Ронин

В чем заключается философия боевых искусств?

Ответы · страница 2
Зацелованный Мухами.

Мордобой по науке. Отпизжить всех раньше, чем они успеют разбежатся. А по серьезному достижения счиьа

Ронин

счиьа?

Зацелованный Мухами.

Считаются цветами на обочене

Ронин

от жеж

Сталкер Меченный

Дерись один на один и никогда не плюй в разбитое лицо! Даже если привосходство четыре против одного!

Ронин

пре*

Света Сила

Я полагаю, быть смертельно опасным, но знания и навыки, применять только в экстремальных случаях.

Ронин

все еще хуже

Ронин

к примеру медведев - один из них, и это не не весь список

Света Сила

Это тот, из семейства упыриных, подвид хитрожопых?(

Ронин

да, смотрю тоже изучали классификацию

Ронин

🌹

Серьёзна#И#Непроста

а что здесь удивительного? невооружённые народы были вынуждены найти средства защиты от врагов

Ронин

и какие же?

Серьёзна#И#Непроста

развитие боевых искусств .... при чём , в этом не просто заложены умения и навыки владения опред-х бое/приёмов ...а философия силы мудрости

Ронин

восстание боксеров)) искали тоже защиту)

Даня Бронебойный

В том, что полученные навыки положено применять лишь при обороне, а не при нападении на слабого.

Ронин

глупо нападать на более сильного

Даня Бронебойный

Рождённый бегать пизды не получит. Надо ходить на лёгкую атлетику😅

Ронин

или на стрельбу

Ронин

точно

Ел
Елена

Применять боевое искусство только после того , если не получилось договориться мирным путём.

Ронин

лучше до

Звягинцев Егор

В выдержке, восточная мудрость гласит, битву выигрывает не сильнейший, а её не допустивший.

Ронин

какая мудрость?

Ронин

ого

Ронин

ууу

Татьяна

ох... ну и вопрос. позволю себе высказаться по этому поводу. думаю, в самосовершенствовании.

Ронин

откуда вы все знаете?!

Татьяна

ну, это просто))) просто у меня есть интернет)))

Ронин

везет....

Ронин

🌹

Ронин

😍

Михаил Купцов

Самая лучшая драка, которая не состоялась, благодаря твоим: мудрости, силе и спокойствию.

Ронин

ааа

Сергей Богатов

Русские боевые искусства работали безо всяких философий и трактаты по ним не писались.

Ронин

Это какие?

Сергей Богатов

Разные.Стоит только погуглить.

Ронин

На древнерусском?

Сергей Богатов

Нет.Есть посовременнее.Рябко,Полунин,Лавров.

Ронин

Новоделы

Сергей Богатов

Тем не менее со всего мира мастера единоборств с удовольствием съезжаются на их семинары.Только не новоделы,а все совершенствуется.И никакой пространной философии.

Ронин

Ага

Елена

"Мы будем тренировать наши сердца и тела для достижения твердого,непоколебимого духа"

Ронин

ого

Елена

Вот так вот!

Ронин

мощно

Елена

И мудро

Ронин

и концептуально

Маша

Что боли нет , сострадания нет .......ничего нет ,что бы мог убить одним движение любого ...

Ронин

а зачем?

Маша

Это воины киборги без чувств (((

Ронин

хде такие?

Виктор Гордеев

В тишине,понимании врага,его намерении и действии,а в целом все они созданы для добра

Жанат Комутов

не допустить физического столкновения-ну а если таковое состоялось, то уничтожить....

Z1982Z

Новерное боевые искусства это способ сохранить долба..е..б..а..м жизнь а тебе свободу

Z1982Z

Ну это зато разнообразие будет))так даже интереснее

Ронин

как вариант

Ронин

)

Z1982Z

Я умею у иждать да?))))это последствие того что ты старшая у тебя четверо младших и за все их касяки спрашивают с тебя)))

Ронин

не исключено

Бу
Бумеренг

вовремя спрятаться и как все перебьются выйти победителем и рассказывать легенды

Татев

Суть, не в победе или поражении, а в пути. Важно то, как ты пойдешь этот путь бойца

Ронин

тырят все

Татев

Л на них нет

Ронин

и С

Татев

😁

Ронин

во

Дмитрий Владимирович Володарский

нет там никакой философии, это потом европейцы выдумали чтобы подороже продать

Ронин

не, это азиаты ващет придумали

Дмитрий Владимирович Володарский

нет) Это как с танцем Сиртаки, все думают что это национальный греческий, а его американский хореограф придумал в середине прошлого века. Так и с идеей философии единоборств. У азиатов ее отродясь не было пока эту идею в середине прошлого века не начали проталкивать европейцы

Ронин

мне кажется, европейцы подхватили, а зарабатывали в основном кстати восточные мастера, они и двигали это,

Дмитрий Владимирович Володарский

азиты это подхватили когда увидели что так легче "продать" 100 лет назад никто ни про какие "философии" в БИ не слышал

Ронин

конечно, это была простая прикладуха, причем на 95 % с оружием

Дмитрий Табунов

Важнейшим из боевых искусств для нас является кун-фу.//Сяолинский монах Ле Нинь.

Ронин

ушу. кунфу - это мастерство, а не БИ

Мечта О Крыльях...

Правильно собраться, распределить нагрузку, рассчитать дыхание и сделать удар

Ронин

долго, так можно в нокаут попасть

Мечта О Крыльях...

Это кажется долго, там в долях секундах дело, этим ведь оба соперника занимаются

Ронин

ну если они этим занимаются, то почему мы не видим замедленное кино? есть такая штука как рефлксы

Ронин

аа