Неголубой Огонёк

Мы не можем знать что "добро", а что "зло" потому, что информацию о них мы уже получили от кого то, не спросив себя?

−12
Ответы
SPRASHIVAI

А мы можем изменить свое понимание о добре и зле, когда становимся взрослыми?

Неголубой Огонёк

можем...но опять ошибёмся....

SPRASHIVAI

Должен быть эталон добра и зла, потому что люди несовершенны и не в состоянии сами решать что добро, а что зло?

Неголубой Огонёк

самообман...не может быть эталонов у того..что существует тока в уме

SPRASHIVAI

Бог является эталоном добра и только у него есть право решать, что добро, а что зло. Люди его создания, Он нас любит и хочет, чтобы мы его слушались, но при этом, Создатель никого не заставляет. Дает право выбора каждому человеку.

Неголубой Огонёк

самообман...Бог это всё и все...а всё и все есть Бог....поэтому не существует добра и зла...того и этого...хорошего и плохого...прального и неправильного...акромя выводов ума....

Яду Хари

Ну если этот «кого-то» знает, то и мы можем знать.

Неголубой Огонёк

вы спутали наблюдение с физическими видимыми явлениями, наблюдение это истина, это то что ЕСТЬ

Яду Хари

Ага, спутал, видимое с невидимым, Истину с наблюдением её 👋

Неголубой Огонёк

Вы спутали получение неполной информации человеческими органами с наблюдением происходящего😆

Яду Хари

Не, - вы снова спутали ограниченные органы и их наблюдение иллюзии происходящего, с истинной

Неголубой Огонёк

мне ясно - вы не можете наблюдать электричество...но можете видеть как горит лампочка или работающий приемник, значт истина (происходящее) доступно всем😆

Николай Пришвин

Можем ли мы поступить правильно?

Неголубой Огонёк

а "прально" эт как?

Vladimir Ch

Бред?

Неголубой Огонёк

каму как

Агнешка

Да