Зоя Ионова

Шимми - это...? Продолжите фразу

Ответы · страница 5
Tr
Traveler

.. танцевальное движение.. ну и конечно - автоколебания...)))Это кому как интересно..))

Tr
Traveler

Нет.Шимми,это ритмичное покачивание плечами.А уж потом только оперетта...)))

Михаил Алексеенко

Танец, в подражание шимпанзе, а так же раскачка самолёта с передней стойкой шасси.

Бортинженер Летающей Тарелки

модный танец. Нам его привез американец, а придумал шимми сумасшедший, говорят )

Виктор Аваков

Раньнше это делали верблюды, потом стали барракуды, а теперь танцуют шимми все

Зоя Ионова

ну не совсем так. Ваша версия от Остапа Бендера, это не оригинал

Виктор Аваков

ну извините другой не знаю , от Ильфа И петрова

Зоя Ионова

Имре Кальман. Оперетта "Баядера". Шимми - это самый модный танец, к нам его завез американец, а придумал сумасшедший, говорят

Зоя Ионова

это самый первый вариант, Кальман родился в 1882, умер в 1953

Сергей Толмачев

эффект возникновения автоколебаний в системах управления транспортных машин

Angel Wings

ЧТО ТО С МАШИНОЙ ИЛИ С САМОЛЕТОМ, ТОЧНО НЕ ПОМНЮ.ПОДВЕСКИ, ШАССИ..КАК ТО ТАК...

Nikas Juozaitis

"...это новый модный танец, к нам его завез американец" - из оперетты "Бядера".

Зоя Ионова

Я Вам завтра напишу, кто к нам приезжал

Зоя Ионова

Музыкальный театр Петербургская оперетта. Худрук Сергей Шалагин

Nikas Juozaitis

Спасибо за информацию! Посмотрю в интернете, что представляет собой этот театр, кто там работает. Хоть я и живу в Литве, но родом я из Петербурга, работал в некоторых театрах города, начиная с БДТ, кое с кем знаком.

Зоя Ионова

У них есть группа ВКонтакте HTTP://VK.COM/CLUB6633571

Nikas Juozaitis

Спасибо, посмотрю.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это к Ильфу и Петрову, кроме их романа нигде больше про этот танец не читал

Ринад Якубов

Шимми, Шимми, Шимми! Хача,Хача,Хача....это всем известный индийский актер.

Зоя Ионова

Нет, в "танцоре" диско было Джимми, Джимми, ача-ача-ача

Ринад Якубов

Ну значит это Галустян под Джимми косит.

Ринад Якубов

от английского shimmy - рубашка,в бальном танце быстрого темпа.

Зоя Ионова

Я так понимаю, оперетты Вы не любите

Ринад Якубов

Я даже не знаю чем отличается опера от оперетты )). Я люблю послушать джаз. Юнона и Авось это опера или оперетта? Вот это вещь!

Владимир Дружин

Это танец и поведение переднего авиационного шасси, кажется в 60 годах....

Владимир Дружин

С кем связалась,,,)? Сопливая девченка...

Валентина Богачук

нежелательное колебание колеса мотоцикла или самолета,ну и танец тоже

Тт

Танец,а в авиации-это неуправляемые колебания передней стойки шасси...

Мм
Ммм

Так называет мужа моя близкая Подруга, он Шимаков, она его зовет Шимми

Зоя Ионова

Такие подробности мне не были известны

Севиль

...танец, к нам его привез американец, ва придумал шимми сумасшедший))...

Кобра 13*****

самый лучший танец, нам его послал американец)))))) Не люблю оперетту)))))

Михаил Леонидович

Еврейское мужское имя. Сокращенное Шимон. Как по-русски Сема и Семен.

Михаил Леонидович

Раджа раджа???

Екатерина Ламберт

Танец ) Только не знаю как это выглядит, в книге какой-то встречала...

Екатерина Ламберт

Ого, так значит это именно он! Спасибо вам огромное!!!

Екатерина Ламберт

Надо выбраться снова посмотреть ))

Зоя Ионова

В феврале в Московском театре оперетты будет премьера Баядеры

Екатерина Ламберт

Я у себя в Санкт-Петербурге посмотрю)

Arcady Kurland

"Шимми - это самый модный танец" - из оперетты Имре Кальмана "Баядера"

Сергей Васильев

Танец заграничный. Не совсем, но все-таки приличный😜

Тоо Багира

это модный танец, его привез американец, а придумал сумасшедший))))