Ал
Александр

🖼
Как называется архитектурный стиль позднего классицизма, возникший во Франции в период правления Наполеона I:
а) Барокко
б) Неоренессан
в) Ампир

Ответы
❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Ампир государственная символика, подчеркивающая могущество власти; четкость, строгость линий и пропорций; композиционная сдержанность, симметричность.

Ал
Александр

Мне кремль нравится а какого он стиля не знаю.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Пусть будет Ренесанс

Ал
Александр

Совпало с интернетом.😁🍎
Московский Кремль построен в стиле Ренессанс (Итальянское Возрождение). Кроме Никольской башни, перестроенной в 19 веке в стиле неоготика.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Ну как-бы средневековье, а так как перемтраивали совсем в другое время то понятно что так поменялось

Ал
Александр

Для меня это тёмный лес, а ведь кто-то понимает. Меня в Ростове на Дону одно время считали Архитектором и часто звонили. Я восстанавливал старое здание. Всего одну ошибку сделал. Заложил дыру от снаряда. Исправил кувалдой. Я простой каменщик.😁

Геннадий Анисимов

А фото соответствует вопросу?

Геннадий Анисимов

... я про приставку НЕО, хотел поинтересоваться. Ренисанс знаю, а вот с НЕО не знаком... наверное...

Ал
Александр

А я не с чем не знаком вопрос передрал из интернета.😉🍀🤝

Геннадий Анисимов

Ёж твою парадигму в хайоюкс рестайлинг ! А так хотел узнать!!! обидно даже...((((

Ал
Александр

Нео означает новый.
Неоренессанс — одна из наиболее распространённых форм архитектурной эклектики XIX века, воспроизводившая архитектурные решения времён Возрождения, в особенности итальянского Чинквеченто. Отличительные черты — тяга к симметрии, рациональное членение фасадов, предпочтение прямоугольных планов с внутренними двориками, использование таких архитектурных элементов, как рустика и пилястры.

Lliry Hess.

В. Это экзамен?

Ал
Александр

Да ЕГ

Lliry Hess.

Мне не к чему.

Ал
Александр

🍎😁🍒 Проходи 👣

Валентина Алтухова

ампир

Ал
Александр

Да!

Не
Незнакомка

в

Ал
Александр

Правильно

Не
Незнакомка

я рада )

Ал
Александр

🍒🍋🍓

Татьяна *

В

Ал
Александр

Верно🍒

Ирина Карпова

в

Ал
Александр

Верно!

Романтичная Особа

В

Ал
Александр

Правильно🍒