Тюшечка Я

Всегда хотелось научиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте. Как проверить наличие слуха не мешая соседям?

Ответы
Александр Трайт, Россия

Попросите кого-нибудь, в чьём слухе Вы не сомневаетесь, спеть песенку и при этом намеренно пару-тройку раз сфальшивить. Если найдёте, где, то слух у Вас есть. Можно поступить проще. Если Вы любите песни стаса михайлова или григория лепса, то слуха у вас точно нет, и можете не тратить зря время.

Тюшечка Я

Значит у меня еще есть надежда на наличие слуха))

Георгий Худяков

Дождитесь ночи, поставьте любимый диск с караоке, включите полную громкость, не стесняйтесь петь как Вам нравится, а далее дело техники. Утром соседи Вам расскажут все, что они думают о Вас в общем, и о Вашем слухе в частности.

Тюшечка Я

Вот так мои соседи и поступают

Георгий Худяков

Ну, что же, у Вас похоже отличный слух, пойте чаще

Тюшечка Я

Громче чем это делают соседи не возможно:)

Мария Ивановна, 1970

громко по клавишам не бейте! а я еще способ нашла - электропианино. включаешь наушники и барабанишь со всей дури- и никому от этого не плохо. а слух у Вас и так есть- начинайте учиться! 🌹

Павел Крутогоров

Играть на любом электронном инструменте используя наушники. )

Мария Ивановна, 1970

Павел! Вы такой умный, или просто мои ответы переписываете? а то я иногда так экзамены сдавала - сидишь с умной рожей, профессору поддакиваешь. потом он на все вопросы правильно ответит и пять ставит... ))))))))))))

Павел Крутогоров

Ну обычно я так пятёрки и получал, всегда поднимал руку даже если не знал ответа. ))

Мария Ивановна, 1970

вот откуда мы такие умные взялись! 😉

Павел Крутогоров

Ну да, я всегда стремился к знаниям. )

Маринэль Стрельникова

зайти в туалет и кричать: "Занято!". Вас непременно оценят, дерзайте, главное напорство, не теряйте надежду, потом Вам предложат в консерваторию Чайковского! 😄 😄 😄 ахахахахах

Юлия Югина

включить на тихую любую классическую мелодию и прослушав три раза постараться чуть громче мелодии ее повторить... но при этом должен рядом находиться человек со слухом

Макс *

Попробуйте Элементарно Подпевать Любимым Исполнителям,Постукивать Пальчиком Ритм ,При Этом Акцентировать На Этом Свое Внимание ,Чтобы Чувствовать Синхронность )

Валерий Остапенко

наличие слуха есть у всех. попробуйте сначала напеть любимую мелодию. проверить себя тоже просто,запишите на диктофон. сразу услышите,где неправда. исправляйте

Валерий Остапенко

а какой инструмент есть дома?

Валерий Остапенко

приобретёте гитару, научу, обращайтесь

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Очень просто. Сходите к частному преподавателю по вокалу... Кто знает. Может быть у кого-то первый урок будет бесплатным. А так за 1 урок приготовьте рублей 500.

Стоп... Немного неправильно написал...Вы же на инструменте хотите начать играть, а не петь. Значит к преподавателю игры на гитаре.

Му
Мурат

В любой муз.школе проверят и даже могут дать уроки на конкретном инструменте. Слух надо развивать и пальцы разрабатывать. Учиться никогда не поздно. Удачи!

Дмитрий Тишкун

Тюшечка, играть сначала научись играть на гитаре, это проще всего, да и учителей много, научишься играть три блатных аккорда, а там дело техники:-))) 😄

Людмила

А как Вы собираетесь слух проверять? Интересно. Для проверки слуха вовсе необязательно орать во всё горло..... или пытаться играть на инструменте

Людмила

А что значит тогда "..чтобы не мешать соседям?"

Тюшечка Я

тут советовали наигрывать мелодии, а это точно соседям не понравится

Людмила

можно же наигрывать никому не мешая. А слух проверить наверняка можно у специалиста, у педагога музыки,например

Тюшечка Я

учла и скоро пойду проверять)

Людмила

Успеха и удачи!

Тюшечка Я

спасибо и Вам всего хорошего

Людмила

Спасибо)

Анна Лубенцова

Иди в музыкальную школу, там проверят с помощью карандаша. А играть можно научиться и при отсутствии слуха, только надо приложить больше усилий.

Людмила Свирская

попробуйте спеть что-нибудь, и пусть ваши слушатели отгадают, что вы спели. Если хоть чуть-чуть похоже( то есть можно отгадать) - значит слух есть

Анна Коноваленко

идите с специалисту! Но в вашем случае достаточно мнения соседей!)))) А вот играть на барабанах-- слух не нужен! Достаточно чувства ритма!)))))))))))

Фёдор Тазин

пойти в музыкальную школу и попросить у преподавателя проверить........соседи будут даже в неведении и Ваших "скрытых" талантах.....

Николай Васильев

Надо найти человека знающего азбуку Морзе,пусть настучит на столе несколько букв,если сможете повторить стоит идти дальше.

Тюшечка Я

Ну это уже давно проверенный способ)

Николай Васильев

Сходите в музыкальную школу,думаю там не откажут

Ангелина Денисова

наоборот,с помощью соседей и можно проверить! если слух есть то не скажут ни слова,а если нету то начнут стучать по батареям

Алексей Воробьев

Я всегда долблю по бараюанам, на гитаре играю на электро пианино и не чего привыкли соседи)))Надо же мне песни записывать

Алексей Воробьев

А ещё они слушают как я пою)

Алексей Воробьев

Не поночам я сплю без сил уже

Дониёр Ризаев

Я сам музыкант. Если хотите проверить есть ли слух. Подберите на слух какую нибудь песню и спойте ее. Уж там определите

Ксения Абрамова

если есть слух,то ты это точно услышишь,а если его нет,то самостоятельно вряд ли у тебя получится это проверить.