Серафима

Что означает для вас слово Родина? Какие чувства вызывает и готовы ли вы её защищать?

Ответы · страница 2
Бобби Бриггс

Родина --- это друзья детства, проверенные товарищи, родные края, любимый город и осознание того, что ты коренной гражданин своего края, а ни какой нибудь там имигрант

Григорий

Родина - вся страна .Чувства унижения , от её оккупации . Защищать - от внутренних врагов , это во-первых. Главный враг сейчас - коррупция и олегархический капитализм

Володя

Ничего не значит. Мне везде хорошо. Имею недвижимость в шести странах, и везде свои преимущества.Патриотизм разводка бедных лохов богатыми для острижки стада

Миша Лакомов Михаил

Я лично готов но когда достаточно питания и жалованья я не согласен голодным защищать Родину когда в тылу олигархи и другие жируют и обжираются за мой счёт.

Liên Xô

Я присягал! А понятие Родина? Родина – это место ГДЕ живут, а Отечество – это КАК живут. (28 панфиловцев) За государство впрягаться не стану! За Родину постою!

Серафима

слава Богу, хоть Олин понимает, о чем я.

Liên Xô

А что так всё плохо?

Рафаиль Канюкаев

В свое время защищал, сейчас староват, но если что смогу быть полезным, Родина-это не только место рождения, это самые лучшие времена детства, юности и жизни

Серафима

Верно! И всё правильно! Родина- это мы сами

Любовь

«Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, 15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле.» (Эфес.3,14-15) Аминь!

Darío El Lobo

Родина для меня это географическое расположение моей страны это природа, народ мой мои родные, друзья но не коем образом политический строй и власть

Серафима

и это правильно!

Invizible Man

готов ! "И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму😁

Вячеслав Киселев

Для меня это лучшее место на Земле. Защищать всегда готов! За "западные печеньки", как у наших многих соседей , никогда не продам свою любимую Родину!

Антонио Гареев

От кого? От тех кто ее обворовал и обворовывает все эти последние 30 с лишним лет? Если да, то тебя признают экстримисткой, террористкой.😂🤣😅😂🤣😅

Аэ
Аэроплан

в 1941году это слово подняло миллионы на её защиту , потому что это действительно была их родина, выстраданная и выстроенная ими и заботившаяся о них

Александр

родина это где родился и хочешь жить тут, а вот защищать её многие понимают не правильно, потому что слабоумных больше 90 % и этим пользуется власть

Зубика .

Обычно судят по себе . Я вот СССР не предам ни за что . Понятно , что мы все разные , но вот в куче жить надежнее . Родина -это СССР , хоть тресни .

Серафима

а они, те, кто были в составе СССР нас легко предали. Выводы то сделаны

Зубика .

Портфелисты предали , кто лег под америку , народ не предавал , зачем верить сми и всякой дряне , которая за деньги маму продаст . Затуркали людей. . Поэтому и глушат ютуб и телеграм , и вотсап , потому что большинство якобы сомневается . Неужели и правда наши насиловали новорожденных , а машинки стиральные , а унитазы тоже воровали ? А в Бучу кто поверил , а этой недоженщине Урсуле кто поверил , когда она лыбилась , глядя на покойников . Разве ээто не понятно было изначально ? Голливудчина !!!

Серафима

и тем не менее, народ никто не послушал. Украина кричит, что, мол, они сами выбирают и свергают. А в итоге??? кровавый клоун вершит суд. стольких отправил умирать. Прибалтика... людей настраивали всегда против России! всегда! хотя, что простой народ сделал? ничего! война политики, страдают простые смертные.

Владимир Борисавич Должиков

Торгаши и воры казалось бы, но надеюсь не все так просто))!

Сергей Субботний

от кого? от кого защищать? ну, мои предки защищали родину от немцев, от финов, от китайцев, от японцев... результат? ну, ты сама понимаешь.

Валерий Рудаков

у КОГО и где сейчас РОДИНА что родились в СССР? особенно у русской нации что жила и некторые до сих пор живут в Бывших республиках?

Серафима

Калининград это круто

Валерий Рудаков

сыро но главное море-я ведь на море родился

Серафима

Верю. А я в Сибири

Ra
Rauf

Валерий, пиздишь ты по черному..

Al
Alexc

Родина давно сдохла , точнее её убили. ибо моя Родина - СССР. а защищать то что от неё осталось - не стал бы даже за большие деньги...

Серафима

Живёте не в России?

Al
Alexc

нет. не в РФ.
собственно потому так легко об этом и говорю. жил бы там - возможно бы поостерёгся. ибо сейчас за такую надпись и в кутузку могут упечь

Серафима

У человека Родина одна!

Al
Alexc

я же и не утверждаю что их куча - одна. моя - СССР. 🙂

Серафима

Это хорошо! Моя тоже СССР

Al
Alexc

Fedor Shkenev

Ай молодец! Вопрос очень непростой... Наверное полнее всего для меня отвечает старая песня-помните-"С чего начинается Родина..."

Серафима

Вот и для меня... А здешние люди в основном, пишут о власти.

Александр Козлов

это слово от старого бога его имя Род . Бог создатель всего сущего. отсюда однокореные слова ..Род, Родина, Родители, Родник.

Шурави

Сейчас наши рулевые делают всё,чтобы такое понятие Родина не было таким ёмким и необходимым,всёделается против народа...

Серафима

Это точно и прискорбно

Шурави

Да,уж...🖼