Зоя Ионова

Шимми - это...? Продолжите фразу

Ответы · страница 2
Ал
Александр

Шимми — автоколебания колёс шасси летательного аппарата, возникающие вследствие неустойчивости процесса их прямолинейного качения,иногда приводящего к их разрушению!!!

Ал
Александр

На нет и суда нет!!! 😊

Зоя Ионова

это танец из оперетты Баядера

Марат Ахмедов

популярный в 1910-е — 1920-е годы парный бытовой танец американского происхождения, музыкального размера 4/4, 2/4, быстрого темпа, разновидность фокстрота; (авиац. ...)))))))))))))))

Keeper

Это - то, что Маргарита с Филиппом в "Баядере" выкаблучивают:

...Шимми - это самый
Модный танец,
К нам его завёз
Американец,
А придумал шимми
Сумасшедший, говорят!

Вапентин Куренков

Шимми это демпфер-авиационный термин. Эффект демпфера Шимми необходим для установки переднего колеса самолёта по оси самолёта,после отрыва самолёта от земли.

Вапентин Куренков

Шимми это демпфер-авиационный термин. Эффект демпфера необходим для установки переднего колеса самолёта по оси самолёта,после отрыва самолёта от земли.

Григорий Lipaved

И беспорядочный танец, модный после II Мировой войны, и беспорядочные колебания переменной амплитуды возникающие на передней стойке шасси самолёта...

Ольга Камышанова

популярный в 1910-е — 1920-е годы парный бытовой танец американского происхождения, музыкального размера 4/4, 2/4, быстрого темпа, разновидность фокстрота.

Кирилл Тимошенко

Шимми - это колебания частотой 4 - 10 Гц, возникающие на рулевых колесах транспортных средств.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D1%88%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8

Кирилл Тимошенко

Впрочем, это Вам уже и без меня объяснили...

Кирилл Тимошенко

Про ещё Вам тут ещё подробнее всё уже рассказали. Могу только картинку нарисовать:

​С
​ Сергей Стрельников *

Доктор едет-едет в ледяной кареете , порошок целебный людям он везёёт , человек и кошка порошок тот примут и печаль ...уйдёт ...😝

Я Я

Шимми-эффект, это колебательный процесс. В радиотехнике существует принцип Шимми-генератора. Похоже, где то в танцах, тоже используется...

Дмитрий Носырев

Давным-давно знаю, что шимми - это эффект возникновения опасных автоколебаний шасси самолёта, или модный в первой половине XX века танец.

Виктор Порошин

Это танец... А ещё эффектом ШИММИ стали называть поведение (самопроизвольное биение) НОСОВОГО колеса самолёта при разбеге или пробеге....

Сергей Бирилло

интенсивные колебания в системе управляемых колес и передней подвески автомобиля при движении по неровной дороге или носового колеса

Сергей Бирилло

умничка,а я и не знал девушка!!

Ан
Ангел

Когда тела устанут от любви,
Добавь к коктейлю секса больше ласки!
Медлительно погладь и обними,
Чтоб было послевкусие прекрасно

Ник 137

"...Шимми – смесь из танго и бостона,
Румбы, полонеза и шакона!
Шимми – это танец вне закона, полный сил!..."....И.Кальман, "Баядера"....

Зоя Ионова

Источник назван правильно, но текст не такой

Ник 137

В исполнении Т.Шмыги, это звучало так......сколько переводчикофф.......хочите австро-венгерский оригинал ?

Oxana Vyatkina

колебания ,которые возникают на больших скоростях. Мама рассказывала. Она факультет летательных аппаратов заканчивала.

Евгений Абрамов

шимми это порочное явление когда воздушное судно после приземления входит в резонанс и разваливается прямо на полосе

Евгений Абрамов

это по твоему нет я тебе объяснил как летчик

Зоя Ионова

А как образованный человек?

Анатолий

эффект возникновения автоколебаний в системах управления транспортных машин, возникающий на больших скоростях

Владимир Тихонов

Явление разрушающего резонанса в технике. Из-за которого частенько страдают например передние шасси самолёта.

Владимир Тихонов

Да. Ещё есть подобное явление называется - флаттер. Шимми и флаттер две основные проблемы авиастроения.

Зоя Ионова

мой вопрос совсем из другой области

Владимир Тихонов

Я уже удивился вашему ответу. Погуглился и понял, что вы не знаете о резонансе и хотели поговорить о танцах.

Зоя Ионова

Вообще-то об оперетте. Я обожаю оперетты и оперы, а на самолете летала только раз в жизни

Владимир Тихонов

Ну да я и посмотрел отрывок из оперетты, в котором поют о том, что "шимми это танец, который к нам завёз американец" и при этом танцуют подёргивая ногами точно как передние стойки шасси во время взлёта.

Зоя Ионова

Поэтому и названия одинаковые

Дмитрий

резонансные автоколебания управляемых колёс мотоцикла или самолёта вокруг оси поворота на большой скорости.

Дмитрий

НУ НЕ ЗНЮ ..ХОТЯ БЛИН ТЕХНАРЬ

Зоя Ионова

это танец из оперетты Баядера)))

Дмитрий

ПРОБИТЬ !?? Я ЛЮБИТЕЛЬ СПОРТИВНЫХ ТАНЦЕВ