Елена З

а что для вас понятие грех?и как определить его статус?

Ответы · страница 2
Алексей Костиков

То, что вредит окружающим и неприемлемо с точки зрения человеческой морали.

Алексей Костиков

Это внутренние устои. То, что отличает человека от животного.

Елена З

Разум нас отличает. А некоторые животные и с веловеком не сравнить/они умнее/

Алексей Костиков

Не сказал бы. Действуют по матрице. Хотя люди больше раздражают.

Пё
Пётр

в священных книгах, все строго прописано..........так и определяется статус

Елена З

короче конкретного ответа нет

Пё
Пётр

ну почему же нет? я ответил на тот вопрос который вы поставили...............

Пё
Пётр

Ну как же нет)))))))

Елена З

Мы всеравно никогда не узнаем кто и почему издал такие заповеди. Кто определил что есть грех. Мы с молоком матери это впитываем и не лумаем что могло бы быть по другому. Порядок. Чтобы он был и придумали жти заповеди. Все правельно. Но кто на самом леле прилумал это порядок нам никогла не узнать

Пё
Пётр

Все верно! Но.............в вашем изначальном вопросе, нет того, что вы сейчас спрашиваете..........На первый вопрос я полностью ответил.............9на теперешние вопросы у меня ответа нет.........

Присси Клинтон

Грех-это деятельность приносящая вред индивидууму и обществу в целом

Леонид

Гордыня
Скупость
Зависть
Гнев
Похоть
Обжорство (Чревоугодие)
Уныние

Елена З

а кто решает что есть грех?

Леонид

Это в библии определено. т.е. бог. Хочешь мужу изменить, это похоть, но помолись и поставь свечку и Бог простит.

Елена З

и вы про измену!!! все об этом!!! что других грехов нет что ли????????????

Леонид

Самый такой грех, который прощается!

Леонид

Бог всё прощает!

Андрей Акбаров

Грех , предать друга, родину, женщину и статуса у нее быть не может...

**
*архангел *

Грех не дать парню, спустя 10 лет! Гореть будешь в аду в 2 раза ярче)

Павел Железняков

Этот поступок в семье - не грех, а добродетель, а вне семьи - грех...

Валерий Щипанов

..грех-отступление от заповедей Божих и статус Богом определен....

Игорь Кураев

-нуу, десять заповедей много..)
-статус греха)? - это интересно ;-)))

Игорь Кураев

-я те от туда отправил)-отойду пока, делишки появились)-рад дружбе, Ленок)))

Игорь Кураев

-я тя там увидел)-не ок, а да), хотя.., можно и ок))), тоже не плохо)

Игорь Кураев

-я тута, но занят чуток, ты говори(не люблю слово пиши, мы тут разговариваем), а я буду отвечать по возможности)-лаТна)?-лучше в личку)

Елена З

да я на работе и особо не свободна

Игорь Кураев

-долхо еще осталось до звонка)?-кажись, разбираться тут начинаю)

Александр Евстигнеев

Грех - когда строишь своё благополучие на горе других людей...

Александр Григорьев

Разные критерии и по ним грехи тоже будут больше или меньше!

Аркадий

Для меня? При чем тут я? Грех понятие принимаемое верующими.

Владимир

Человеку определить это не возможно!! Хотя Грех -Это Зло!!!)))

Го
Горец

Они уже определены до нас. Нужно взять Книгу и прочитать.

Влад Чепкасов

Это то, что нарушает нормальные отношения между людьми.

Тамара Воробьева

Подлость. И статуса у него нет: подлость есть подлость.

Игорь Трофимов

Грех это то что мерзко в поступках людей в глазах Бога.

Ингвар Огарев

грех..в разрез божьим заповедям..а какой статус ещё?

Александр Боровков

Энта то, на чё не хватат либа деньгаф, либа силаф...

Степаныч

Грех, кареглазка, понятие не юридическое. Наплюй