Стриж Енотович

Могло ли быть такое в Вашем мире, чтоб мертвые живого ущемили?

Ответы
Ольга

В реальности такого быть не может, потому что мертвые находятся в бессознательном состоянии, они ничего не могут нам сделать, ни добра, ни зла.

Стриж Енотович

Мыслите шире и вспомните про завещания и наследственные правоотношения)

Ольга

Да, все сводиться к материальному. Если это касается вас, измените мышление, в том вы сами к этому наследству не прилагали особых усилий, жили без него, значит можно и дальше обойтись.

Стриж Енотович

Я не про себя. Но представьте, что вы живете в доме. Долго живете. С родителями не общаетесь. А дом принадлежит им. И спустя лет двадцать приходит какой -то человек и говорит что по завещанию этот дом у вас отняли. Это вас не ущемит, или вы владеете несколькими домами и проблемы вообще не будет ?)

Ольга

Как понимать, живут в доме с родителями и не общаются? В наше время часто так бывает, неблагодарные дети забывают своих родителей, не навещают их, не звонят. Родители очень переживают, находятся люди, которые ухаживают за ними, уделяют им внимание и для них эти эти люди, которые окружают их своей добротой становятся ближе своих детей. И родители правильно сделали, что написали завещание близким людям по духу, а не по крови. Те дети, которые оказались в такой ситуации наказали сами себя и не нужно никого винить, каждому по заслугам.

Стриж Енотович

Понятно. Вы витаете в облаках. Откройте глаза, а то самолёт собьет

Белый Усик

Дедушка Ленин нам круто нагадил. Китайцы до сих пор страдают.

Н А Т А Л И

такое уже есть. например, при хитро составленном завещании.

Н А Т А Л И

Неа, сторонний наблюдатель за происходящим в мире)))

Стриж Енотович

Я так и знал, что за нами следят

Н А Т А Л И

Не бойтесь. "вы больше себе навредите, чем мы можем, поэтому даже и не пытаемся"... 😄

Стриж Енотович

Больше себе? Ох не видели вы справки о доходах современных юристов)

Мариша Князева

да - предъявила претензии одна особа )))))

Стриж Енотович

Ооо, трагедия? Давайте подробности

Мариша Князева

трагедии мы избежали - но побегать пришлось - была вероятность смерти моя и моей дочери - не пожелаю такого никому - до сих пор жутко

Мариша Князева

тогда изъясняйтесь понятнее )))))

Надя *****

не поделился при жизни наследством

Аделина Свабода

неа. мертвые мне не страшны вовсе.

Аделина Свабода

чейто?

а вот то !! не будь уверенна в том, чего не знаешь на 100%!!

Аделина Свабода

знаю. мертвые мне плохого не сделали

Гелла

Да, похороны нынче дороги...

Sara Efraimova

НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ТАКОГО

Larissa Poshkurlat

Каким образом?

Стриж Енотович

Почитайте про наследственное право

Наталья Райченко

что за бред

Стриж Енотович

А остальные отвечающие решили иначе. Задумайтесь. Статистика похоронила ваше воображение) удачи

Угадай Конионикова

Конечно

Стриж Енотович

Тоже зачет) еще один зачет и получишь 5 за экзамен)

Угадай Конионикова

Что ещё пример? Ладно, убитые которые и просто брошенные на поверхности земли, пойдёт?

Стриж Енотович

Ага. Просто п..ц как мерзко. Пять баллов

Угадай Конионикова

А где вопрос чем же они то ущемляют?

Стриж Енотович

Во-первых, это отравляет почву и атмосферу. Во-вторых, не похороненная чья-то родня отравляет еще и чью-то жизнь этой мыслью

Шепот

Это как?

Pe
Petp

Будущую могилку стырили? Наследства лишили?