Галина

Русский язык вообще под стать нашему менталитету. Сначала создать проблему , потом героически её решать и гордиться собой при этом.

Галина

Вон французы молодцы ,чтобы не мучится , все ударения на последний слог.