Мирлан Байымбеков

Как называется озеро в Северном полушарии,северный берег которого намного жарче южного? Почему так происходит?

Ответы
Beata Baulina

Очень интересный вопрос! Наконец-то. Но ответа я не знаю... Очень любопытно, где это и как это!

Татьяна Вожжова

там не одно озеро-великие озера, большое там образуется воронка и возникают силы кариолиса

Ка
Карина

Честно говоря не знаю, но прибегнув к помощи интернета, думаю,что это озеро "Верхнее"

Ка
Карина

Эх, интригуете=)

Мирлан Байымбеков

Я такой))

Ка
Карина

Озеро Иссык-куль, Самое красивое и самое большое озеро Центральной Азии . Оно расположено между хребтами Северного Тянь-Шаня: Кунгей Ала-Тоо (обращенные к солнцу) и Терскей Ала-Тоо (обращенные от солнца) на высоте 1609 м над уровнем моря. Иссык-Куль одно из крупнейших горных озёр мира. Озеро невероятно красивое. По этой причине его называют "Жемчужиной Кыргызстана". Большая прозрачность и яркое солнце изменяют цвет воды озера Иссык-Куль от нежно-голубых до темно-синих тонов. В зимнее время температура воды + 4,2-5,0°. В июле и августе верхние слои воды нагреваются до +18-20°. Даже в самые холодные зимы озеро не замерзает. Великолепные виды заснеженных пиков открываются с северного берега озера. В озеро впадает восемьдесят рек и ручьев, но стока озеро не имеет, поэтому вода в озере соленая. Существуют поверья о городах погребенных под водами Иссык-Куля. Горы вокруг озера практически не исследованы.

Мирлан Байымбеков

Ну,если вообще правильно - то Ысык Көл. Браво!

Анна Жигалова

не, я с географией не очень в школе дружила, а сейчас напрягаться не особо хочется 🙂

Анжелика Юржиц

интернет интернет подскажи ответ)))Очень интересно щас пороемся))))))))

*S
***kukolk@ S4Ast'9***

в интернете найди ответ а ко мне не пристовай

Елена Молостова

ты что географию учишь? тогда возьми учебник

Маша Дахова

просвети меня, удиви меня своими мозгами..

Ре
Региша

башку не хочу напрягать,у мя ща раслабуха)

Екатерина Скибина

т.к. южный остров - это Антарктика

Екатерина Гескина

давайте займёмся географией...

Татьяна Питаева

не знаю если скажеш узнаю

Алексей Николаев

интересно было бы узнать

Галина Ишрепова

было бы интересно узнать

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Не в курсе, просветите.

Аня Крапивина

О.о я географию незнаю

Андрей Андреев

Рамам баха рамам буру

Альбина Егорова(Ерёмич)

Не была, не знаю.

Мирлан Байымбеков

Ысык Көл.На русский переводится,как горячее озеро.Оно не замерзает даже зимой.Его глубина местами до 702 метра. Южная его часть находится в тени Тянь Шаньских гор.

Alexandr Trunjakov

Не знаю но интересно

Мирлан Байымбеков

Тогда следите)) До утра никто не ответит - я скажу ответ. И следующий вопрос.

Юлия Пьянкова

что так умно-то???

Юлия Пьянкова

дааа,дружочек....((((это Вы себя уговариваете...на счет вашего совершенствования....

Юлия Пьянкова

но...не все так здорово с Вашей памятью,я Вас разочарую....Вы процитировали Островского...Как закалялась сталь....((((

Мирлан Байымбеков

Ошибся. Признаю. Просто русская литература у нас не преподавалась.Я читал сам, и то в юном возрасте.

Ольга Малых

Ага!!!! А на вопрос то не ответили!!!!

Юлия Пьянкова

да ну его,вопрос этот...про мух....)))а Вы,Мирлан,уж перепроверяйте информацию...во избежание очередного конфуза....всем всего хорошего!!

Комета

не знаю.

Нина Самохвалова

НЕ ЗНАЮ