Наталия Короткова.

сколько живут хомяки?

Ответы
Ксения Низаева

В среднем продолжительность жизни хомяков составляет 2-3года. Если Ваш хомяк прожил 3 года его можно смело считать старожителем, так как в среднем хомяки могут доживать до 2,5 лет и после этого умирают своей смертью. Хотя продолжительность жизни этих питомцев недолгая, многие из нас успевают значительно к ним привыкнуть и после смерти хомяка с удовольствием берут себе нового питомца в память о прошлом.

Елена Писеева (Артемьева)

Если грамотно и с любовью ухаживать за своим хомяком, он жизнерадостно проживёт до своей хомячьей старости, возможно даже до 3,5 лет. А вообще в среднем эти зверьки в неволе живут, в среднем, два года.

Елена ***

У нас до диплома сына так и не дожил, хотя взяли на первом курсе. После голодухи в общаге-дома пережрал и сдох.))))))

Татьяна Алхимова

немного...может года три?. точно не помню, а ведь недавно этот вопрос обсуждали с внуком...

Step To Heavens

незнаю, но у меня мыши - песчанки и кошак уже сдох а хомяки все еще живут

Инакенти Романбаев

не знаю вот ждем когда умрет он уже надоел всему коллективу наш шеф

Александр Поломошнов

Продолжительность жизни в природе 1-3 года, в неволе - около 3 лет

Po
Ponoroshca

спросил Красава, а тебе за чем. Что хомяк у тебя старый что ли?

Александр Априщенко

Не знаю, но они на свой возраст вроде как и не жалуются.....))))

Фр
Фрося

простите великодушно.я к сожалению.не хомячий геронтолог

Владимир Захаров

настоящий хомяк должен нажраться, набить щеки и сдохнуть

Nadin Nadin

В среднем хомячки независимо от породы живут 2-2.5 года

Александр Сидоров

все грызуны живут недолго - крысы 2-3 года, хомяки до 4

Татьяна Матеева( Сучкова)

Сереж спросите что полегче откуда же мне знать 😄

Ян
Яна

интересно у кого нибудь хомяк всю жизнь прожил...

Людмила Стригунова

Не знаю точно, лет 5-7. Лучше посмотрите в инете.

Максим Сусоров

мне тоже интересно сколько 3 -4 года или больше

Сергей Рябов

по разному некоторые и двух дней не проживают

Ирина Мукушева

до тех пор, пока их не съест соседская кошка

Людмила Полковникова

2-3 года. при хороших условиях содержания!